hummel korea cup the45th college league 2009
09/05/10

各賞
優勝東亜大
準優勝光云大
フェアプレー賞光云大
最優秀選手チェヒョンテ(東亜大)
優秀選手キムソンギル(光云大)、イヒョンウン(延世大)
得点王3名以上のため、大会規定上受賞者なし
アシスト王名以上のため、大会規定上受賞者なし
守備手賞チュソンホ(東亜大)
GK賞金善奎(東亜大)

組み合わせ
1組中央大、漢拏大、建国大、韓中大、耽羅大
2組大邱大、韓南大、大邱芸術大、大慶大
3組壇国大、草堂大、培材大、閑麗大
4組国際デジタル大、徐羅伐大、蔚山大、韓国国際大
5組麟蹄大、仁川大、又石大、大沸大
6組湖南大、水原大、成和大、西南大
7組亜州大、崇実大、安東科学大、慶雲大
8組延世大、韓民大、釜慶大、デジタルソウル文化芸術大
9組尚志大、慶煕大、湖原大、朝鮮大、忠北大
10組高麗大、慶州大、清州大、明知大
11組光云大、東義大、漢陽大、永洞大
12組京畿大、龍仁大、藝苑芸術大、全南科学大
13組成均館大、光州大、ソウル大、済州大
14組関東大、嬋文大、東亜大、圓光大
15組弘盒大、東国大、朝鮮理工大、明神大
16組全州大、嶺南大、コンドン大、韓国教員大

予選リーグ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
04/14 1組 中央大 4-2 漢拏大 11:00 南海公設 03中央大:イジフン
04漢拏大:イジェアン
08中央大:鄭大善(イナムヨン)
35中央大:イジフン(シムジェミョン)
49漢拏大:イジェアン(ムンサンピル)
73中央大:イジフン
2組 大邱大 1-0 韓南大 12:45 南海公設 57大邱大:キムギベク(朴珍鋪)
3組 壇国大 2-0 草堂大 14:30 南海公設 07壇国大:權亨宣
43壇国大:チョンアンソン
4組 国際デジタル大 0-1 徐羅伐大 11:00 南海ナビ球場 78徐羅伐大:パククァンシク(チョンドンミン)
5組 麟蹄大 1-2 仁川大 12:45 南海ナビ球場 26仁川大:イソンヨン
28仁川大:イソンヨン
40麟蹄大:チョンベグン
6組 湖南大 0-0 水原大 14:30 南海ナビ球場
7組 亜州大 1-1 崇実大 12:45 南海ビザ球場
8組 延世大 4-0 韓民大 14:30 南海ビザ球場 11延世大:崔正漢
25延世大:キムミンウ
52延世大:ナムジュンジェ
77延世大:パクヨハン
1組 建国大 6-1 韓中大 11:00 南海パダ球場
2組 大邱芸術大 6-1 大慶大 12:45 南海パダ球場
3組 培材大 2-0 閑麗大 14:30 南海パダ球場 03培材大:コデウ
34培材大:イジンホ(チョジングク)
4組 蔚山大 1-3 韓国国際大 11:00 南海チザ球場 24蔚山大:イインギュ
26韓国国際大:李春鉉(キムテヒョン)
50韓国国際大:李春鉉
90韓国国際大:チェヨンヒ
5組 又石大 1-2 大沸大 12:45 南海チザ球場 04又石大:チェジェヒョン
85大沸大:パクスンワン
92大沸大:パクトングク(キムソンウク)
6組 成和大 0-1 西南大 14:30 南海チザ球場 22西南大:チェヨンソク(ユンセド)
7組 安東科学大 1-0 慶雲大 12:45 南海メイン 80安東科学大:シンビョンヒョン
8組 釜慶大 3-0 ソウル文化芸術大 14:30 南海メイン 47釜慶大:チョンサンテ
54釜慶大:キムチャンギョム
88釜慶大:チョンミンギュ
04/15 9組 尚志大 1-2 慶煕大 11:00 南海公設 31尚志大:朴商希(尹大根)
41慶煕大:パクスンイル
83慶煕大:金炯必
10組 高麗大 2-0 慶州大 12:45 南海公設 30高麗大:ユジュンス
