highschool cup 2003
03/10/13

高校生の大会をまとめて掲載しています。あまりにも大会数も参加校も多いので、全部はフォローできません。主な大会の16強以降を大会別に掲載してます。

2003秋期中高連盟戦高等部
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 09/25 水原高 1-2 豊生高
水原工業高 1-2 青丘高
永登浦工業高 0-1 スド電工業高
東大附属高 1-0 ナムガン高
トンジンジョン高 0-0
3PK5
光陽製鉄高
舗仁情報産業高 0-2 濡城生命科学高
東北高 4-1 富平高
慶煕高 1-0 白岩ジョン高
8強戦 09/26 豊生高 2-0 光陽製鉄高
青丘高 5-0 濡城生命科学高
スド電工業高 0-2 東北高
東大附属高 1-1
3PK1
慶煕高
準決勝 09/28 豊生高 1-2 青丘高
東北高 0-0
4PK2
東大附属高
決勝 09/29 青丘高 2-5 東北高

第58回全国高校サッカー選手権大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 09/04 サプキョ高 1-4 デドン専産高
デリュン高 0-0
4PK3
中東高
シンピョン高 1-0 安養工業高
白岩宗高 2-0 東北高
舗仁情報産業高 5-2 ハナム高
デソン高 0-0
5PK4
現代高
正明高 1-1
5PK4
クァンムン高
光陽製鉄高 1-0 鳥山高
8強戦 09/06 デドン専産高 2-2
4PK2
デリュン高
シンピョン高 3-2 白岩宗高
舗仁情報産業高 0-1 デソン高
正明高 1-2 光陽製鉄高
準決勝 09/07 テドン情報産業高 0-0
4PK2
シンピョン高
デソン高 5-1 光陽製鉄高
決勝 09/08 デソン高 0-0
4PK2
テドン情報産業高

第11回ペクロク旗全国高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 07/15 慶南情報高 3-1 崇実工業高
彦南高 4-1 スド専工業高
西帰高 1-0 正明高
安東高 0-0
3PK2
白岩宗高
ヒョプソン高 0-1 チャンフン高
安養工業高 0-0
2PK4
済州第一高
金海農業高 0-3 東大附属高
青丘高 0-1 オヒョン高
8強戦 07/16 慶南情報高 0-0
4PK3
チャンフン高
彦南高 3-1 済州第一高
西帰高 1-1
3PK5
東大付属高
安東高 0-1 オヒョン高
準決勝 07/17 慶南情報高 2-9 彦南高
東大付属高 2-0 オヒョン高
決勝 07/18 彦南高 3-1 東大付属高

第30回大祝会長杯全国高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 07/04 チェヒョン高 0-1 順天高
釜山商業高 1-0 水原工業高
馬山工業高 2-1 天安農業高
コチャン北高 1-3 清州大ソン高
釜山ジョン高 0-0
2PK4
清州商業高
現代高 1-2 東亜高
培材高 1-1
4PK3
高陽高
大新高 1-1
4PK5
水原高
8強戦 07/05 順天高 0-0
8PK7
馬山工業高
清州産業高 0-0
8PK9
培材高
釜山商業高 0-0
1PK3
清州大ソン高
東亜高 1-1
4PK5
水原高
準決勝 07/06 順天高 0-2 清州大ソン高
培材高 0-2 水原高
決勝 07/07 清州大ソン高 0-0
4PK5
水原高

第36回大統領杯全国高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 06/16 ムンイル高 0-0
4PK5
チンピョン工業高
カンドン高 2-2
5PK6
東大付属高
テソン高 1-1
1PK4
舗仁情報産業高
馬山工業高 0-0
4PK5
中東高
慶南情報高 0-2 富平高
江陵農工業高 2-2
2PK4
安東高
鳥山高 1-1
8PK7
培材高
昌原機械工業高 0-1 豊生高
8強戦 06/18 チンピョン工業高 3-0 東大付属高
舗仁情報産業高 0-0
5PK3
中東高
富平高 1-0 安東高
鳥山高 1-1
4PK5
豊生高
準決勝 06/19 チンピョン工業高 0-0
0PK1
舗仁情報産業高
富平高 2-1 豊生高
決勝 06/20 舗仁情報産業高 2-2
1PK4
富平高

第47回チンルン旗全国サッカー大会(高等部)
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 06/03 東大附属高 1-2 春川高
ヨンムン高 0-1 利川第一高
光化高 0-1 水原工業高
ムンイル高 2-2
6PK7
ヨイド高
高陽高 0-0
4PK2
天安農業高
慶煕高 3-2 テドン高
巨済高 1-1
8PK7
カチョン高
スド専門工業高 0-0
4PK2
スンシン工業高
8強戦 06/05 春川高 1-1
2PK4
水原工業高
高陽高 1-2 巨済高
利川第一高 1-0 ヨイド高
慶煕高 0-0
9PK8
スド専門工業高
準決勝 06/06 水原工業高 1-0 利川第一高
巨済高 0-1 慶煕高
決勝 06/07 水原工業高 1-2 慶煕高

第8回クムガン大旗全国サッカー大会(高等部)
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 05/18 水原工業高 2-0 安養工業高
ウンホ高 0-2 トンジン宗高
ウソン高 3-7 青丘高
高陽高 0-0
6PK5
江陵農工高
デソン高 2-1 崇実高
原州工業高 0-1 昌原機械工業高
東北高 0-1 正明高
チュンドン高 2-1 江陵第一高
8強戦 05/19 水原工業高 0-1 青丘高
デソン高 1-0 正明高
高陽高 1-0 トンジン宗高
中東高 0-1 昌原機械工業高
準決勝 05/20 青丘高 1-2 高陽高
テソン高 1-1
4PK3
昌原機械工業高
決勝 05/21 高陽高 0-1 テソン高

