KBS N cup college new face league 2008
08/05/31

各賞
優勝慶煕大
準優勝湖南大
フェアプレー賞湖南大
最優秀選手パクスンイル(慶煕大)
優秀選手パクヒソン(湖南大)、イスンギ(蔚山大)、イジェミン(東亜大)
得点王ハンジホ(弘盒大)
アシスト王キムジュンヨプ(弘盒大)
守備手賞オジェソク(慶煕大)
GK賞チョンサン(慶煕大)

組み合わせ
1組亜州大、光云大、光州大、永洞大
2組関東大、蔚山大、全南科学大
3組龍仁大、世京大、明神大、成和大
4組建国大、大邱芸術大、大慶大、慶煕大
5組高麗大、西南大、安東科学大
6組尚志大、韓民大、大邱大、放送大
7組弘盒大、コンドン大、慶州大、東亜大
8組嬋文大、藝苑芸術大、ソラボル大
9組培材大、草堂大、閑麗大、東義大
10組湖南大、清州大、湖原大、韓中大
11組慶雲大、漢城デジタル大、国際デジタル大
12組又石大、全州大、漢拏大、耽羅大

予選リーグ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
05/09 1組 亜州大 5-0 永洞大 10:30 楊口総合 03亜州大:イムソンテク
06亜州大:パクイムス(コグァンミン)
65亜州大:キムセハ
78亜州大:キムミョンチョル(キムセハ)
78亜州大:パクキョンワン
3組 龍仁大 4-1 成和大 12:15 楊口総合 12龍仁大:キムジギュン(イチャンホ)
34龍仁大:チョンソンハ
55龍仁大:チョンジェユン
63成和大:チェミンウク
72龍仁大:ヤンジョンギュ
4組 建国大 0-2 慶煕大 14:00 楊口総合 14慶煕大:イドンヒョン
62慶煕大:ユンドンミン
6組 尚志大 3-0 放送大 15:45 楊口総合 12尚志大:キムテヒョン
19尚志大:キムテヒョン
35尚志大:キムテヒョン
1組 光云大 2-1 光州大 10:30 楊口総合補助天然芝G 30光云大:チョンソンチャン
36光州大:キムホナム
71光云大:チョンソンチャン
3組 世京大 0-4 明神大 12:15 楊口総合補助天然芝G 07明神大:イギョンファン(チョスウォン)
72明神大:キムソンイル
77明神大:チェギュホ
4組 大邱芸術大 2-0 大慶大 14:00 楊口総合補助天然芝G 47大邱芸術大:キムジミン(チョンヘビン)
65大邱芸術大:イジュンヨン
6組 韓民大 3-2 大邱大 15:45 楊口総合補助天然芝G 01韓民大:チャンチャンヨン
06韓民大:キムボンギュ
32大邱大:ファンソクホ
55大邱大:キムドンジン
67韓民大:ハンジュンホ
2組 蔚山大 8-0 全南科学大 10:30 竹谷球場 10蔚山大:アンヨンジン(イスンギ)
14蔚山大:イスンギ
36蔚山大:イスンギ
45蔚山大:イドングン
46蔚山大:パクテフン(キムテファン)
51蔚山大:ソインウォン
88蔚山大:ユジュホン
89蔚山大:チュスンウ
5組 西南大 3-0 安東科学大 12:45 竹谷球場 57西南大:ハジェスン(チェヨンソン)
89西南大:キムヒウォン
91西南大:チェヨンソン(カクヒョジュン)
8組 藝苑芸術大 1-0 ソラボル大 14:00 竹谷球場 63藝苑芸術大:ペスハン
11組 漢城デジタル大 3-0 国際デジタル大 15:15 竹谷球場 国際デジタル大失格敗
7組 弘盒大 0-1 東亜大 10:30 楊口総合補助人工芝G 80東亜大:パクセヨン(キムビョンフン)
9組 培材大 - 東義大 12:15 楊口総合補助人工芝G 東義大棄権により培材大勝利
10組 湖南大 4-0 韓中大 14:00 楊口総合補助人工芝G 17湖南大:キムビョンウン(ムンドゥユン)
46湖南大:シンヨンジュン(シングァンス)
70湖南大:パクソンヨン
89湖南大:シングァンス
12組 又石大 3-1 耽羅大 15:45 楊口総合補助人工芝G 24耽羅大:ヤンセグン
40又石大:チョンソンギョ
66又石大:チョンソンギョ(イギソン)
74又石大:リュソンゴン
7組 コンドン大 4-0 慶州大 10:30 パロ湖水辺球場 39コンドン大:ハンヨンウク(キムソンギュ)
49コンドン大:キムサンヒ
63コンドン大:ハンヨンウク(キムサンヒ)
