◇最新試合記録◇

日付 カード及び結果 時間 場所 得点者
メンバー()は交代

1節
03/21(土) 楊州 0-0
1-1
牙山 15:00 楊州固徳 49牙山:ノヒョンウ
77楊州:パクピョンソン
03/21(土) 南楊州 1-0
1-0
高陽 19:00 南楊州総合 19南楊州:ハンジョンファン(キムジョンソン)
56南楊州:尹泳桓
03/21(土) 富川 0-0
1-0
光州光山 19:00 富川総合 68富川FC1995:チャンソックン
03/21(土) 利川 0-0
1-0
龍仁 15:00 利川総合 88利川:コヒョンボク(金萬中)
03/21(土) 清州 1-0
1-2
全州オンゴウル 15:00 清州総合 23清州:ユヒョングン
58全州オンゴウル:金完洙
60全州オンゴウル:尹石
91清州:キムジョンホ
03/21(土) 天安 0-0
0-0
抱川 15:00 天安SC
03/21(土) ソウルU 1-1
1-0
全州EMコリア 17:00 蚕室総合 34ソウルU:カンヒョンジン
36全州EMコリア:金相元(パクヒョンス)
87ソウルU:李亨峯(カンヒョンジン)
03/21(土) ソウルM 1-3
0-4
三陟 15:00 江北区民 14三陟:金春植
16三陟:金春植
24ソウルM:ホナムチョル
39三陟:チャンジェヒョク
63三陟:金春植
68三陟:ユンスンファン
69三陟:高和燮
87三陟:チョンジュンホ
試合なし:慶州

2節
03/28(土) 高陽 1-0
0-4
慶州 17:00 オウリムヌリ 27高陽:イジョンホ
54慶州:韓承翼(申載勲)
68慶州:申載勲
70慶州:韓承翼(チェジェナム)
75慶州:キムミンチョル
03/28(土) 光州光山 1-0
2-0
楊州 15:00 湖南大G 38光州光山:キムビョンウン(チュギホ)
51光州光山:チョゴンウ(キムビョンウン)
53慶州:チュギホ(ポクチュンヒ)
03/28(土) 龍仁 1-0
1-1
南楊州 15:00 龍仁総合 44龍仁:アンジョンヨル(姜鉉旭)
72南楊州:尹泳桓
87龍仁:趙顯斗
03/28(土) 全州オンゴウル 0-1
3-1
富川 15:00 徳津体練G 40富川:キムミンウ(イスンヒョン)
46全州:韓政戀
53富川:キムミンウ
69全州:韓政戀
80全州:韓政戀(キムベドロ)
03/28(土) 抱川 0-0
1-0
利川 19:00 抱川総合 90+抱川:李昇泰(チンチャンス)
03/28(土) 全州EMコリア 1-0
1-0
清州 15:00 全州大G 04全州:チンデソン(金相元)
90全州:金周浩(チョユンホ)
03/28(土) 三陟 0-0
0-1
天安 15:00 三陟公設 66天安:トフング(キムヒョク)
03/28(土) ソウルM 0-3
1-7
10 ソウルU 15:00 江北区民 16ソウルU:カンヒョンジン
22ソウルU:キムミンヨン
34ソウルU:キムミンヨン
55ソウルU:キムジュンヒョン
57ソウルU:キムジュンヒョン
66ソウルU:李亨峯
73ソウルU:キムミンヨン
80ソウルU:李亨峯
90ソウルU:カンヒョンジン
90+ソウルU:李亨峯
90+ソウルM:ヤンジンソク(イジュソプ)
試合なし:牙山

3節
04/05(日) 牙山 0-1
2-3
光州光山 15:00 李舜臣総合 11光州光山:チョゴンウ
54光州光山:パクホンリョン
59光州光山:ポクチュンヒ
68牙山:ファンサンス
80光州光山:チョングァンウ(チョゴンウ)
88牙山:キムジンヒョン(キムボンギル)
04/05(日) 慶州 0-0
0-0
龍仁 19:00 慶州市民
04/05(日) 楊州 0-0
1-0
全州オンゴウル 15:00 楊州固徳 78楊州:朴相龍(申榮禄)
04/05(日) 南楊州 0-0
1-0
抱川 19:00 南楊州総合 50南楊州:尹泳桓
04/05(日) 富川 0-0
2-1
全州EMコリア 19:00 富川総合 50富川:チャンソックン
62富川:キムドゥギョ(チャンソックン)
83全州EMコリア:チェグムヨン
04/05(日) 利川 0-0
0-0
三陟 15:00 利川総合
04/05(日) 清州 1-0
2-0
ソウルM 15:00 清州総合 42清州:イギドン(成漢雄)
68清州:成漢雄
84清州:イギドン
04/05(日) 天安 1-1
1-0
ソウルU 15:00 天安SC 07ソウルU:キムミンヨン(申普遠)
42天安:ピョンジェウォン
65天安:ピョンジェウォン
試合なし:高陽

