high school 2004
04/07/07

各種高校生の主な大会の結果を、8強戦から掲載しています。

2004第9回クムガン大旗高校大会
優勝:江陵農業工業高/準優勝:トンジンジョン高
MVP:チャンソッポム(江陵農業工業高)/優秀選手:キムウォンギ(トンジンジョン高)/得点王:キムオソン(モクホ高)/守備手賞:イムテジュン(江陵農業工業高)/GK賞:ユジェウ(江陵農業工業高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
05/19 8強戦 江陵農業工業高 1-1
4PK2
大新高 10:00 江陵総合
8強戦 ソウル体育高 0-0
7PK6
光云情報工業高 11:40 江陵総合
8強戦 トンジンジョン高 2-0 安養工業高 13:20 江陵総合
8強戦 シンガル高 0-0
4PK2
中東高 15:00 江陵総合
05/20 準決勝 江陵農業工業高 0-0
4PK2
ソウル体育高 13:00 江陵総合
準決勝 トンジンジョン高 3-0 シンガル高 14:40 江陵総合
05/21 決勝 江陵農業工業高 2-0 トンジンジョン高 14:00 江陵総合

全国高校サッカー
優勝:西帰浦高/準優勝:アロイシオ高
MVP:キムドンチャン(西帰浦高)/優秀選手:キムホチョル(アロイシオ高)/得点王:キムソンファン(東来高)、キムホチョル(アロイシオ高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
05/04 8強戦 釜山情報高 1-1
1PK4
慶南情報高 10:00 釜山産業高
8強戦 アロイシオ高 4-1 現代高 11:40 釜山産業高
8強戦 鶴城高 1-1
2PK4
東亜高 13:20 釜山産業高
8強戦 東来高 2-2
7PK8
西帰浦高 15:00 釜山産業高
05/06 準決勝 慶南情報高 0-1 アロイシオ高 13:00 九徳運動場
準決勝 東亜高 0-2 西帰浦高 14:40 九徳運動場
05/07 決勝 西帰浦高 2-1 アロイシオ高 14:00 九徳運動場

2004ムハク旗高校大会
優勝:光陽製鉄高/準優勝:馬山工業高
MVP:チュユンテ(光陽製鉄高)/得点王:チョンヒボン(馬山工業高)/アシスト王:イスルギ(チャンフン高)/守備手賞:イサンドク(馬山工業高)/GK賞:シンジョンファン(光陽製鉄高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
04/25 8強戦 馬梁工業高 1-0 江陵農業工業高 11:00 統営公設
8強戦 東来高 2-5 光云工業高 12:40 統営公設
8強戦 光陽製鉄高 1-0 順天高 14:20 統営公設
8強戦 現代高 0-1 チャンフン高 16:00 統営公設
04/27 準決勝 馬山工業高 2-0 光云工業高 14:00 統営公設
準決勝 光陽製鉄高 2-0 チャンフン高 15:40 統営公設
04/28 決勝 光陽製鉄高 1-1
6PK5
馬山工業高 14:00 統営公設

2004ムングァン部長官旗高校大会
優勝:テソン高/準優勝:デリュン高
MVP:キムソンジェ(テソン高)/優秀選手:チョンウォングン(デリュン高)/得点王:イヒョンサン(テソン高)/アシスト王:ノジンソン(テソン高)/守備手賞:ヤンソンホ(デリュン高)/GK賞:イジフン(テソン高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
04/16 8強戦 大邱工業高 0-0
4PK3
チェヒョン高 10:30 カンピョン3
8強戦 テソン高 2-1 ヨイド高 12:00 カンビョン3
8強戦 デリュン高 1-1
4PK2
錦湖高 13:30 カンピョン3
8強戦 済州第一高 0-0
4PK2
白岩宗高 15:00 カンピョン3
04/17 準決勝 テソン高 1-0 大邱工業高 14:00 市民運動場
準決勝 済州第一高 2-2
4PK5
デリュン高 15:30 市民運動場
04/19 決勝 デリュン高 0-1 テソン高 14:00 市民運動場

ペクウン旗優秀高校招聘サッカー大会
優勝:白岩宗高/準優勝:富平高
MVP:キムジンソン(白岩宗高)/得点王:キムテフン(白岩宗高/5ゴール)/アシスト王:キムジャウン(白岩宗高)/GK賞:ヤンドンウォン(白岩宗高)/守備手賞:チョンインファン(白岩宗高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
04/01 8強戦 大新高 0-0
4PK5
富平高 13:50 光陽公設
8強戦 裡里高 1-0 水原高 15:30 光陽公設
8強戦 安養工業高 2-2
4PK1
天安農業高 13:50 中東公園
8強戦 白岩宗高 1-0 錦湖高 15:30 中東公園
04/02 準決勝 富平高 2-1 安養工業高 13:30 光陽公設
準決勝 裡里高 0-1 白岩宗高 15:30 光陽公設
04/03 決勝 富平高 0-2 白岩宗高 14:10 光陽公設

2004ムングァン部長官杯高校大会
優勝:普州高/準優勝:スド専門高
MVP:キムドンヨン(普州)/得点王:カクチョルホ(普州高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
03/30 8強戦 普州高 3-0 郡山第一高
普州公設補助B
8強戦 チュンギョン高 1-1
5PK4
水原工業高
普州公設補助B
8強戦 正明高 1-1
3PK4
培材高
普州公設補助B
8強戦 馬山工業高 0-1 スド専門高
普州公設補助B
03/31 準決勝 普州高 2-1 培材高
普州
準決勝 チュンギョン高 0-0
3PK4
スド専門高
普州
04/01 決勝 普州高 2-1 スド専門高
普州公設

2004年度春期連盟戦
優勝:鶴城高/準優勝:豊生高
MVP:ピョンウン(鶴城高)/得点王:ナチュンワン(富平高/5ゴール)/守備手賞:キムテユン(豊生高)/GK賞:ソンマンホ(鶴城高)
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場
03/16 8強戦 鶴城高 2-0 錦湖高 10:00 忠州
8強戦 巨済高 2-1 ヨイド高 11:35 忠州
8強戦 豊生高 0-0
5PK3
デリュン高 13:10 忠州
8強戦 東北高 0-0
2PK4
安養工業高 14:45 忠州
03/17 準決勝 鶴城高 0-0
3PK1
巨済高 13:00 忠州
準決勝 豊生高 1-0 安養工業高 14:35 忠州
03/19 決勝 鶴城高 2-1 豊生高 14:00 忠州



amateur