58高麗大:パクチンス
11組 光云大 1-0 東義大 14:30 南海公設 29光云大:朴在孝(チョンホジョン)
12組 京畿大 0-1 龍仁大 11:00 南海ナビ球場 31龍仁大:ソンセウン
13組 成均館大 1-0 光州大 12:45 南海ナビ球場 83成均館大:黄勳煕(ユマンギ)
14組 関東大 2-0 嬋文大 14:30 南海ナビ球場 73関東大:孫大星
74関東大:孫大星
1組 中央大 4-1 耽羅大 11:00 南海ビザ球場 23耽羅大:イヒョンホ(尹中鉉)
51中央大:イジフン(キムミンジェ)
54中央大:シムジェミョン
60中央大:金平來(キムミンジェ)
85中央大:OG(チョンヒョンミョン)
15組 弘盒大 1-1 東国大 12:45 南海ビザ球場 05弘盒大:金甫ギョン
50東国大:邊榮愍
16組 全州大 0-0 嶺南大 14:30 南海ビザ球場
9組 湖原大 1-3 朝鮮大 11:00 南海パダ球場 70朝鮮大:郭昌煕
74朝鮮大:金孝基(アンジョンフン)
88朝鮮大:洪正好(パクソンファ)
90湖原大:李韓國
10組 清州大 2-3 明知大 12:45 南海パダ球場 12清州大:コンミンヒョン
28明知大:チェドゥクハ(イミンソプ)
32清州大:アンデグァン
67明知大:イムドンソン(ハンギョンイン)
85明知大:キムスルギ(ハンギョンイン)
11組 漢陽大 4-1 永洞大 14:30 南海パダ球場 07:漢陽大:チュミンギュ(パクセジク)
29漢陽大:高敬ミン(チュミンギュ)
59永洞大:チェジョンフン(李相勲)
70漢陽大:鄭ダスル
75漢陽大:鄭ダスル(パクチェチョル)
12組 藝苑芸術大 7-0 全南科学大 11:00 南海チザ球場 11藝苑芸術大:イジェファン(オムヒョスン)
26藝苑芸術大:ソンインヨン
43藝苑芸術大:オジョンミン(オムヒョスン)
46藝苑芸術大:イシンギ
53藝苑芸術大:イシンギ
66藝苑芸術大:ペズハン(ソンインヨン)
86藝苑芸術大:金承護
13組 ソウル大 0-0 済州大 12:45 南海チザ球場
14組 東亜大 0-0 圓光大 14:30 南海チザ球場
1組 漢拏大 1-3 建国大 11:00 南海メイン 02建国大:朴善禹
16建国大:朴善禹
19漢拏大:チョンソンジョ
25建国大:金元敏(朴善禹)
15組 朝鮮理工大 0-3 明神大 12:45 南海メイン 24明神大:キムサンギュン
60明神大:パクチョンホン
84明神大:チョボムサン(パクキョンイン)
16組 コンドン大 4-0 韓国教員大 14:30 南海メイン 26コンドン大:ハサンミン
40コンドン大:キムユンソク(キムテホン)
44コンドン大:オジェヒョク(キムソンボム)
82コンドン大:オジェヒョク
04/16 1組 中央大 3-1 韓中大 11:00 南海公設 39韓中大:イジュンソプ
48中央大:シムジェミョン(李鎔)
51中央大:シムジェミョン(金平來)
72中央大:イジフン(李鎔)
2組 大邱大 3-0 大慶大 12:45 南海公設 35大邱大:キムチャンヨン
71大邱大:パクソンジン(キムジョンベク)
84大邱大:パクソンジン(キムチャンヨン)
3組 壇国大 4-0 閑麗大 14:30 南海公設 15壇国大:チョンアンソン(ペイルファン)
37壇国大:コウンソン
46壇国大:ホンチョル
89壇国大:ユンジョンミン
4組 国際デジタル大 2-4 韓国国際大 11:00 南海ナビ球場 07韓国国際大:千龍旭
18韓国国際大:千龍旭(チェヨンヒ)
45国際デジタル大:パクチョンビン(ユンスンホ)
46韓国国際大:パクユンホ(キムテヒョン)
62韓国国際大:李春鉉
86国際デジタル大:キムミンギュ