4節
04/11(土) 龍仁 1-0
2-0
高陽 15:00 龍仁総合 06龍仁:アンジョンヨル
77龍仁:申東龍
86龍仁:文智煥(申東龍)
04/11(土) 全州オンゴウル 1-0
2-0
牙山 15:00 徳津体練G 24全州オンゴウル:キムペドロ
55全州オンゴウル:チュジョンフン
57全州オンゴウル:林敬勲
04/11(土) 抱川 0-0
0-0
慶州 19:00 抱川総合
04/11(土) 全州EMコリア 1-1
0-0
楊州 15:00 全州大G 05楊州:OG(林擇)
23全州EMコリア:パクチョンイン
04/11(土) 三陟 1-1
4-0
南楊州 15:00 三陟総合 14三陟:ユンスンファン(金春植)
37南楊州:李厚善
70三陟:金春植(イムデヒョン)
79三陟:安世烈(パクキジョン)
83三陟:ユンスンファン(高和燮)
92三陟:チョンジュンホ(高和燮)
04/11(土) ソウルM 2-2
0-2
富川 15:00 江北区民 10ソウルM:キムウングォン
25ソウルM:キムテヨン(イヒョンジン)
31富川:李雪[王民]
42富川:キムドゥギョ
64富川:李雪[王民](キムドゥギョ)
90富川:キムミンウ(金泰隆)
04/11(土) ソウルU 1-0
0-0
利川 17:00 蚕室総合 20ソウルU:カンヒョンジン(金東海)
04/11(土) 天安 0-0
0-1
清州 15:00 天安SC 81清州:イギドン
試合なし:光州光山

5節
04/18(土) 光州光山 1-1
1-0
全州オンゴウル 15:00 湖南大G 01全州オンゴウル:OG(ムンドゥユン)
27光州光山:イデハン(チョヒョンサン)
62光州光山:イデハン
04/18(土) 高陽 0-1
0-7
抱川 17:00 オウリムヌリ 18抱川:李昇泰
49抱川:イジョンウ(チンチャンス)
58抱川:金民燮(ヤンテヨン)
72抱川:チンチャンス
74抱川:ウォンチャンスン(イジョンウ)
75抱川:イジョンウ(李昇泰)
89抱川:ウォンチャンスン(ハムソクフン)
90抱川:イジョンウ
04/18(土) 牙山 0-2
1-2
全州EMコリア 15:00 李舜臣総合 03全州EMコリア:パクヒョンス
12全州EMコリア:アンミンホ
65全州EMコリア:チョユンホ(ユンジュンピョ)
69牙山:キムドンソク(キムジュヒョン)
75全州EMコリア:金相元
04/18(土) 慶州 1-0
1-0
三陟 19:00 慶州市民 25慶州:韓承翼(李載木)
78慶州:林輝寛(全孝濬)
04/18(土) 楊州 1-1
4-1
ソウルM 15:00 楊州固徳 19ソウルM:ホナムチョル(イヒョンジン)
44楊州:キムヒョンミン(申榮禄)
54楊州:ユンサンミン(シンミンス)
57ソウルM:イヒョンジン
61楊州:鄭天洙
68楊州:キムヒョンミン
86楊州:シンミンス
04/18(土) 南楊州 0-0
1-0
ソウルU 19:00 南楊州総合 82南楊州:カンインベ(ユドンギュ)
04/18(土) 富川 0-1
1-1
天安 19:00 富川総合 18天安:OG(朴文基)
66富川:崔祐碩(金泰隆)
86天安:トフング(ペ忠[火玄])
04/18(土) 利川 0-2
0-0
清州 15:00 利川総合 38清州:イギドン
43清州:OG(車秉[王民])
試合なし:龍仁