第41回全国高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 05/06 嶺南高 0-0
2PK4
チンピョン工業高
釜山産業高 2-0 中央大付属高
安東高 3-0 慶州専門高
慶南工業高 1-0 金海農業高
舗仁情報産業高 0-2 済州第一高
巨済高 2-0 慶南産業高
湖南高 0-0
4PK3
現代高
ソウル体育高 0-1 鳥山高
8強戦 05/08 安東高 0-0
3PK5
チンピョン工業高
釜山産業高 1-0 慶南農業高
湖南高 2-2
3PK2
済州第一高
巨済高 1-0 鳥山高
準決勝 05/09 チンピョン工業高 0-1 釜山産業高
韓南高 1-1
6PK5
巨済高
決勝 05/10 釜山産業高 2-2
4PK2
韓南高

第12回クムソク杯全国学生サッカー大会・高等部
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 05/06 慶煕高 0-3 西帰高
光云専門工業高 0-3 光陽製鉄高
全州工業高 2-1 豊生高
シンピョン高 4-1 培材高
漢陽工業高 1-1
3PK1
群山第一高
崇実工業高 0-6 裡里高
天安農業高 2-2
4PK2
デリュン高
水原高 1-3 ムンイル高
8強戦 05/07 西帰高 1-2 光陽製鉄高
全州工業高 1-0 シンピョン高
漢陽工業高 1-1
4PK5
裡里高
天安農業高 0-1 ムンイル高
準決勝 05/09 光陽製鉄高 0-0
4PK5
全州工業高
裡里高 2-0 ムンイル高
決勝 05/10 全州工業高 0-2 裡里高

第8回ムハク旗全国サッカー大会・高等部
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 04/19 ムンイル高 1-0 スド専門工業高
巨済高 0-0
1PK3
光云専門工業高
ジョンミョン高 0-0
5PK6
豊生高
トゥンドゥチョンジョン産業高 1-0 崇実高
江陵農工高 3-2 富平高
彦南高 2-0 ナムガン高
オサン高 0-1 チンピョン工業高
キョンシン高 3-1 ウンホ高
8強戦 04/20 ムンイル高 3-2 光云専門工業高
豊生高 0-0
3PK2
トゥンドゥチョンジョン産業高
江陵農工高 0-0
5PK4
彦南高
チンピョン高 1-1
1PK4
キョンシン高
準決勝 04/21 ムンイル高 0-0
1PK0
豊生高
江陵農工高 2-2
3PK2
キョンシン高
決勝 04/23 ムンイル高 0-v1
江陵農工高

第32回文化観光部長冠旗全国高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 04/16 慶煕高 0-0
5PK6
チュンドン高
青丘高 4-3 利川第一高
全州工業高 0-0
PK
浦項製鉄工業高
大邱工業高 2-2
5PK6
テソン高
現代高 0-0
1PK2
舗仁情報高
デリュン高 2-0 大新高
永登浦工業高 2-2
4PK2
シンハン高
ヒョプサン高 1-1
3PK2
ウンブン工業高
8強戦 04/17 青丘高 2-0 チュンドン高
テソン高 3-1 全州工業高
デリュン高 4-2 舗仁情報高
ヒョプサン高 4-2 永登浦工業高
準決勝 04/18 ヒョプサン高 2-1 デリュン高
テソン高 0-1 青丘高
決勝 04/19 青丘高 2-1 ヒョプサン高

第5回ペクウン旗全国優秀高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 04/01 富平高 3-1 安東高
江陵第一高 1-8 天安農業高
大新高 1-1
2PK4
坡州宗高
裡里高 3-0 培材高
光陽製鉄高 3-0 清州デソン高
錦湖高 1-2 キョンシン高
ソウル体育高 0-9 安養工業高
順天高 1-0 原州工業高
8強戦 04/01 富平高 3-1 天安農業高
坡州宗高 1-3 裡里高
光陽製鉄高 1-0 キョンシン高
安養工業高 1-0 順天高
準決勝 04/03 富平高 5-2 裡里高
光陽製鉄高 0-1 安養工業高
決勝 04/04 富平高 2-1 安養工業高

第32回文化観光部長冠杯全国高校サッカー大会
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 03/31 晋州工業高 0-0
2PK3
彦南高
昌源機械工業高 1-0 慶州情報高
晋州高 0-0
11PK10
東亜高
江東高 1-0 ムンイル高
白岩宗高 3-0 中央高
漢陽工業高 1-0 テドン情報産業高
馬山工業高 2-1 チンピョン工業高
東大付属高 1-3 巨済高
8強戦 04/01 彦南高 3-1 昌源機械工業高
晋州高 2-0 江東高
白岩宗高 1-2 漢陽工業高
馬山工業高 1-1
2PK4
巨済高
準決勝 04/02 彦南高 0-0
3PK4
晋州高
漢陽工業高 0-0
3PK2
馬山工業高
決勝 04/03 晋州高 1-0 漢陽工業高

2003春期連盟戦
カテゴリー 月日 対戦カード及び結果
16強戦 03/13 崇実高 3-2 青丘高
河南高 1-2 水原高
豊生高 0-1 富平高
済州第一高 1-3 永登浦高
鶴城高 4-2 光云専高
デリュン高 1-2 慶南情報高
坡州高 1-2 巨済高
晋州高 0-2 舗仁情報高
8強戦 03/14 崇実高 5-2 富平高
水原高 2-0 永登浦高
鶴城高 1-0 巨済高
慶南情報高 1-1
4PK5
舗仁情報高
準決勝 03/16 舗仁情報高 1-0 水原高
鶴城高 2-0 崇実高
決勝 03/17 鶴城高 3-2 舗仁情報高



amateur