hummel korea cup college league 2008
08/07/11

各賞(青龍G)
優勝高麗大
準優勝東国大
フェアプレー賞韓南大
最優秀選手權純亨(高麗大)
優秀選手權景昊(東国大)、鄭宇星(中央大)、金海元(韓南大)
アシスト王朴眞佑(亜州大)、李宰榮(韓南大)
守備手賞全源根(高麗大)
GK賞金根培(高麗大)
各賞(白虎G)
優勝大沸大
準優勝龍仁大
フェアプレー賞嶺南大
最優秀選手鄭釋訓(大沸大)
優秀選手金鎭成(龍仁大)、金大植(嶺南大)、金英男(草堂大)
アシスト王チョンソンハ(龍仁大)
守備手賞李泰煕(大沸大)
GK賞ソドンウン(大沸大)

組み合わせ(青龍グループ)
1組中央大、又石大、弘盒大
2組明知大、朝鮮大、韓南大、藝苑芸術大
3組高麗大、東亜大、東国大、壇国大
4組延世大、大邱大、慶煕大、崇実大
5組漢陽大、尚志大、韓国国際大、漢拏大
6組光云大、成均館大、韓民大、蔚山大
7組亜州大、関東大、麟蹄大、培材大
8組湖南大、全州大、仁川大
組み合わせ(百虎グループ)
1組コンドン大、全南科学大、永洞大
2組慶雲大、国際デジタル大、済州大、湖西大
3組漢城デジタル大、大沸大、嶺南大、大慶大
4組草堂大、光州大、龍仁大