78コンドン大:パクピョングァン(キムサンヒ)
9組 草堂大 3-0 閑麗大 12:15 パロ湖水辺球場 13草堂大:ユドンミン
79草堂大:カクタウン(チャンギルヨン)
88草堂大:イウォンヨン(チョンスウン)
10組 清州大 1-1 湖原大 14:00 パロ湖水辺球場 04清州大:パクトンジェ
18湖原大:チェウォンギュン
12組 全州大 2-0 漢拏大 15:45 パロ湖水辺球場 03全州大:ハムソクウ
90全州大:キムテクチュン
05/10 1組 亜州大 2-1 光州大 10:30 楊口総合補助人工芝G
3組 龍仁大 2-1 明神大 12:15 楊口総合補助人工芝G 08龍仁大:イチャンホ(チョンソンビ)
43龍仁大:チョンソンハ
72明神大:パクチョンホン
4組 建国大 3-0 大慶大 14:00 楊口総合補助人工芝G 29建国大:カンジョンフン
46建国大:シンインソプ
86建国大:キムホンソプ
6組 尚志大 0-1 大邱大 15:45 楊口総合補助人工芝G 28大邱大:キムウンソン(ファンソクホ)
1組 永洞大 0-4 光云大 10:30 パロ湖水辺球場
3組 成和大 3-1 世京大 12:15 パロ湖水辺球場 13成和大:チョンジンウ
51成和大:キムソンフン
66成和大:ファンスファン
4組 慶煕大 1-1 大邱芸術大 14:00 パロ湖水辺球場 37大邱芸術大:チョビョンジュン
90慶煕大:クォンハンジン(パクスンイル)
6組 放送大 0-3 韓民大 15:45 パロ湖水辺球場 05韓民大:キムホンヨプ
09韓民大:キムホンヨプ
14韓民大:キムホンヨプ
2組 関東大 2-1 全南科学大 10:30 竹谷球場 05関東大:チェホジョン
27関東大:チェジンホ
76全南科学大:オムヒョシク
5組 高麗大 4-0 安東科学大 12:45 竹谷球場 02高麗大:パクチョンフン(ユサンヒ)
27高麗大:ユジュンス
38高麗大:パクチョンフン(ユサンヒ)
85高麗大:ユンドンギュ
8組 嬋文大 3-0 ソラボル大 14:00 竹谷球場 34嬋文大:キムマンハク
70嬋文大:キムインハン
78嬋文大:パクミンギュ
11組 慶雲大 0-0 国際デジタル大 15:15 竹谷球場 国際デジタル大失格敗
7組 弘盒大 4-2 慶州大 10:30 楊口総合 14弘盒大:ハンジホ(キムジュンヨプ)
20慶州大:ソンホソン
71慶州大:ソンホソン
73弘盒大:キムボギョン
76弘盒大:イスンヒ(キムボギョン)
89弘盒大:キムジュンヨプ
9組 培材大 6-0 閑麗大 12:15 楊口総合 17培材大:チョンスファン
25培材大:イジンホ(カンユンギョ)
54培材大:チョンスファン(チギョンドゥク)
65培材大:チョンスファン(アンジュンリョク)
70培材大:チョンスファン
73培材大:ソンムングン
10組 湖南大 1-1 湖原大 14:00 楊口総合 34湖南大:ムンドゥユン
43湖原大:キムスンヒョン
12組 又石大 3-3 漢拏大 15:45 楊口総合 27漢拏大:イミンヒョク(イジェアン)
33又石大:キムジンソル
41又石大:キムヒョンミン
44又石大:イギソン
60漢拏大:アンビョンゴン
85漢拏大:アンビョンゴン(チョンソンジョ)
7組 東亜大 0-1 コンドン大 10:30 楊口総合補助天然芝G 40コンドン大:パクピョングァン
9組 東義大 - 草堂大 12:15 楊口総合補助天然芝G 東義大棄権により草堂大勝利
10組 韓中大 1-6 清州大 14:00 楊口総合補助天然芝G 21清州大:キムデグン
44清州大:パクトンジェ
59清州大:チョンギウン(キムデグン)
61清州大:キムデグン(パクトンジェ)
66清州大:チャソンジュン
73韓中大:チョジョンウン(イウミン)
90清州大:キムギュボム
12組 耽羅大 0-2 全州大 15:45 楊口総合補助天然芝G 08全州大:パクソンイル
20全州大:ホンセグォン
05/11 1組 亜州大 1-1 光云大 10:30 楊口総合補助天然芝G 82亜州大:コグァンミン
3組 龍仁大 3-3 世京大 12:15 楊口総合補助天然芝G 32世京大:パクレチュン(チョへジョン)
65龍仁大:チョンソンハ
69龍仁大:キムテユ