5組 麟蹄大 1-1 大沸大 12:45 南海ナビ球場 35大沸大:パクスンファン
87麟蹄大:趙在元
6組 湖南大 2-0 西南大 14:30 南海ナビ球場 52湖南大:チョンミョングン(キムウォンソプ)
60湖南大:OG(イジェヒョク)
9組 尚志大 1-1 忠北大 11:00 南海ビザ球場 29尚志大:キムギョングン(パクチョンヒョン)
72忠北大:イギベク(キムジヨン)
7組 亜州大 4-1 慶雲大 12:45 南海ビザ球場 14亜州大:パクヨンジェ(イムソンテク)
28亜州大:チョンヒョンチョル(コグァンミン)
50慶雲大:コヒゴン
54亜州大:黄民(イムソンテク)
89亜州大:イムソンテク(パクキョンワン)
8組 延世大 5-2 ソウル文化芸術大 14:30 南海ビザ球場 10延世大:キムウンチョン
39延世大:キムウンチョン(キムドンヒ)
46延世大:孔[火英]善
55延世大:ユンジュテ
57延世大:ユンジュテ
77ソウル文化芸術大:ムンジェチョン
81ソウル文化芸術大:イジョンジュ
1組 漢拏大 1-2 耽羅大 11:00 南海パダ球場 32耽羅大:イヒョンホ
45漢拏大:キムジェギ(チョンゴングク)
87耽羅大:イヒョンホ
2組 韓南大 0-0 大邱芸術大 12:45 南海パダ球場
3組 草堂大 1-0 培材大 14:30 南海パダ球場 35草堂大:チャンギルヨン
4組 徐羅伐大 1-2 蔚山大 11:00 南海チザ球場 25蔚山大:クァクチョンスル(金太煥)
55蔚山大:イスンギ
59徐羅伐大:ソボミン
5組 仁川大 2-1 又石大 12:45 南海チザ球場 22仁川大:劉炳ウク
43仁川大:イチャングン(チャンドクチン)
89又石大:チェミンギ
6組 水原大 4-1 成和大 14:30 南海チザ球場 22成和大:パクヒョウォン
31水原大:イジンウ
37水原大:アンソンビン(イジンウ)
79水原大:キムヨンハン(パクコン)
82水原大:キムミョンギュ
9組 慶煕大 0-0 湖原大 11:00 南海メイン
7組 崇実大 3-1 安東科学大 12:45 南海メイン 03崇実大:キムジェミン
17崇実大:イジョンウォン
30安東科学大:イヒョンミン(イギュファン)
90崇実大:チョンボフン
8組 韓民大 1-2 釜慶大 14:30 南海メイン 46釜慶大:金孝根
66釜慶大:金孝根
67韓民大:金奉奎
04/17 9組 尚志大 1-3 朝鮮大 11:00 南海公設 16朝鮮大:郭昌煕
27尚志大:パクチョンヒョン
32朝鮮大:キムジフン
72朝鮮大:金孝基
10組 高麗大 1-0 明知大 12:45 南海公設 46高麗大:パクチンス
11組 光云大 4-0 永洞大 14:30 南海公設 18光云大:キムチャンフン
54光云大:アンドンヒョク
81光云大:キムチャンフン
89光云大:アンドンヒョク
12組 京畿大 10-0 全南科学大 11:00 南海ナビ球場 08京畿大:ミンビョンジュン
11京畿大:ハンスンヨプ
14京畿大:南グァン[火玄](チョンユン)
17京畿大:南グァン[火玄]
43京畿大:南グァン[火玄]
46京畿大:南グァン[火玄](ハンスンヨプ)
61京畿大:チャンヒョング
66京畿大:南グァン[火玄]
74京畿大:南グァン[火玄](チョンユン)
76京畿大:ミンビョンジュン
13組 成均館大 6-0 済州大 12:45 南海ナビ球場 05成均館大:パククンヨン(ユマンギ)
44成均館大:シンセゲ(キムビョンオ)
60成均館大:黄勳煕
66成均館大:ナムギホ
83成均館大:キムサンピル
86成均館大:黄勳煕
14組 関東大 0-0 圓光大 14:30 南海ナビ球場
1組 中央大 1-1 建国大 11:00 南海ビザ球場 38中央大:鄭大善
