hana-seoul bank cup fa cup 2002
02/12/15

日程予選:11/22-24、本戦:11/30-12/14
参加チーム予選:大学、実業団、生活体育協会チーム
本戦:予選を勝ち上がった16チーム、プロチーム
会場南海スポーツパーク競技場および公設運動場、金泉総合運動場および補助球場
準決勝、決勝:西帰浦

日付 カード及び結果 時間 場所 得点者()はアシスト
A 11/22 大邱大 2-1 成均館大 12:00 南海SP 00大邱大:柳在權(張基明)
04成均館大:金グァン鎬
36大邱大:ペジュンヨン(柳在權)
A 11/22 東義大 5-2 三星光州電子 14:00 南海SP 13東義大:鄭洪然
16東義大:朴天申
43三星電子:カンジュンヒョン
47東義大:金俊旻
53東義大:金俊旻
86東義大:キムジョンオク
B 11/22 高麗大 5-1 三益楽器 12:00 金泉総合 04高麗大:崔成国
26高麗大:朴永根(崔成国)
40高麗大:崔成国
69高麗大:朱光潤
71三益楽器:ペジョンピル
高麗大?
B 11/22 全南科学大 0-3 弘盒大 14:00 金泉総合 45弘盒大:崔宰榮(金東賢)
76弘盒大;金東賢(金潤植)
87弘盒大:金潤植
A 11/23 ソウル市庁 3-1 培材大 12:00 南海SP ソウル市庁:金承鎬
ソウル市庁:金承鎬
ソウル市庁:姜景桓
A 11/23 蔚山大 2-1 光州市FC 14:00 南海SP 10蔚山大:金東煥(李揆[吉吉])
13光州市:キムテフン(キムテヨル)
68蔚山大:鄭[日景]鎬(PK)
A 11/23 明知大 7-0 龍仁大 12:00 南海公設 明知大:權相兌
明知大:權相兌
明知大:全光眞
明知大:全光眞
A 11/23 韓国鉄道 0-0
5PK4
建国大 14:00 南海公設
B 11/23 現代尾浦造船 3-0 嬋文大 12:00 金泉総合 09尾浦造船:チョヨンソク(高奉玄)
14尾浦造船:高奉玄
67尾浦造船:金榮奇
B 11/23 漢陽大 2-0 浦項市FC 14:00 金泉総合 75漢陽大:金信泳(金珍龍)
81漢陽大:金信泳
B 11/23 韓南大 3-1 放送大 12:00 金泉補助 韓南大:朴鐘燦
韓南大:朴鐘燦
韓南大:申忠煕
放送大:金侍徹
B 11/23 亜州大 1-1
4PK3
警察庁 14:00 金泉補助 68警察庁:金成經
84亜州大:金在成
A 11/24 LGフィリップスDP 1-2 セギョン大 12:00 南海SP 11LG:オユジン
18セギョン大:沈載元(朴大勲)
55セギョン大:朴大勲(沈載元)
A 11/24 ソンファ大 1-6 大邱大 14:00 南海SP 15大邱大:ペジュンヨン(柳在權)
40大邱大:金智雲(柳在權)
54大邱大:姜敏赫
67大邱大:柳在權
75大邱大:OG
79大邱大:柳在權
80ソンファ大:イムヒョンスン
A 11/24 慶煕大 0-4 尚武 12:00 南海公設 21尚武:チョ宰榛
39尚武:金海出
62尚武:チョ宰榛
78尚武:呉承範
A 11/24 東義大 2-2
4PK3
慶一大 14:00 南海公設 10慶一大:金哉佑
34東義大:OG
61慶一大:金敬都
71東義大:禹周玲
B 11/24 仁川大 4-0 全州コチャン 12:00 金泉総合 00仁川大:黄精煕
11仁川大:權徳容
38仁川大:黄精煕
67仁川大:羅勁晧
B 11/24 サイバー大 0-8 高麗大 14:00 金泉総合 00高麗大:李鎮宇
06高麗大:張在完
28高麗大:李吉薫
45高麗大:崔成国
62高麗大:朱光潤
48高麗大:李鎮宇
87高麗大:金泰隆
90高麗大:金英三
B 11/24 江原観光大 0-4 江陵市庁 12:00 金泉補助 江陵市庁:黄銅洙
江陵市庁:黄銅洙
江陵市庁:安洪[王民]
江陵市庁:金海国
B 11/24 弘盒大 3-0 忠北大 14:00 金泉補助 弘盒大:李珍錫
弘盒大:李珍錫

チーム名 1回戦 2回戦 3回戦 準決勝 決勝
大田 大田(3-0) 大田(3-1) 水原三星(1-0) 水原三星(1-0)
韓国鉄道 韓国鉄道(3-0)
セギョン大
安養LG 尾浦造船(1-0) 蔚山現代(3-2)
尾浦造船
蔚山現代 蔚山現代(3-2)
明知大
全北現代 全北現代(2-1) 水原三星(1-0)
尚武 尚武(3-0)
高麗大
ソウル市庁 ソウル市庁(3-1) 水原三星(3-0)
東義大
水原三星
城南一和 城南一和(3-2) 城南一和(3-2) 浦項(2-1)
江陵市庁 江陵市庁(2-1)
蔚山大
韓南大 韓南大(0-0:PK) 釜山(5-1)
漢陽大
釜山
大邱大 全南(4-0) 全南(2-1) 浦項(2-1)
全南
弘盒大 富川SK(2-0)
富川SK
仁川大 亜州大(2-1) 浦項(3-1)
亜州大
浦項