75龍仁大:チョンソンハ
78世京大:ナムスチャン
87世京大:チョジョンレ
4組 建国大 1-2 大邱芸術大 14:00 楊口総合補助天然芝G 42大邱芸術大:チョンヘビン
51大邱芸術大:イジュンヨン
74建国大:ユジョンヒョン
6組 尚志大 2-0 韓民大 15:45 楊口総合補助天然芝G 39尚志大:チョグァンフン
79尚志大:キムドンジン
1組 光州大 2-0 永洞大 10:30 楊口総合補助人工芝G 09光州大:ユテヨン
65光州大:ナムイルウ
3組 明神大 2-0 成和大 12:15 楊口総合補助人工芝G 10明神大:キムソンイル(イドウォン)
29明神大:キムソンイル(イギョンファン)
4組 大慶大 0-4 慶煕大 14:00 楊口総合補助人工芝G 03慶煕大:ユンドンミン
07慶煕大:キムドンギ
09慶煕大:キムジェウン
32慶煕大:キムジェウン
6組 大邱大 3-0 放送大 15:45 楊口総合補助人工芝G 09大邱大:チョンジャンフン
11大邱大:キムジョンベク
24大邱大:キムジョンベク
2組 関東大 1-1 蔚山大 10:30 楊口総合 12蔚山大:キムウジュン(ユジュホン)
53関東大:ヒョンミンスン
5組 高麗大 0-0 西南大 12:45 楊口総合
8組 嬋文大 1-1 藝苑芸術大 14:00 楊口総合 02嬋文大:キムホジン(キムスンホ)
53藝苑芸術大:パクハッコン
11組 慶雲大 2-3 漢城デジタル大 15:15 楊口総合 10漢城デジタル大:チョンドヨン
36慶雲大:ユファンソク(チュミョンギュ)
41漢城デジタル大:チョンドヨン
46慶雲大:ユファンソク(キムデワン)
88漢城デジタル大:チェソクファン
7組 弘盒大 3-1 コンドン大 10:30 パロ湖水辺球場 47弘盒大:キムジュンヨプ
57コンドン大:イジョンミン(キムサンヒ)
67弘盒大:ハンジホ(キムソンジュン)
69弘盒大:ハンジホ
9組 培材大 0-0 草堂大 12:15 パロ湖水辺球場
10組 湖南大 3-1 清州大 14:00 パロ湖水辺球場 18清州大:パクトンジェ(キムミンフ)
36湖南大:パクヒソン
52湖南大:キムビョンウン(シングァンス)
68湖南大:シングァンス(シンヨンジュン)
12組 又石大 2-1 全州大 15:45 パロ湖水辺球場 24全州大:イジョンホ
37又石大:チェソクミン(イギソン)
78又石大:キムヒョンミン
7組 慶州大 1-5 東亜大 10:30 竹谷球場 18東亜大:ユミョンハン(カンミョンホ)
47慶州大:ホンムンソン
55東亜大:パクセヨン(カンミョンホ)
56東亜大:パクセヨン
60東亜大:パクセヨン
76東亜大:キムヒョンス
9組 閑麗大 - 東義大 12:15 竹谷球場 東義大棄権により閑麗大勝利
10組 湖原大 4-1 韓中大 14:00 竹谷球場 17湖原大:ハンリョソン
70湖原大:オギョンボ(ナムグンジョン)
72韓中大:パクソンミン
85湖原大:パクチェヒョン
90湖原大:パクチェヒョン
12組 漢拏大 2-2 耽羅大 15:45 竹谷球場 13漢拏大:アンビョンゴン
40漢拏大:イミンヒョク
75耽羅大:チョンジョンチャン
80耽羅大:ヤンセグン
決勝トーナメント
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場 得点者など
05/13 24強 藝苑芸術大(8組2位) 1-4 弘盒大(7組2位) 12:45 楊口総合 28藝苑芸術大:パクカンジン(シンボプチン)
55弘盒大:ハンジホ(キムジュンヨプ)
62弘盒大:キムジュンヨプ
64弘盒大:キムジュンヨプ(イミンギュ)
74弘盒大:ハンジホ(キムボギョン)
24強 蔚山大(2組1位) 4-2 草堂大(9組2位) 14:30 楊口総合 04蔚山大:イスンギ
16草堂大:チェドンイル(チョンスウン)
20草堂大:ホンウォンピョ
29蔚山大:アンヨンジン(キムテファン)
51蔚山大:シンヒョンホ
53蔚山大:キムウジュン(アンヨンジン)
24強 湖原大(10組2位) 1-0 慶雲大(11組2位) 11:00 楊口総合補助天然芝G 53湖原大:ナムグンジョン(カンファンウ)
24強 高麗大(5組1位) 1-1
3PK1