63建国大:ヨンヒョンジン
15組 弘盒大 3-1 明神大 12:45 南海ビザ球場 09弘盒大:イスンヒ
17明神大:カンシンジェ
27弘盒大:崔龍宇
77弘盒大:ハンジホ
16組 全州大 8-0 韓国教員大 14:30 南海ビザ球場 35全州大:金英權
42全州大:パクテヒョン
45全州大:金承明
46全州大:イジョンヨン
58全州大:チェギョンフン
70全州大:チェギョンフン
73全州大:金英權
80全州大:チェギョンフン
9組 慶煕大 3-1 忠北大 11:00 南海パダ球場 05慶煕大:ユンドンミン
11慶煕大:キムジェウン(パクスンイル)
41忠北大:ソンソンウ
92慶煕大:金炯必
10組 慶州大 1-1 清州大 12:45 南海パダ球場 03慶州大:ソンホソン
82清州大:ペクヨンホ(チョンソンタン)
11組 東義大 0-2 漢陽大 14:30 南海パダ球場 59漢陽大:鄭ダスル
75漢陽大:高敬ミン(鄭ダスル)
12組 龍仁大 3-0 藝苑芸術大 11:00 南海チザ球場 10龍仁大:ヤンジョンギュ
68龍仁大:ソンセウン(カクチュングン)
86龍仁大:イウットゥム
13組 光州大 5-1 ソウル大 12:45 南海チザ球場 06光州大:ナムイルウ(チョンソンファン)
27光州大:ナムイルウ(ナジョンホ)
35光州大:ヨルム
42光州大:ナムイルウ
81ソウル大:チョンミョンジン
85光州大:ナムイルウ
14組 嬋文大 0-1 東亜大 14:30 南海チザ球場 91東亜大:黄一[王秀]
1組 韓中大 1-3 耽羅大 11:00 南海メイン 29耽羅大:キムウォンギョム(金本光)
33耽羅大:イヒョンホ(ソンビョンギュ)
72耽羅大:キムギョンヨン
90韓中大:パクムンホ(チョジョンウン)
15組 東国大 3-1 朝鮮理工大 12:45 南海メイン 62東国大:イヨンドク
65東国大:韓載満
75朝鮮理工大:ハンギョウォン(パクチョルウ)
85東国大:チョジフン(イヨンドク)
16組 嶺南大 6-0 コンドン大 14:30 南海メイン 09嶺南大:イナクフン
37嶺南大:申[口眞]浩
56嶺南大:パクコンヨン
59嶺南大:オチャンヨン
86嶺南大:キルムンス
90嶺南大:キムジョングァン
04/18 1組 漢拏大 4-2 韓中大 11:00 南海公設 32漢拏大:イジェアン
37漢拏大:趙泰乾
41韓中大:チョジョンウン
49漢拏大:ユンジョンピル
53漢拏大:キムミョンソン
57韓中大:イジュンソプ
2組 大邱大 1-1 大邱芸術大 12:45 南海公設 55大邱芸術大:チョヨングァン
67大邱大:キムドンジン(イボフィ)
3組 壇国大 2-2 培材大 14:30 南海公設 12培材大:OG(ユンヨンソン)
49培材大:林兌潤
53壇国大:イジョンチャン
91壇国大:金大烈(コウンソン)
4組 国際デジタル大 0-2 蔚山大 11:00 南海ナビ球場 08蔚山大:アンヨンジン(呉光珍)
31蔚山大:イスンギ
5組 麟蹄大 1-2 又石大 12:45 南海ナビ球場 71又石大:チェミンギ
82麟蹄大:カンジョンユン
86又石大:チョスチョル
6組 湖南大 4-2 成和大 14:30 南海ナビ球場 46成和大:イムソンフン
46湖南大:シンヨンジュン
51湖南大:キムソンミン
59湖南大;シンヨンジュン
75成和大:チョンジンウ
81湖南大:キムソンミン
9組 尚志大 0-3 湖原大 11:00 南海ビザ球場 39湖原大:イスンジン(オギョンボ)
46湖原大:チェインヨン
82湖原大:李相勳(キムナムソン)
7組 亜州大 3-1 安東科学大 12:45 南海ビザ球場 29亜州大:チョンヒョンチョル
36亜州大:チョンヒョンチョル