日付 カード及び結果 時間 場所 得点者()はアシスト
A 11/30 韓国鉄道 3-0 セギョン大 12:00 南海公設 60韓国鉄道:キムチャンソク
71韓国鉄道:朴漢錫(李順行)
A 11/30 安養LG 0-1v 尾浦造船 14:00 南海公設 98尾浦造船:金榮奇
B 11/30 江陵市庁 2v-1 蔚山大 12:00 金泉公設 30江陵市庁:安洪[王民]
88蔚山大:金煕炳
110江陵市庁:呉柱浦
B 11/30 韓南大 0-0
7PK6
漢陽大 14:00 金泉公設
A 12/01 蔚山現代 3-2 明知大 12:00 南海公設 04蔚山現代:クレーベル(朴珍燮)
41蔚山現代:金鉉錫
45明知大:全光眞
53蔚山現代:李天秀
68明知大:羅光鉉(全光眞)
A 12/01 尚武 3-0 高麗大 14:00 南海公設 34尚武:チョ宰榛
38尚武:金海出(チョ宰榛)
88尚武:徐基複
B 12/01 大邱大 0-4 全南 12:00 金泉公設 09全南:チコ(盧炳俊)
18全南:朴種佑(チコ)
76全南:盧炳俊
98全南:金[火兆]煥(朴種佑)
B 12/01 弘盒大 0-2 富川SK 14:00 金泉公設 67富川SK:朴聖哲(尹晶椿)
86富川SK:南基一
A 12/02 ソウル市庁 3-1 東義大 14:00 南海公設 12ソウル市庁:金承鎬(姜景桓)
18ソウル市庁:シンヘミョン(尹英鐘)
47ソウル市庁:金承鎬(朴鐘仁)
90東義大:禹周玲(キムジュンイル)
B 12/02 仁川大 1-2 亜州大 14:00 金泉公設 78亜州大:チャンジョンギョン
38仁川大:羅勁晧
89亜州大:ソンジョンウ(チャンジョンギョン)
A 12/03 大田 3-0 韓国鉄道 12:00 南海公設 14大田:孔呉均(シャム)
19大田:孔呉均
78大田:孔呉均(金殷中)
A 12/03 尾浦造船 2-3 蔚山現代 14:00 南海公設 17蔚山現代:マルコス(玄泳民)
65蔚山現代:マルコス
70尾浦造船:キムジュンヒョプ(チョヨンソク)
73尾浦造船:チュスンジン(キムジュンヒョプ)
74蔚山現代:李天秀(玄泳民)
B 12/03 城南一和 3-2 江陵市庁 12:00 金泉公設 06城南一和:申台龍(PK)
39城南一和:金大儀(イリネ)
51城南一和:オリベ(申台龍)
66江陵市庁:金杖[火玄](鄭大勳)
81江陵市庁:黄銅洙
B 12/03 韓南大 1-5 釜山 14:00 金泉公設 25釜山:ハリ
33釜山:禹成用
443釜山:柳炳勳
53釜山:ハリ
72韓南大:キムヨンミン
81釜山:禹成用
A 12/04 全北現代 2-1 尚武 12:00 南海公設 13尚武:チョ宰榛
35全北現代:金度勳(PK)
40全北現代:エジミウソン
A 12/04 ソウル市庁 0-3 水原三星 14:00 南海公設 34水原三星:カビ(朴建夏)
51水原三星:サンドロ(カビ)
B 12/04 全南 2-1 富川SK 12:00 金泉公設 73全南:チコ(李榮洙)
75富川SK:辛賢浩(朴聖哲)
79全南:金都根
B 12/04 亜州大 1-3 浦項 14:00 金泉公設 42浦項:李東國(メド)
?浦項:尹寶榮
?浦項:コナン
A 12/08 大田 3-1 蔚山現代 12:00 南海SP 01大田:金成根(李官雨)
56大田:李官雨(金殷中)
74大田:金殷中(孔呉均)
90蔚山現代:金鉉錫
A 12/08 全北現代 0-1 水原三星 14:00 南海SP 29水原三星:趙顯斗(徐正源)
B 12/08 城南一和 3-2 釜山 12:00 金泉公設 08城南一和:金大儀(金容煕)
16城南一和:白榮[吉吉](イリネ)
35釜山:全雨根
68城南一和:申台龍(金大儀)
80釜山:尹煕ジュン
B 12/08 全南 1-2 浦項 14:00 金泉公設 15全南:チコ(コレア)
80浦項:李東國(金起南)
89浦項:コナン(レオ)
準決勝 12/12 大田 0-1 水原三星 14:00 西帰浦 35水原三星:徐正源
準決勝 12/12 浦項 2-1 城南一和 16:00 西帰浦 07浦項:李東國(河錫舟)
30城南一和:金佑載(イリネ)
37浦項:レオ(許齊廷)
決勝 12/15 水原三星 1-0 浦項 14:30 西帰浦 19水原三星:サンドロ

K-league