6節
04/25(土) 抱川 1-0
1-0
龍仁 19:00 抱川総合 14抱川:沈哉輝(チョンドンギョン)
61抱川:申玉珍(沈哉輝)
04/25(土) 全州EMコリア 0-0
1-0
光州光山 15:00 全州大G 84全州EMコリア:黄準永(パクヒョンス)
04/25(土) 三陟 2-0
1-0
高陽 15:00 三陟総合 23三陟:チョンジュンホ
26三陟:チョンジュンホ(キムスンチョル)
56三陟:ユンスンファン
04/25(土) ソウルM 1-1
1-0
牙山 15:00 江北区民 05牙山:百南二
09ソウルM:ヤンジンソク(パクチンソク・ホナムチョル)
79ソウルM:ヤンジンソク
04/25(土) ソウルU 1-2
1-3
慶州 17:00 蚕室総合 16ソウルU:キムミンヨン(チェヨンイン)
32慶州:チョンホジュン(李載木)
38慶州:韓承翼(金奎兌)
50慶州:韓承翼
64慶州:金煕中(金奎兌)
85ソウルU:チョンミョンホ
88慶州:金煕中(李載木)
04/25(土) 天安 1-0
0-0
楊州 15:00 天安SC 31天安:許成(チョンヘッビッ)
04/25(土) 清州 3-0
2-2
南楊州 15:00 清州総合 07清州:成漢雄
21清州:イギドン(朴良勳)
43清州:イギドン(朴良勳)
58南楊州:キムヒョンギ(尹泳桓)
62南楊州:李厚善
74清州:チヨンシク
88清州:チヨンシク
04/25(土) 利川 1-0
0-1
富川 15:00 利川総合 29利川:金ミン徳(姜民求)
79富川:崔祐碩(張在完)
試合なし:全州オンゴウル

7節
05/02(土) 全州オンゴウル 0-0
0-0
全州EMコリア 15:00 徳津体練G
05/02(土) 龍仁 0-0
1-0
三陟 15:00 龍仁総合 74龍仁:李且賢(姜鉉旭)
05/02(土) 光州光山 1-0
3-0
ソウルM 15:00 湖南大G 36光州光山:金秉チョル(ポクチュンヒ)
64光州光山:ポクチュンヒ
74光州光山:ポクチュンヒ(チュジェフン)
84光州光山:金秉チョル
05/02(土) 高陽 0-1
1-2
ソウルU 17:00 オウリムヌリ 37ソウルU:李亨峯(申普遠)
66ソウルU:朴鐘燦
79ソウルU:カンヒョンジン(朴鐘燦)
93高陽:チョギジョン(チョジフン)
05/02(土) 牙山 0-2
0-2
天安 15:00 李舜臣総合 22天安:キムソンテ(許成)
32天安:許成(キムヒョク)
61天安:イムソンファン(呉水澤)
68天安:キムヒョク
05/02(土) 慶州 0-0
1-0
清州 19:00 慶州総合 58慶州:韓承翼(キムジェソン)
05/02(土) 楊州 0-0
0-0
利川 15:00 楊州固徳
05/02(土) 南楊州 0-2
1-0
富川 19:00 南楊州総合 23富川:金帝晋
38富川:辛剛善
93南楊州:李厚善(呂東垣)
試合なし:抱川

8節
05/05(火) 三陟 2-1
0-2
抱川 15:00 三陟公設 07抱川:ウォンチャンスン
11三陟:チョンジュンホ
34三陟:ユンスンファン
47抱川:丁[火先][金干](李昇泰)
74抱川:柳明勲(李東雨)
05/05(火) ソウルM 1-2
0-2
全州オンゴウル 15:00 江北区民 35全州オンゴウル:尹石
41全州オンゴウル:チョンビョンヨル
43ソウルM:キムテヨン(イスンヨル)
65全州オンゴウル:尹石
85全州オンゴウル:ペクスンホ
05/05(火) ソウルU 0-1
0-0
龍仁 17:00 蚕室総合 41龍仁:姜治洙
05/05(火) 天安 0-1
4-1
光州光山 15:00 天安SC 17光州光山:OG(チンソンジン)
53天安:キムジンヨン(チョユンソ)
55天安:ペ忠[火玄]
62天安:OG(パクホンリョン)
68光州光山:シンヨンソク(ポクチュンヒ)
89天安:チョンヘッピッ(ペ忠[火玄])
05/05(火) 清州 1-1
2-1
高陽 15:00 清州総合 08清州:ユヒョングン
31高陽:イジョンホ(チョギジョン)
51清州:鄭相洙
71清州:朴良勳(イギドン)
82高陽:キムウミン
05/05(火) 利川 2-1
0-1
牙山 15:00 利川総合 19利川:イジンヨン
38牙山:キムジュヒョン
40利川:姜民求(イジンヨン)
92牙山:キムジュヒョン(百南二)
05/05(火) 富川 0-1
0-1
慶州 19:00 富川総合 27慶州:李載木
55慶州:金煕中
05/05(火) 南楊州 0-1
2-0
楊州 19:00 南楊州総合 42楊州:申榮禄
72南楊州:呂東垣(尹泳桓)
86南楊州:キムヒョンギ(呂東垣)
試合なし:全州EMコリア