41亜州大:イムソンテク(趙在[吉吉])
62安東科学大:ホドギョン
8組 延世大 2-2 釜慶大 14:30 南海ビザ球場 23延世大:キムギョンミン(キムジェヨン)
25延世大:イヨンウク(キムジェヨン)
30釜慶大:オグァンソク(ナムソルヒョン)
41釜慶大:ナムソルヒョン(シンウンジュン)
1組 建国大 3-3 耽羅大 11:00 南海パダ球場 29建国大:ユジョンヒョン
32建国大:カンジョンフン
43建国大:ヨンヒョンジン
48耽羅大:金本光(イヒョンホ)
53耽羅大:イヨン(イヒョンホ)
85耽羅大:金本光
2組 韓南大 6-1 大慶大 12:45 南海パダ球場 38大慶大:パクヨンミン
40韓南大:キムピョンジン
46韓南大:キムピョンジン(柳ウォン亨)
54韓南大:クォンオドク(ナサンフン)
67韓南大:キムピョンジン(ナサンフン)
78韓南大:柳ウォン亨
83韓南大:柳ウォン亨
3組 草堂大 4-0 閑麗大 14:30 南海パダ球場 05草堂大:キムミングク
29草堂大:李賢弼
40草堂大:アンジェウォン
43草堂大:チャンギルヨン
4組 徐羅伐大 1-2 韓国国際大 11:00 南海チザ球場 38韓国国際大:チョンミンヒョン
56韓国国際大:李春鉉
74徐羅伐大:チンヘグン
5組 仁川大 0-0 大沸大 12:45 南海チザ球場
6組 水原大 1-0 西南大 14:30 南海チザ球場 54水原大:金榮光(李漢國)
9組 朝鮮大 1-1 忠北大 11:00 南海メイン 75朝鮮大:金東佑(金孝基)
92忠北大:キムハンウル
7組 崇実大 3-0 慶雲大 12:45 南海メイン 10崇実大:コムヨル
19崇実大:ハングギョン
56崇実大:ハングギョン(ペチョンソク)
8組 韓民大 6-0 ソウル文化芸術大 14:30 南海メイン 41韓民大:キムムヒョン
44韓民大:キムホンヨプ
53半ムン:チャンチャンヨン
76韓民大:チョンダウン
81韓民大:キムホンヨプ
89韓民大:キムホンヨプ
04/19 9組 慶煕大 2-2 朝鮮大 11:00 南海公設 41慶煕大:キムジウン(キムドンギ)
51慶煕大:イドンヒョン(金炯必)
55朝鮮大:キムジフン(カンミンソン)
56朝鮮大:イジェチャン(キムジフン)
10組 高麗大 2-2 清州大 12:45 南海公設 20清州大:キムヨンソク(金光[火玄])
40高麗大:チョンジェヨン(キョンヒジェ)
71清州大:キムギュボム(金光[火玄])
77高麗大:ソンウォンジェ(パクチョンフン)
11組 光云大 0-1 漢陽大 14:30 南海公設 74漢陽大:高敬ミン(パクチェチョル)
12組 京畿大 2-0 藝苑芸術大 11:00 南海ナビ球場 08京畿大:チェナクミン(チョジェヒ)
27京畿大:チェナクミン(ミンビョンジュン)
13組 成均館大 4-1 ソウル大 12:45 南海ナビ球場 08ソウル大:チョングァンユン
33成均館大:キムサンピル
40成均館大:パククンヨン(キムサンピル)
44成均館大:キムサンピル
76成均館大:キムビョンオ
14組 関東大 1-2 東亜大 14:30 南海ナビ球場 09東亜大:チョンボアス(チョヨンヒョン)
17東亜大:チョヨンヒョン
29関東大:チェジンホ
15組 弘盒大 3-0 朝鮮理工大 12:45 南海ビザ球場 21弘盒大:ハンジホ
36弘盒大:イゴンヒ
56弘盒大:ヤンサンジュン
16組 全州大 7-3 コンドン大 14:30 南海ビザ球場 14全州大:權純鶴
19全州大:カンギョング
23全州大:申韓國
27全州大:白鎔先
46全州大:パクソンイル
56全州大:パクソンイル
72全州大:キムジェファン(パクソンイル)
86コンドン大:チョンサンヒョン
