the51st president cup 2004
04/03/20

組み合わせ
1組延世大、韓国水力原子力、湖南大、国民銀行
2組東亜大、明知大、忠北大
3組韓国鉄道、光云大、水原市庁
4組中央大、蔚山大、大慶大
5組ホソ大、漢陽大、水原三星
6組亜州大、慶煕大、慶一大
7組培材大、全北大、在日大韓蹴球段
8組嬋文大、エウォン芸術大、成均館大、閑麗大
9組東国大、弘盒大、現代尾浦造船
10組世界サイバー大、テブル大、崇実大、清州大
11組瑞山市民FC、壇国大、関東大
12組東亜麟蹄大、全州大、安養LG
13組安東科学大、ホソ大生涯教育院、ホムメルコリア
14組晋州国際大、仁川大、高麗大
15組放送大、漢城デジタル大、江陵市庁
16組ハレルヤ、東義大、建国大、警察庁

予選リーグ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
03/05 2組 東亜大 4-5 明知大 09:30 南海SP 得点者など
4組 中央大 2-0 蔚山大 11:30 南海SP
3組 韓国鉄道 2-1 光云大 13:30 南海SP
5組 ホソ大 - 漢陽大 15:30 南海SP
6組 亜州大 1-1
5PK4
慶煕大 09:30 ナビ球場
7組 培材大 3-1 全北大 11:30 ナビ球場
9組 東国大 1-0 弘盒大 13:30 ナビ球場
11組 瑞山市民FC 2-3 壇国大 15:30 ナビ球場
12組 東亜麟蹄大 0-2 全州大 09:30 公設運動場
13組 安東科学大 0-0
4PK3
ホソ大生涯教育院 11:30 公設運動場
14組 晋州国際大 1-4 仁川大 15:30 公設運動場
15組 放送大 4-0 漢城デジタル大 15:30 公設運動場
03/06 1組 延世大 2-2
2PK4
韓国水力原子力 09:30 ナビ球場
1組 湖南大 0-2 国民銀行 11:30 ナビ球場
8組 嬋文大 2-3 エウォン芸術大 13:30 ナビ球場
8組 成均館大 3-3
4PK3
閑麗大 15:30 ナビ球場
10組 世界サイバー大 1-3 テブル大 09:30 公設運動場
10組 崇実大 1-0 清州大 11:30 公設運動場
16組 ハレルヤ 0-1 東義大 15:30 公設運動場
16組 建国大 1-2 警察庁 15:30 公設運動場
03/07 5組 漢陽大 3-0 水原三星 09:30 南海SP 得点者など
4組 蔚山大 2-0 大慶大 11:30 南海SP
3組 光云大 0-3 水原市庁 13:30 南海SP
2組 明知大 3-2 忠北大 15:30 南海SP
11組 壇国大 0-0
4PK5
関東大 09:30 ナビ球場
9組 弘盒大 1-2 尾浦造船 11:30 ナビ球場
7組 忠北大 2-1 在日大韓蹴球団 13:30 ナビ球場
6組 慶煕大 2-1 慶一大 15:30 ナビ球場
15組 漢城デジタル大 0-3 江陵市庁 09:30 公設運動場
14組 仁川大 0-3 高麗大 11:30 公設運動場
13組 ホソ大生涯教育院 0-4 ホムメルコリア 15:30 公設運動場
12組 全州大 1-1
9PK8
安養LG 15:30 公設運動場
03/08 8組 エウォン芸術大 3-2 閑麗大 09:30 ナビ球場
8組 成均館大 3-1 崇実大 11:30 ナビ球場
1組 韓国水力原子力 0-0
4PK2
湖南大 13:30 ナビ球場
1組 国民銀行 1-0 延世大 15:30 ナビ球場
16組 東義大 2-3 建国大 09:30 公設運動場
16組 警察庁 0-0
5PK4
ハレルヤ 11:30 公設運動場
