kbs n cup college new face league 2008
08/11/18

各賞
優勝弘盒大
準優勝全州大
フェアプレー賞弘盒大
最優秀選手イスンヒ(弘盒大)
優秀選手ファンヒョンウ(全州大)、チェビョンフン(湖南大)、チョンヤギン(東義大)
得点王ハンジホ(弘盒大)
アシスト王ユビョンス(弘盒大)
守備手賞キムウォンシク(弘盒大)
GK賞ユサンフン(弘盒大)

組み合わせ
1組光云大、コンドン大、大邱芸術大
2組湖南大、東義大、安東科学大
3組世京大、培材大、湖原大、全州大
4組草堂大、西南大、耽羅大
5組又石大、尚志大、弘盒大
6組蔚山大、韓民大、国際デジタル大、大慶大
7組関東大、光州大、明神大
8組亜州大、龍仁大、ソラボル大
9組漢拏大、慶州大、藝苑芸術大、韓国国際大
10組慶雲大、全南科学大、圓光大

予選リーグ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
09/19 1組 コンドン大 0-1 大邱芸術大 11:00 海南ウスル天然芝G 32大邱芸術大:チャンミンス
2組 東義大 6-1 安東科学大 12:45 海南ウスル天然芝G 04東義大:チョンソンホ
08東義大:チェジンタク
22安東科学大:シンビョンヒョン(イジェヒョク)
37東義大:チョンソンホ
73東義大:チェジンタク
83東義大:チョギュビン(チェジンタク)
3組 世京大 1-2 湖原大 14:30 海南ウスル天然芝G 54湖原大:ナムグンジョン
49世京大:ナムスチャン(イムジェヒョン)
79湖原大:ナムグンジョン
5組 尚志大 2-2 弘盒大 11:00 海南ウスル人工芝1G 49弘盒大:イスンヒ(ハンジホ)
62弘盒大:ヤンサンジュン(ハンジホ)
68尚志大:キムテヒョン
85尚志大:チョンヨンフン
4組 西南大 1-0 耽羅大 12:45 海南ウスル人工芝1G 79西南大:ハンユンス
3組 培材大 0-1 全州大 14:30 海南ウスル人工芝1G 86全州大:イビョンホ
6組 蔚山大 4-0 国際デジタル大 10:30 海南ウスル人工芝2G 03蔚山大:アンヨンジン
37蔚山大:イスンギ
73蔚山大:キムウジュン
81蔚山大:キムジョンヒョン
7組 光州大 1-1 明神大 12:15 海南ウスル人工芝2G 44明神大:カンシンジェ
85光州大:チョンヨハン(キムミンウ)
9組 漢拏大 0-0
5PK3
藝苑芸術大 14:00 海南ウスル人工芝2G
8組 龍仁大 2-4 ソラボル大 15:45 海南ウスル人工芝2G 08龍仁大:イチュンウォン
12ソラボル大:ユスンファン
31龍仁大:OG(ハインホ)
34ソラボル大:チョジヒョン
81ソラボル大:ハインホ
83ソラボル大:ユスンファン
6組 韓民大 4-2 大慶大 10:30 海南ウスル人工芝3G 34大慶大:キムビンヒ(チョンヒョンウ)
45大慶大:キムドンミョン(キムビンヒ)
47韓民大:キムボンギュ(ハンジュンホ)
56韓民大:キムテボン(キムボンギュ)
64韓民大:チャンチャンヨン
74韓民大:キムムヒョン(チャンチャンヨン)
10組 全南科学大 1-4 圓光大 12:15 海南ウスル人工芝3G 11圓光大:イスンファン(キムヒョンヨン)
22全南科学大:イハクチン
40圓光大:キムヒョンヨン
85圓光大:ユンチャンヒ
89圓光大:キムヒョンヨン(ユンチャンヒ)
9組 慶州大 3-1 韓国国際大 14:00 海南ウスル人工芝3G 21韓国国際大:パクヒョンチョル
31慶州大:キムソンミン
66慶州大:キムソングァン
70慶州大:ホンムンソン
09/20 1組 光云大 2-1 大邱芸術大 12:45 海南ウスル人口芝1G 20光云大:チョンソンミン(キムハクチン)
