friendly games 2004
04/07/30

日付 カード及び結果 時間 場所 得点者
07/29(木) 水原 0-0
1-0
バルセロナ(スペイン) 20:00 水原 77水原:ウルモブ
【水原】GK金大煥、DF趙星桓、ムサ(33分李炳根)、郭煕柱、MF徐正源(H李宗[王民])、金珍友、孫大鎬、金大義、崔成勇(80分朴建夏)、FWマルセル(65分ウルモブ)、ナドソン(59分金東ヒョン)
【バルセロナ】GKバルデス、DFベレティ(54分ガブリエル・バティスタ)、プジョル(78分モラ)、オレゲル、シルビーニョ、MFシャビ(62分マルケズ)、ヘラレド、バン・ブロンコスト、FWジウリ(54分ロイス・ガルシア)、ラーション(54分イニエスタ)、ホナウジーニョ
07/04(日) 鹿島(日本) 2-2
2-0
浦項 15:00 青森(日本) 16鹿島:中島裕希(本山雅志)
19浦項:呉範錫(カルロス)
33浦項:南泳勳(タバレズ)
44鹿島:名良橋晃(新井場徹)
58鹿島:新井場徹(名良橋晃)
71鹿島:鈴木隆行(名良橋晃)
【鹿島】GK1小澤英明(77分29杉山哲)、DF3金古聖司(57分18熊谷浩二)、15岩政大樹、17内田潤、MF2名良橋晃(74分24青木剛)、5中田浩二、7新井場徹(68分20池内友彦)、10本山雅志、16フェルナンド、FW27中島裕希(52分19平瀬智行)、30鈴木隆行(71分11深井正樹)
【浦項】GK31申和容(H41チョンソンリョン)、DF2南泳勳(H12康勇)、24黄載元、44イムギョンフン(74分35キムソクウ)、MF6金基東(70分33パクウォンジェ)、10タバレズ、17文民貴、23黄智秀、32呉範錫、FW9コナン(60分8ファンジンソン)、11カルロス(63分13金鐘天)
06/22(火) 全南 1-1
0-1
名古屋(日本)
光陽 08名古屋:本田
19全南:金強善
55名古屋:諸江
04/25(日) 山東(中国) 3 -
-
2 富川
泰安(中国) ?富川:タボ
?富川:不明
後半タボが退場くらったようで・・・・(泣)
04/22(木) 仁川 4 1-1
3-0
1 名古屋


04/20(火) 仁川 2 1-2
1-0
2 名古屋


03/28(日) 大邱 1 0-0
1-0
0 広島 15:00 大邱W杯 89大邱:盧相来
03/28(日) 大田 2 1-0
1-0
0 大分 14:00 大田W杯補助 44大田:チアゴ(韓正局)
76大田:アリソン(チアゴ)
03/27(土) 浦項 3 3-0
0-1
1 大分 14:00 浦項
03/26(金) 蔚山現代 0 0-0
0-2
2 広島 14:00 大邱W杯 63広島:松浦
88広島:茂木
03/26(金) 大邱 3 1-1
2-1
2 福岡 14:00 大邱W杯 39大邱:ノナト(PK)
44福岡
49大邱:盧相来
66大邱:河恩哲
仁川ユナイテッド創設記念試合
03/01(日) 仁川 4 2-0
2-0
0 G大阪 15:00 文鶴 27仁川:アンジェルコビッチ
37仁川:ラドンチッチ
66仁川:田在浩
82仁川:黄淵ソク
【仁川】GK1金利燮、DF3李相憲(69分36キムヨング)、5アルパイ、15金鉉洙、23金致佑、8金佑載、17田在浩、19李基富(H13金正才)、34安成勲、9ラドンチッチ(69分18黄淵ソク(85分25趙成閏))、27アンジェルコビッチ
【G大阪】GK1松代、DF4貫好、2シジクレイ(11分17児玉)、5宮本、6山口、MF27橋本(83分11松波)、7遠藤、15渡辺、10二川、16大黒(70分8フェルナンジーニョ)、FW9マグロン
02/29(日) 大分 2 0-1
2-1
2 蔚山現代 11:00 宮崎
02/27(金) 広島 0 0-0
0-1
1 蔚山現代 14:00 宮崎 68蔚山現代:金哲雄
02/23(月) 大分 4 2-0
0-0
1-0
1-0
0 蔚山現代 11:00 西都
02/19(木) 甲府 0 0-0
0-0
0-0
0-0
0 国民銀行 10:00 愛鷹
02/18(水) デンソー
-
-

国民銀行


02/16(月) 静岡産業大
-
-

国民銀行 午後

02/13(金) デブレンツェン
(ハンガリー)
2-1
1-3
全南
キプロス 前半全南:李[王光]載
後半全南:申秉皓
後半全南:金[火兆]煥
87全南:李禎雲
02/12(木) KARPATI
(ルーマニア)
-
-
仁川
トルコ
【仁川】GK成京一、DF金鉉洙、李相憲、李曜漢、MF田在浩(Hアクシュ)、李基富(H金佑載)、安成勲(H林重容)、金学[吉吉]、ネドビッチ(Hキムヨング)、FW方勝煥、アンジェルコビッチ(H李根鎬)
02/12(木) 湘南 0-0
0-1
0-0
1-0
国民銀行 14:00 大神
02/10(火) Obdov Kiev
(ウクライナ)
3-0
0-3
大邱 11:00 トルコ 15大邱:李相一(インジオ)
27大邱:フェイジョン(尹柱日)
35大邱:フェイジョン
02/06(金) Admira
(オーストリア)

-
-

仁川 17:00 トルコ
/() マドレラ
(ブラジル)
3-2
2-0
浦項 未定 キプロス 10浦項:金成根(コナン)
28浦項:禹成用(コナン)
02/04(水) Zelezn
(ユーゴ)
-
-
仁川 17:00 トルコ 仁川:ラドンチッチ
仁川:ラドンチッチ
仁川:ラドンチッチ
仁川:李相憲
仁川:金鉉洙
仁川:李基富
01/31(土) テプリチェワ
(チェコ)
1-1
1-1
全南 未定 キプロス 05全南:申秉皓(成漢洙)
50全南:成漢洙(金泰映)


K-league