9節
05/09(土) 全州EMコリア 14 7-0
7-0
ソウルM 15:00 全州大G 04全州EMコリア:パクチェフン(チョユンホ)
16全州EMコリア:パクチェフン(リュジェジュン)
20全州EMコリア:パクチェフン(チョユンホ)
23全州EMコリア:リュジェジュン(チョユンホ)
25全州EMコリア:キムサンジン(キムジョンマン)
29全州EMコリア:パクチェフン(チェドンジン)
37全州EMコリア:リュジェジュン
53全州EMコリア:リュジェジュン(チェドンジン)
57全州EMコリア:尹東煕(リュジェジュン)
65全州EMコリア:ウウォンジェ(パクチェフン)
68全州EMコリア:ウウォンジェ(尹東煕)
72全州EMコリア:チェドンジン(パクチェフン)
76全州EMコリア:尹東煕
84全州EMコリア:パクチェフン
05/09(土) 抱川 4-0
2-1
ソウルU 19:00 抱川総合 10抱川:イジョンウ(チンチャンス)
23抱川:ウォンチャンスン
26抱川:李昇泰(チンチャンス)
45抱川:柳明勲
47抱川:柳明勲(李東雨)
60ソウルU:キムミンヨン
90抱川:丁[火先][金干](チンチャンス)
05/09(土) 全州オンゴウル 1-0
0-2
天安 15:00 徳津体練G 10全州オンゴウル:金完洙(全一城)
101天安:ピョンジェウォン
102天安:イムドンソン(キムジンヨン)
05/10(日) 龍仁 0-0
1-2
清州 15:00 龍仁総合 51清州:イギドン(ユヒョングン)
95清州:成漢雄(ユヒョングン)
99龍仁:ペ城栽(趙顯斗)
05/09(土) 光州光山 1-0
2-0
利川 15:00 湖南大G 16光州光山:キムジョングォン
57光州光山:チョヒョンサン(イジュヒョン)
90光州光山:チョゴンウ(イデハン)
05/08(金) 高陽 0-2
0-0
富川 17:00 オウリムヌリ 15富川:金泰隆
37富川:李承賢
05/09(土) 牙山 0-3
0-5
南楊州 15:00 李舜臣総合 29南楊州:ハンジョンファン(尹泳桓)
34南楊州:李厚善(李康榮)
37南楊州:李厚善(ハンジョンファン)
55南楊州:金徳薫(尹泳桓)
57南楊州:パクホドン
58南楊州:パクホドン
83南楊州:李厚善(尹泳桓)
84南楊州:チャンヒョンウ
05/09(土) 慶州 0-0
2-0
楊州 19:00 慶州市民 80慶州:チェジェナム
83慶州:金煕中(チェジェナム)
試合なし:三陟