34光云大:チョンソンミン(キムギヒョン)
87大邱芸術大:キムジンドン
2組 湖南大 2-0 安東科学大 14:30 海南ウスル人口芝1G 80湖南大:ムンスンマン
88湖南大:ムンスンマン(キムギヨン)
4組 草堂大 1-5 耽羅大 12:45 海南ウスル人工芝2G 14草堂大:ヨンスウン(チェドンイル)
20耽羅大:イヒョンホ
33耽羅大:キムボングァン
38耽羅大:イヒョンホ
53耽羅大:ヤンセグン(イヒョンホ)
72耽羅大:ヤンセグン(イヒョンホ)
5組 又石大 1-3 弘盒大 14:30 海南ウスル人工芝2G 25又石大:キムジンソル
43弘盒大:ハンジホ
76弘盒大:ヤンサンジュン
83弘盒大:キムジュンヨプ
7組 関東大 1-2 明神大 11:00 海南ウスル人工芝3G 14明神大:キムジェビン(カンシンジェ)
31明神大:ペクチェヒョン(イグァンファン)
81関東大:イジュンヒョプ(キムボオン)
8組 亜州大 2-0 ソラボル大 12:45 海南ウスル人工芝3G 22亜州大:イソンヨン
75亜州大;イムソンテク
10組 慶雲大 3-0 圓光大 14:30 海南ウスル人工芝3G 03慶雲大:チョボンホ
44慶雲大:アンドンウン
52慶雲大:チュミョンギュ
09/21 1組 光云大 4-2 コンドン大 11:00 海南ウスル人口芝1G 15光云大:ソンソンヒョン(キムギヒョン)
20コンドン大:キムサンヒ
57光云大:チョンソンミン(アンドンヒョク)
64光云大:チョンソンチャン
69光云大:キムテガン(チョンソンミン)
80コンドン大:パクピョングァン
2組 湖南大 2-0 東義大 12:45 海南ウスル人口芝1G 15湖南大:ムンスンマン(パクチョンイン)
41湖南大:ムンスンマン(パクチョンイン)
3組 湖原大 0-3 培材大 14:30 海南ウスル人口芝1G 60培材大:チャンジュヨン(チギョンドゥク)
65培材大:チギョンドゥク
79培材大:カンユンギョ(チギョンドゥク)
5組 又石大 1-3 尚志大 11:00 海南ウスル天然芝G 03又石大:キムジンソル
10尚志大:イヒジュン(ユンソンウ)
56尚志大:キムギョング(イヒジュン)
87尚志大:キムドンジン
4組 草堂大 3-1 西南大 12:45 海南ウスル天然芝G 09草堂大:チョンスウン
24西南大:カクヒョジュン
54草堂大:チャンギルヨン
65草堂大:チョンスウン
3組 全州大 3-1 世京大 14:30 海南ウスル天然芝G 16全州大:イビョンホ
34全州大:イジョンホ
51世京大:チョジョンレ
86全州大:ファンヒョンウ
6組 蔚山大 5-0 大慶大 10:30 海南ウスル人工芝2G 37蔚山大:ユジュホン
45蔚山大:イスンギ
59蔚山大:ソジェウォン
61蔚山大:アンヨンジン
88蔚山大:チョンウォング
7組 関東大 2-0 光州大 12:15 海南ウスル人工芝2G 51関東大:チェジンホ(イジュンヒョプ)
90関東大:キムヨンジュン
9組 漢拏大 3-0 韓国国際大 14:00 海南ウスル人工芝2G 03漢拏大:ユンジョンピル(イジェアン)
50漢拏大:イジェアン(ユンジョンピル)
60漢拏大:シムウンソプ(ユンジョンピル)
8組 亜州大 1-1 龍仁大 15:45 海南ウスル人工芝2G 16亜州大:コグァンミン
68龍仁大:チョンソンハ
6組 韓民大 3-1 国際デジタル大 10:30 海南ウスル人工芝3G 17国際デジタル大:ユンジファン
27韓民大:チョンサンウ
71韓民大:チャンチャンヨン
67韓民大:キムムヒョン
10組 慶雲大 3-1 全南科学大 12:15 海南ウスル人工芝3G 58慶雲大:ソビョンジュン