10組 テブル大 1-1
5PK6
清州大 13:30 公設運動場
10組 崇実大 5-0 世界サイバー大 15:30 公設運動場
03/09 2組 忠北大 1-2 東亜大 09:30 ナビ球場 得点者など
3組 水原市庁 2-1 韓国鉄道 11:30 ナビ球場
4組 大慶大 3-1 中央大 13:30 ナビ球場
5組 水原三星 4-1 ホソ大 15:30 ナビ球場
6組 慶一大 0-0
4PK2
亜州大 09:30 ピザ球場
7組 在日大韓蹴球団 3-2 培材大 11:30 ピザ球場
9組 尾浦造船 1-0 東国大 13:30 ピザ球場
11組 関東大 1-1
7PK6
瑞山市民FC 15:30 ピザ球場
12組 安養LG 10-1 東亜麟蹄大 09:30 公設運動場
13組 ホムメルコリア 6-0 安東科学大 11:30 公設運動場
14組 高麗大 1-1
9PK8
晋州国際大 15:30 公設運動場
15組 江陵市庁 0-0
4Pk2
放送大 15:30 公設運動場
03/11 32強 国民銀行 2-1 建国大 09:30 ナビ球場 得点者など
32強 明知大 0-0
4PK2
放送大 11:30 ナビ球場
32強 水原市庁 2-1 仁川大 13:30 ナビ球場
32強 蔚山大 5-0 安東科学大 15:30 ナビ球場
32強 漢陽大 0-1 安養LG 09:30 チジャ球場
32強 慶煕大 2-0 壇国大 11:30 チジャ球場
32強 培材大 2-0 テブル大 13:30 チジャ球場
32強 エウォン芸術大 0-1 東国大 15:30 チジャ球場
32強 尾浦造船 2-0 成均館大 09:30 ピザ球場
32強 崇実大 3-0 在日大韓蹴球団 11:30 ピザ球場
32強 関東大 1-3 亜州大 13:30 ピザ球場
32強 全州大 2-1 水原三星 15:30 ピザ球場
32強 ホムメルコリア 1-0 中央大 09:30 公設運動場
32強 高麗大 0-1 韓国鉄道 11:30 公設運動場
32強 江陵市庁 1-2 東亜大 15:30 公設運動場
32強 警察庁 1-0 韓国水力原子力 15:30 公設運動場
03/13 16強 国民銀行 3-0 明知大 09:30 ナビ球場 得点者など
16強 水原市庁 1-0 蔚山大 11:30 ナビ球場
16強 安養LG 2-2
4PK3
慶煕大 13:30 ナビ球場
16強 培材大 1-1
3PK4
東国大 15:30 ナビ球場
16強 尾浦造船 2-2
5PK6
崇実大 09:30 公設運動場
16強 亜州大 0-0
4PK2
全州大 11:30 公設運動場
16強 ホムメルコリア 1-1
4PK5
韓国鉄道 13:30 公設運動場
16強 東亜大 0-1 警察庁 15:30 公設運動場
03/15 8強 国民銀行 1-2 水原市庁 11:00 ナビ球場 02水原市庁:李鎔宇
23水原市庁:南基成(コジェホ)
82国民銀行:李洙チョル
8強 安養LG 1-2 東国大 13:00 ナビ球場
8強 崇実大 2-0 亜州大 10:00 公設運動場
8強 韓国鉄道 2-2
4PK2
警察庁 13:00 公設運動場
03/17 準決勝 水原市庁 2-1 東国大 11:00 SP主競技場 55水原市庁:李鎔宇
68水原市庁:朴炳柱
81東国大:金大煥
準決勝 崇実大 1-2 韓国鉄道 14:00 SP主競技場 55韓国鉄道:李光振
66崇実大:金泳厚
76韓国鉄道:クォンテソク
03/19 決勝 水原市庁 1-0 韓国鉄道 13:00 SP主競技場 81水原市庁:李鎔宇



amateur