87コンドン大:キムユンソク
88コンドン大:キムジョンミン
9組 湖原大 5-1 忠北大 11:00 南海パダ球場 09湖原大:ソンセヒョン
67湖原大:羅允敏(キムサンギョン)
69忠北大:イドンウク
75湖原大:チェインヨン(羅允敏)
85湖原大:羅允敏(イゴンミン)
87湖原大:イスンジン(キムサンギョン)
10組 慶州大 0-3 明知大 12:45 南海パダ球場 07明知大:崔得夏
10明知大:キムスンギ
63明知大:崔得夏
11組 東義大 4-1 永洞大 14:30 南海パダ球場 02東義大:鄭東旭
26東義大:鄭東旭
61永洞大:李相勲
63東義大:チョンヤギン
78東義大:チョンウジェ
12組 龍仁大 1-0 全南科学大 11:00 南海チザ球場 79龍仁大:キムミンス(イウットゥム)
13組 光州大 3-0 済州大 12:45 南海チザ球場 39光州大:ヨルム(ナジョンホ)
68光州大:ペジェハン(ナムイルウ)
72光州大:ナムイルウ
14組 嬋文大 0-2 圓光大 14:30 南海チザ球場 37圓光大:キムハクチュン(李根元)
67圓光大:李根元(チョヒョンウ)
15組 東国大 1-1 明神大 12:45 南海メイン 04明神大:パクキョンミン
88東国大:アンイルジュ
16組 嶺南大 12-0 韓国教員大 14:30 南海メイン 11嶺南大:申[口眞]浩
21嶺南大:オチャンヨン
23嶺南大:申[口眞]浩
35嶺南大:オチャンヨン
36嶺南大:オチャンヨン
39嶺南大:金昌希
42嶺南大:チョチョルイン
51嶺南大:チョチョルイン
62嶺南大:チョチョルイン
71嶺南大:イナクフン
78嶺南大:オチャンヨン
90嶺南大:チョチョルイン
決勝トーナメント
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場 得点者など
04/21 32強 中央大(1組1位) 0-2 慶煕大(9組2位) 11:00 南海パダ球場 18慶煕大:パクスンイル(ユンドンミン)
25慶煕大:クォンハンジン
32強 大邱大(2組1位) 2-0 明知大(10組2位) 12:45 南海パダ球場 16OG(孫萬浩)
75大邱大:キムジョンベク
32強 壇国大(3組1位) 0-1 光云大(11組2位) 14:30 南海パダ球場 61光云大:李南洙(チョンホジョン)
32強 韓国国際大(4組1位) 2-3 京畿大(12組2位) 11:00 南海ナビ球場 06韓国国際大:千龍旭
33韓国国際大:千龍旭
60京畿大:チャンヒョング
83京畿大:チャンヒョング(南グァン[火玄])
92京畿大:南グァン[火玄](チホチョル)
32強 仁川大(5組1位) 3-2 光州大(13組2位) 12:45 南海ナビ球場 08仁川大:金南圭
37仁川大:チョインヒョン
42光州大:ナムイルウ
58仁川大:チャンドクチン(イチャングン)
77光州大:シンホジュン(ナムイルウ)
32強 水原大(6組1位) 1-3 圓光大(14組2位) 14:30 南海ナビ球場 17圓光大:イスンファン(クォンスンイル)
22圓光大:李根元
30水原大:イジンウ
61圓光大:李根元
32強 崇実大(7組1位) 1-1
4PK3
東国大(15組2位) 11:00 南海チザ球場 80東国大:韓載満(邊榮愍)
83崇実大:キムジェミン(パクキドン)
32強 延世大(8組1位) 2-2
3PK0
全州大(16組2位) 12:45 南海チザ球場 35全州大:權純鶴(權五擇・チェギョンフン)
52全州大:申韓國(パクソンイル)
62延世大:ナムジュンジェ
86延世大:崔正漢(チョジフン)
32強 朝鮮大(9組1位) 0-0
3PK5
建国大(1組2位) 14:30 南海チザ球場