61慶雲大:チュミョンギュ
61全南科学大:チョギョンウォン
82慶雲大:チュミョンギュ
9組 慶州大 1-1
1PK4
藝苑芸術大 14:00 海南ウスル人工芝3G 50藝苑芸術大:オムヒョスン(キムスンホ)
85慶州大:ペジンホン
決勝トーナメント
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場 得点者など
09/23 32強 関東大(7組2位) 3-4 ソラボル大(8組2位) 11:00 海南ウスル人口芝1G 02ソラボル大:イソンフン
29関東大:チェジンホ(チェユサン)
44ソラボル大:パクサンヨル
50ソラボル大:チンヘグン
74ソラボル大:ソンヒソン
75関東大:キムボオン
87関東大:キムデハン
32強 慶州大(9組2位) 0-2 圓光大(10組2位) 12:45 海南ウスル人口芝1G 48圓光大:クォンスンイル(キムヒョンヨン)
75圓光大:ユンチャンヒ
32強 大邱芸術大(1組2位) 1-3 東義大(2組2位) 11:00 海南ウスル人口芝2G 35東義大:イジェヨン(チョンソンホ)
48大邱芸術大:チョンウォングク
53東義大:チェジンタク
54東義大:チョンソンホ
32強 西南大(4組2位) 1-4 弘盒大(5組2位) 12:45 海南ウスル人口芝2G 08弘盒大:ハンジホ(ユビョンス)
27西南大:カクヒョジュン
32弘盒大:キムウォンシク
41弘盒大:ハンジホ(ユビョンス)
85弘盒大:ユビョンス(ヤンサンジュン)
09/24 16強 光云大(1組1位) 1-0 韓民大(6組2位) 11:00 海南ウスル天然芝G 36光云大:ソンソンヒョン
16強 ソラボル大 0-1 湖南大(2組1位) 12:45 海南ウスル天然芝G 62湖南大:イギョンシク
16強 全州大(3組1位) 0-0
4PK2
圓光大 14:30 海南ウスル天然芝G
16強 耽羅大(4組1位) 1-2 尚志大(5組1位) 11:00 海南ウスル人口芝2G 14尚志大:キムテヒョン
63尚志大:キムテヒョン
87耽羅大:ヤンセグン(チョンヒョンミン)
16強 蔚山大(6組1位) 0-0
6PK7
東義大 12:45 海南ウスル人口芝2G
16強 培材大(3組2位) 1-4 明神大(7組1位) 14:30 海南ウスル人口芝2G 04培材大:シンスンファン
05培材大:ソンムングン
10明神大:キムジェビン(パクチョンホン)
22培材大:ソンムングン(アングァンソク)
28明神大:キムジェビン(パクチョンホン)
81培材大:カンユンギョ
16強 亜州大(8組1位) 1-4 弘盒大 12:45 海南ウスル人口芝3G 15弘盒大:イミンギュ(ヤンサンジュン)
25弘盒大:ハンジホ
37亜州大:キムジョンソン
54弘盒大:キムジュンヨプ(ユビョンス)
57弘盒大:金甫ギョン(キムウォンシク)
16強 漢拏大(9組1位) 0-1 慶雲大(10組1位) 14:30 海南ウスル人口芝3G 77慶雲大:チュミョンギュ(ヤンスンモ)
09/26 8強 光云大 0-2 湖南大 13:00 海南ウスル人口芝1G
8強 全州大 2-1 尚志大 14:45 海南ウスル人口芝1G
8強 東義大 0-0
4PK1
培材大 13:00 海南ウスル人口芝2G
8強 弘盒大 1-0 慶雲大 14:45 海南ウスル人口芝2G
09/27 準決勝 湖南大 1-2 全州大 13:00 海南ウスル天然芝G 得点者など
準決勝 東義大 1-1
2PK4
弘盒大 14:45 海南ウスル天然芝G
09/29 決勝 全州大 - 弘盒大 14:00 海南ウスル天然芝G 得点者など



amateur