予選リーグ青龍グループ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
06/14 1組 又石大 1-3 弘盒大 10:30 南海パダ球場 07又石大:キムガンヒョク(李光斌)
38弘盒大:李完煕(キムソンジュン)
53弘盒大:キムソンジュン
79弘盒大:ハンジホ(キムジュンヨプ)
3組 高麗大 2-0 壇国大 14:00 南海パダ球場 14高麗大:李容來
71高麗大:金五星
4組 延世大 2-1 崇実大 15:45 南海パダ球場 07延世大:趙傑鎬
58延世大:ナムジュンジェ
73崇実大:金大乎(郭[王光]善)
2組 明知大 1-3 藝苑芸術大 12:30 南海チジャ球場 07藝苑芸術大:パクカンジン
63藝苑芸術大:イシンギ
87藝苑芸術大:キムホジン
7組 関東大 2-1 麟蹄大 14:00 南海チジャ球場
2組 朝鮮大 1-1 韓南大 12:15 南海ナビ球場
8組 全州大 1-1 仁川大 15:45 南海ナビ球場 15仁川大:ハンジホ
39全州大:權純鶴(盧ギョン兌)
3組 東亜大 0-0 東国大 14:00 南海メイン
4組 大邱大 0-2 慶煕大 15:45 南海メイン 69慶煕大:李虎
74慶煕大:ユンドンミン(姜錫九)
5組 漢陽大 2-4 漢拏大 10:30 南海公設 02漢拏大:キムギルス
22漢拏大:OG(呂成海)
50漢陽大:カンデホ(クォンジンソン)
52漢陽大:カンデホ(クォンジンソン)
58漢拏大:イジェアン
64漢拏大:イジェアン(趙泰乾)
6組 光云大 0-0 蔚山大 12:45 南海公設
7組 亜州大 1-0 培材大 14:00 南海公設 05亜州大:コグァンミン(パクチンウ)
5組 尚志大 6-1 韓国国際大 10:30 南海ビザ球場 07韓国国際大:キムテヒョン
10尚志大:チェウォンホ
28尚志大:イヒジュン
59尚志大:龍孝重
64尚志大:イヒジュン
80尚志大:チョンヨンフン
86尚志大:イヒジュン
6組 成均館大 3-2 韓民大 12:15 南海ビザ球場 11成均館大:安正九(イジェイル)
18成均館大:キムビョンオ
37韓民大:キムグァンモ
50韓民大:キムボンギュ(キムグァンモ)
82成均館大:イジョンウォン
06/16 1組 中央大 2-1 弘盒大 10:30 南海パダ球場 30中央大:趙[王民]
54弘盒大:キムジュンヨプ
62中央大:趙[王民]
3組 高麗大 0-1 東国大 14:00 南海パダ球場 76東国大:イスルギ
4組 延世大 1-1 慶煕大 15:45 南海パダ球場 57慶煕大:林鐘旭
83延世大:盧勇薫
2組 明知大 1-1 韓南大 12:30 南海チジャ球場 80韓南大:キムジョンソン
89明知大:鄒正賢
7組 培材大 1-0 関東大 14:00 南海チジャ球場 86培材大:キムドギュン
2組 藝苑芸術大 3-1 朝鮮大 12:15 南海ナビ球場
8組 湖南大 3-1 仁川大 15:45 南海ナビ球場
3組 壇国大 4-2 東亜大 14:00 南海メイン 41壇国大:ハングル(キムテヒョン)
43東亜大:黄一[王秀](カンミンウ)
48壇国大:ペイルファン
49壇国大:ハングル(コウンソン)
80壇国大:ハングル
88東亜大:金城煥
4組 崇実大 3-2 大邱大 15:45 南海メイン 15大邱大:パクソンジン
17崇実大:林京鉉(郭[王光]善)
28崇実大:張在佑(林京鉉)
67大邱大:パクソンジン
71崇実大:パクキドン(李昇元)
5組 漢陽大 6-0 韓国国際大 10:30 南海公設 40漢陽大:ソンホヨン(安俊赫)
50漢陽大:クォンジンソン(高敬ミン)
52漢陽大:チョンダスル
58漢陽大:クォンジンソン
69漢陽大:ソンホヨン
86漢陽大:ソンホヨン
6組 光云大 4-0 韓民大 12:45 南海公設
7組 亜州大 3-2 麟蹄大 14:00 南海公設 16亜州大:コグァンミン(鄭明五)
43亜州大:趙在[吉吉]
51亜州大:黄民
80麟蹄大:辛剛善
85麟蹄大:鄭錫[王民]
5組 漢拏大 1-2 尚志大 10:30 南海ビザ球場 30尚志大:金材映
48尚志大:イヒジュン
61漢拏大:アンビョンゴン(イジェアン)
6組 蔚山大 4-3 成均館大 12:15 南海ビザ球場
06/18 1組 中央大 3-0 又石大 10:30 南海パダ球場
3組 高麗大 1-1 東亜大 14:00 南海パダ球場 56高麗大:權純亨
65東亜大:黄一[王秀]
4組 延世大 2-0 大邱大 15:45 南海パダ球場 11延世大:チェジョンハン
42延世大:李訓
2組 明知大 4-1 朝鮮大 12:30 南海チジャ球場
7組 麟蹄大 1-0 培材大 14:00 南海チジャ球場
2組 韓南大 1-0 藝苑芸術大 12:15 南海ナビ球場
8組 湖南大 1-1 全州大 15:45 南海ナビ球場
3組 東国大 3-1 壇国大 14:00 南海メイン
4組 慶煕大 4-0 崇実大 15:45 南海メイン
5組 漢陽大 0-4 尚志大 10:30 南海公設
6組 光云大 1-0 成均館大 12:45 南海公設
7組 亜州大 2-2 関東大 14:00 南海公設
5組 韓国国際大 2-3 漢拏大 10:30 南海ビザ球場
6組 韓民大 2-3 蔚山大 12:15 南海ビザ球場
順位決定戦青龍グループ
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場 得点者など
06/19
朝鮮大 1-2 韓民大 11:00 南海ナビ球場