全州大(12組2位) 12:45 楊口総合補助天然芝G 63高麗大:ユジュンス
81全州大:キムテクチュン(キムヨングォン)
24強 光云大(1組2位) 1-2 嬋文大(8組1位) 14:30 楊口総合補助天然芝G 40光云大:チョンソンミン(チョンソンチャン)
82嬋文大:キムジョンビン(キムジュヨン)
89嬋文大:キムジョンビン
24強 関東大(2組2位) 3-2 明神大(3組2位) 11:00 楊口総合補助人工芝G 34関東大:チェジンホ(キムボオン)
54関東大:ユビョンウン(チングァンウォン)
70明神大:キムソンイル
80明神大:イギョンファン(キムジェビン)
90関東大:イジュンヒョプ(チョンドンギョン)
24強 大邱芸術大(4組2位) 5-0 漢城デジタル大(11組1位) 12:45 楊口総合補助人工芝G 21大邱芸術大:イジュンヨン
31大邱芸術大:チョンヘビン(パンジンギュ)
33大邱芸術大:チョビョンジュン(チョンヘビン)
72大邱芸術大:チョンヘビン(チョンウォングク)
84大邱芸術大:チョヒョンウ(チョンウォングク)
24強 西南大(5組2位) 1-2 大邱大(6組2位) 14:30 楊口総合補助人工芝G 36大邱大:パクソンジン
50西南大:カクインヨン(カクヒョジュン)
52大邱大:キムドンジン(チョソンテ)
05/15 16強 亜州大(1組1位) 3-6 弘盒大 12:45 パロ湖水辺球場 18弘盒大:ハンジホ(キムボギョン)
39弘盒大:ハンジホ(イミンギュ)
42弘盒大:ハンジホ(イスンヒ)
49弘盒大:ハンジホ(キムジュンヨプ)
57弘盒大:ヤンサンジュン(キムジュンヨプ)
65弘盒大:ハンジホ
71亜州大:キムセハ
77亜州大:コグァンミン(キムミョンチョル)
86亜州大:パクキョンワン
16強 蔚山大 3-0 龍仁大(3組1位) 14:30 パロ湖水辺球場 26蔚山大:アンヨンジン(キムウジョン)
48蔚山大:キムウジョン(イスンギ)
88蔚山大:ユジュホン(ソジェウォン)
16強 慶煕大(4組1位) 4-0 湖原大 11:00 楊口総合補助人工芝G 39慶煕大:ユンドンミン(パクスンイル)
67慶煕大:パクスンイル
71慶煕大:ユンドンミン(クォンハンジン)
82慶煕大:キムドンギ
16強 高麗大 2-1 尚志大(6組1位) 12:45 楊口総合補助人工芝G 40高麗大:カンギジュン
75尚志大:チョンヨンフン
78高麗大:ユジュンス
16強 東亜大(7組1位) 2-2
5PK3
嬋文大 14:30 楊口総合補助人工芝G 10東亜大:キムヒョンス
11嬋文大:キムジュヨン(キムミンハク)
68東亜大:カンミョンホ
78嬋文大:キムジョンビン
16強 関東大 3-0 培材大(9組1位) 11:00 楊口総合補助天然芝G 46関東大:キムボオン(イムチュンマン)
58関東大:チングァンウォン(イジュンヒョプ)
69関東大:キムボオン(チェジンホ)
16強 湖南大(10組1位) 3-0 大邱芸術大 12:45 楊口総合補助天然芝G 58湖南大:ムンドゥユン
56湖南大:シングァンス
62ナムヨハン(ムンドゥユン)
16強 大邱大 0-1 又石大(12組1位) 14:30 楊口総合補助天然芝G 90又石大:ソンハンギ(イスヒョン)
05/17 8強 弘盒大 1-2 蔚山大 13:00 楊口総合補助天然芝G 31蔚山大:アンヨンジン
70弘盒大:ハンジホ
89蔚山大:アンヨンジン(イスンギ)
8強 慶煕大 4-1 高麗大 14:45 楊口総合補助天然芝G 27慶煕大:クォンハンジン
58慶煕大:クォンハンジン
61慶煕大:クォンハンジン(キムジェウン)
78慶煕大:キムドンギ(パクスンイル)
89高麗大:カンギジュン(パクチョンフン)
8強 東亜大 1-1
4PK2
関東大 13:00 楊口総合補助人工芝G 28関東大:チェジンホ
84東亜大:ユミョンハン
8強 湖南大 1-0 又石大 14:45 楊口総合補助人工芝G 68湖南大:シンヨンジュン
05/19 準決勝 蔚山大 1-2 慶煕大 13:00 楊口総合
準決勝 東亜大 1-3 湖南大 14:45 楊口総合
05/21 決勝 慶煕大 2-1 湖南大 14:00 楊口総合



amateur