32強 高麗大(10組1位) 2-0 大邱芸術大(2組2位) 11:00 南海ビザ球場 07高麗大:ユジュンス(パクチンス)
57高麗大:ユジュンス
32強 漢陽大(11組1位) 1-1
3PK2
草堂大(3組2位) 12:45 南海ビザ球場 07漢陽大:チュミンギュ(高敬ミン)
30草堂大:李院勇(チョンスウン)
32強 龍仁大(12組1位) 0-2 蔚山大(4組2位) 14:30 南海ビザ球場 08蔚山大:アンヨンギュ
57蔚山大:呉光珍
32強 成均館大(13組1位) 4-1 大沸大(5組2位) 10:30 南海公設 11大沸大:キムジュンファン
23成均館大:ウォンテヨン
80成均館大:イジョンウォン
86成均館大:キムドクイル(黄勳煕)
87成均館大:黄勳煕(イジェイル)
32強 東亜大(14組1位) 1-1
4PK1
湖南大(6組2位) 12:15 南海公設 03東亜大:チェヒョンテ
71湖南大:パクソンヨン(ナムヨハン)
32強 弘盒大(15組1位) 2-1 亜州大(7組2位) 14:00 南海公設 61亜州大:コグァンミン(黄民)
68弘盒大:OG(イソンヨン)
70弘盒大:キムジュンヨプ(李完煕)
32強 嶺南大(16組1位) 1-0 釜慶大(8組2位) 14:45 南海公設 71嶺南大:金昌希
04/23 16強 慶煕大 2-0 大邱大 11:00 南海チザ球場 78慶煕大:金炯必
80慶煕大:クォンハンジン(キムジェウン)
16強 光云大 1-1
4PK2
京畿大 12:45 南海チザ球場 54京畿大:ミンビョンジュン
86光云大:チョンソンミン(朴在孝)
16強 仁川大 2-0 圓光大 14:30 南海チザ球場 14仁川大:金南圭
18仁川大:チャンドクチン(イソンヨン)
16強 崇実大 0-3 延世大 11:00 南海ビザ球場 20延世大:ナムジュンジェ(キムミンウ)
77延世大:崔正漢
89延世大:キムミンウ
16強 建国大 3-2 高麗大 12:45 南海ビザ球場 08高麗大:ユジュンス
16建国大:朴善禹
52高麗大:イギョンリョル
71建国大:キムボムヨン
75建国大:カンジョンフン
16強 漢陽大 1-1
3PK4
蔚山大 14:30 南海ビザ球場 81漢陽大:チュミンギュ
90蔚山大:韓[王官]旭
16強 成均館大 0-0
3PK4
東亜大 12:45 南海公設
16強 弘盒大 0-0
2PK4
嶺南大 14:30 南海公設
04/25 8強 慶煕大 2-3 光云大 13:00 南海パダ球場 06慶煕大:金炯必(ユンドンミン)
09光云大:キムチャンフン(キムソンギル)
24慶煕大:ユンドンミン
42光云大:キムチャンフン
86光云大:チョンソンミン(キムソンギル)
8強 仁川大 0-2 延世大 14:45 南海パダ球場 13延世大:ナムジュンジェ
28延世大:孔[火英]善
8強 建国大 1-1
1PK4
蔚山大 13:00 南海ナビ球場 72蔚山大:韓[王官]旭
82建国大:カンジョンフン(金元敏)
8強 東亜大 1-0 嶺南大 14:45 南海ナビ球場 80東亜大:黄一[王秀]
04/27 準決勝 光云大 2-1 延世大 13:00 南海メイン 28光云大:キムソンギル(チョンソンミン)
57光云大:キムチャンフン
71延世大:崔正漢
8強 蔚山大 2-2
2PK4
東亜大 14:45 南海メイン 35東亜大:チェヒョンテ
36東亜大:黄一[王秀]
45蔚山大:金太煥
84蔚山大:キムウジュン(金太煥)
04/29 決勝 光云大 2-2
2PK4
東亜大 14:00 南海メイン 79東亜大:黄一[王秀]
85光云大:キムヒョンウ
108東亜大:チュソンホ
120光云大:キムテフン



amateur