10節
05/16(土) ソウルU 0-2
2-0
三陟 17:00 蚕室総合 21三陟:ユンスンファン(安世烈)
42三陟:高和燮(キムスンチョル)
64ソウルU:李亨峯
76ソウルU:李亨峯
05/16(土) 天安 1-0
0-2
全州EMコリア 15:00 天安SC 11天安:キムヒョク
67全州EMコリア:キムサンジン(ユンヒョンピル)
83全州EMコリア:ユンヒョンピル
05/16(土) 清州 0-0
0-0
抱川 15:00 清州総合
05/16(土) 利川 0-0
1-2
全州オンゴウル 15:00 利川総合 47全州オンゴウル:チョンビョンヨル(尹石)
62利川:イサンファン(イジンヨン)
73全州オンゴウル:OG(イチャンス)
05/16(土) 富川 1-1
1-0
龍仁 19:00 富川総合 25龍仁:趙顯斗
45富川:李承賢(韓錫珍)
82富川:李承賢
05/16(土) 南楊州 0-0
1-0
光州光山 19:00 南楊州総合 77南楊州:尹泳桓(チャンソンホ)
05/16(土) 楊州 1-0
3-0
高陽 15:00 楊州固徳 40楊州:シンミンス(パクピョンソン)
54楊州:崔珍ウク(パクピョンソン)
75楊州:OG(キムダウン)
85楊州:朴相龍(崔珍ウク)
05/16(土) 慶州 1-0
5-0
牙山 19:00 慶州市民 34慶州:申載勲(キムギチョル)
53慶州:全孝濬
55慶州:全孝濬
65慶州:全孝濬(キムギチョル)
88慶州:韓承翼(キムギチョル)
89慶州:全孝濬
試合なし:ソウルM

11節
05/23(土) ソウルM 0-2
0-2
天安 15:00 江北区民 16天安:チョンヘッピッ(トフング)
32天安:許成(チョンヘッピッ)
52天安:キムヒョク
66天安:呉水澤(パクソンジュン)
05/23(土) 三陟 2-2
2-0
清州 15:00 三陟総合 04清州:成漢雄
06三陟:金春植
12清州:キムサンウ
13三陟:チャンジェヒョク
59三陟:高和燮
83三陟:金春植
05/23(土) 全州EMコリア 1-1
1-2
利川 15:00 全州大G 16全州EMコリア:パクチェフン
31利川:金光輝(イチャンス)
47利川:金泰完
62全州EMコリア:チンデソン
66利川:チョンウンギョ(イジンヨン)
05/23(土) 抱川 0-0
0-0
富川 19:00 抱川総合
05/23(土) 全州オンゴウル 1-1
1-1
南楊州 15:00 徳津体練G 38全州オンゴウル:チョンビョンヨル(金完洙)
45南楊州:ハンジョンファン
57南楊州:李厚善
90全州オンゴウル:李正道(房煕哲)
05/23(土) 龍仁 0-0
2-0
楊州 15:00 龍仁総合 54龍仁:文智煥
83龍仁:申東龍(趙顯斗)
05/23(土) 光州光山 2-1
0-0
慶州 15:00 湖南大G 06慶州:全孝濬
35光州光山:イデハン(チョゴンウ)
47光州光山:ホンヒョンピョ
05/23(土) 高陽 0-1
2-4
牙山 17:00 オウリムヌリ 15牙山:崔圭煥(キムドンソク)
59牙山:崔圭煥
63高陽:ファンスファン
69牙山:イヨンジュン
82牙山:ノヒョンウ
85牙山:ノヒョンウ(キムドンソク)
91高陽:イジョンホ
試合なし:ソウルU

12節
05/30(土) 清州 1-1
1-0
ソウルU 15:00 清州総合 14清州:成漢雄(キムソンジェ)
28ソウルU:申普遠
76清州:イギドン(ユヒョングン)
05/30(土) 利川 3-0
3-0
ソウルM 15:00 利川総合 18利川:チョンウンギョ(キムジュン)
16利川:OG(チョンソンチョル)
39利川:金光輝
65利川:金萬中
75利川:チョンウンギョ
85利川:イグンソン(金萬中)
05/30(土) 富川 2-0
1-3
三陟 19:00 富川総合 28富川:辛剛善(チャンソックン)
31富川:イスンヒョン
53三陟:金春植(河大原)
71富川:キムドゥギョ(キムミンウ)
79三陟:安世烈
87三陟:金春植
05/30(土) 南楊州 0-2
1-0
全州EMコリア 19:00 南楊州総合 32全州EMコリア:パクチェフン(黄準永)
39全州EMコリア:パクチェフン(黄準永)
70南楊州:張孝徳
05/30(土) 楊州 0-0
2-0
抱川 15:00 楊州固徳 51楊州:イユソン(崔智庸)
63楊州:鄭天洙
05/30(土) 慶州 1-0
1-0
全州オンゴウル 19:00 慶州市民 15慶州:韓承翼(申載勲)
84慶州:金煕中(金聖ジュン)
05/30(土) 牙山 2-2
0-2
龍仁 15:00 李舜臣総合 33牙山:イヨンジュン
35龍仁:李且賢
42龍仁:パクソンジュン
47牙山:キムドンソク
59龍仁:パクチュンヒ
84龍仁:李正煥(パクキジュン)
05/30(土) 高陽 0-2
0-2
光州光山 17:00 オウリムヌリ 04光州光山:イデハン(ホンヒョンピョ)
35光州光山:イデハン(イジュヒョン)
56光州光山:イジュヒョン
69光州光山:イデハン
試合なし:天安