韓国国際大 0-3 大邱大 14:00 南海ナビ球場
決勝トーナメント青龍グループ
06/20 16強 中央大 2-1 関東大 10:00 南海公設
16強 慶煕大 2-2
3PK4
漢拏大 14:00 南海公設
16強 東国大 0-0
5PK3
全州大 15:45 南海公設
16強 藝苑芸術大 0-2 蔚山大 12:15 南海ナビ球場
16強 光云大 2-2
6PK7
延世大 15:45 南海ナビ球場
16強 尚志大 1-1
2PK0
弘盒大 10:30 南海パダ球場
16強 湖南大 3-3
13PK14
韓南大 12:15 南海パダ球場
16強 亜州大 2-4 高麗大 14:00 南海パダ球場
06/22 8強 中央大 3-0 蔚山大 11:00 南海ナビ球場 07蔚山大:
8強 尚志大 1-2 韓南大 14:30 南海ナビ球場
8強 高麗大 2-2
4PK3
延世大 11:00 南海パダ球場
8強 漢拏大 2-2
4PK5
東国大 12:45 南海パダ球場
06/24 準決勝 中央大 0-2 東国大 10:30 南海パダ球場 07東国大:キムソンファン(イスルギ)
72東国大:金星浩(金善壹)
準決勝 韓南大 1-3 高麗大 12:15 南海パダ球場 17高麗大:徐永徳
47高麗大:パクチョンフン
53高麗大:徐永徳
62韓南大:鄭煕眞
06/26 決勝 東国大 1-1
5PK6
高麗大 11:00 南海メイン 62東国大:OG(ファンデギュン)
83高麗大:OG(アンイルジュ)

予選リーグ百虎グループ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
06/14 2組 慶雲大 2-1 湖西大 12:15 南海パダ球場 05湖西大:ソンジュンテ
40慶雲大:ソンヨンソプ
61慶雲大:ファンウンホ(ソンヨンソプ)
1組 全南科学大 3-2 永洞大 15:45 南海チジャ球場 04全南科学大:イイルファン
46全南科学大:チョギョンウォン
50全南科学大:ソソンウォン
74永洞大:パクソンフン(キムジョンス)
90永洞大:クォンジェヒョン
3組 大沸大 0-0 嶺南大 14:00 南海ナビ球場
2組 国際デジタル大 4-2 済州大 12:15 南海メイン 27済州大:チョンハンヨン(キムジュヨン)
34国際デジタル大:チェヨンウン(ハチホ)
44国際デジタル大:キムドンファ(チョンジョンヨン)
52済州大:キムジュヨン(キムジョンオ)
56国際デジタル大:ハチホ(チョンジョンヨン)
86国際デジタル大:キムドンファ
4組 光州大 0-1 龍仁大 15:45 南海公設
3組 漢城デジタル大 2-1 大慶大 14:00 南海ビザ球場 05大慶大:パクヨンミン(イムミョングン)
86漢城デジタル大:キムギボム(イスヒョン)
90漢城デジタル大:朴鎭奎(キムデワン)
06/16 2組 慶雲大 4-1 済州大 12:15 南海パダ球場 03慶雲大:パクチュンヒ
27済州大:キムジョンオ
30慶雲大:ソンヨンソプ(パクチュンヒ)
49慶雲大:ソンヨンソプ
74慶雲大:ソンヨンソプ(ホンジュンオ)
1組 コンドン大 1-0 永洞大 15:45 南海チジャ球場 63コンドン大:キムソンギュ
3組 大慶大 1-2 大沸大 14:00 南海ナビ球場
2組 湖西大 1-4 国際デジタル大 12:15 南海メイン
4組 草堂大 2-1 龍仁大 15:45 南海公設
3組 漢城デジタル大 1-1 嶺南大 14:00 南海ビザ球場
06/18 2組 慶雲大 5-5 国際デジタル大 12:15 南海パダ球場
1組 コンドン大 3-6 全南科学大 15:45 南海チジャ球場
3組 嶺南大 6-0 大慶大 14:00 南海ナビ球場
2組 済州大 2-4 湖西大 12:15 南海メイン
4組 草堂大 2-0 光州大 15:45 南海公設
3組 漢城デジタル大 0-5 大沸大 14:00 南海ビザ球場
決勝トーナメント白虎グループ
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場 得点者など
06/20 8強 全南科学大 1-3 龍仁大 11:00 南海公設
8強 国際デジタル大 1-3 嶺南大 10:30 南海ナビ球場
8強 草堂大 2-2
7PK6
コンドン大 14:00 南海ナビ球場
8強 大沸大 2-1 慶雲大 15:45 南海パダ球場
06/22 準決勝 嶺南大 0-2 龍仁大 12:45 南海ナビ球場
準決勝 草堂大 0-1 大沸大 14:30 南海パダ球場
06/24 決勝 龍仁大 0-0
3PK5
大沸大 14:30 南海メイン



amateur