13節
06/06(土) 天安 0-1
1-0
利川 15:00 天安SC 32利川:チョンウンギョ
70天安:チョンヘッビッ(ペ忠[火玄])
06/06(土) ソウルU 1-1
0-1
富川 17:00 蚕室総合 15ソウルU:キムミンヨン(ナムユンス)
23富川:イスンヒョン(チョンヒョンミン)
81富川:金大煥
06/06(土) ソウルM 0-5
0-2
南楊州 15:00 江北区民 07南楊州:李厚善(キムヒョンギ)
12南楊州:李厚善(尹泳桓)
13南楊州:張孝徳(李厚善)
19南楊州:尹泳桓(ハンジョンファン)
25南楊州:張孝徳(李厚善)
69南楊州:ユドンギュ(キムヒョンギ)
89南楊州:チャンヒョンウ
06/06(土) 三陟 3-1
1-1
楊州 15:00 三陟公設 02楊州:キムデグォン
11三陟:高和燮
30三陟:キムスンチョル(高和燮)
36三陟:キムジソン(ユンスンファン)
75三陟:高和燮(ユンスンファン)
85楊州:申榮禄
06/06(土) 全州EMコリア 0-1
2-0
慶州 15:00 全州大G 23慶州:全孝濬
47全州EMコリア:チョユンホ(パクチェフン)
55全州EMコリア:ホホジン(チョユンホ)
06/06(土) 抱川 0-0
3-0
牙山 19:00 抱川総合 60抱川:チンチャンス
64抱川:柳明勲(チンチャンス)
85抱川:柳明勲(チンチャンス)
06/06(土) 全州オンゴウル 2-4
2-1
高陽 15:00 徳津体練G 01全州オンゴウル:全一城(尹石)
17高陽:イジョンホ
23高陽:イジョンホ(孔ハン彬)
35全州オンゴウル:チョンビョンヨル(金完洙)
39高陽:孔ハン彬(イジョンホ)
47高陽:孔ハン彬(イジョンホ)
54全州オンゴウル:尹石
62高陽:イジョンホ(孔ハン彬)
69全州オンゴウル:尹石(金完洙)
06/06(土) 龍仁 1-1
0-0
光州光山 15:00 龍仁総合 05龍仁:趙顯斗
19光州光山:チョゴンウ(ホンヒョンピョ)
試合なし:清州

14節
06/13(土) 富川 0-0
0-1
清州 19:00 富川総合 89清州:成漢雄
06/13(土) 南楊州 0-0
0-0
天安 19:00 南楊州総合
06/13(土) 楊州 0-1
1-0
ソウルU 15:00 楊州固徳 12ソウルU:尹志勳
77楊州:OG(地尚勳)
06/13(土) 慶州 14 5-0
9-0
ソウルM 19:00 慶州市民 12慶州:イムグァンヨル(李載木)
17慶州:イムグァンヨル(李載木)
25慶州:韓承翼
27慶州:韓承翼
43慶州:全孝濬(イムグァンヨル)
46慶州:ワンゴングク(全孝濬)
51慶州:韓承翼(イムグァンヨル)
58慶州:李載木
66慶州:全孝濬(キムギチョル)
69慶州:全孝濬(ワンゴングク)
74慶州:金聖ジュン
80慶州:全孝濬
82慶州:李載木(キムギチョル)
84慶州:韓承翼
06/13(土) 牙山 1-1
0-3
三陟 15:00 李舜臣総合 20牙山:ナムボクヒョン(キムドンソク)
27三陟:高和燮(河大原)
59三陟:高和燮(柳ホ鎭)
67三陟:チョンジュンホ
75三陟:ユンスンファン(パクキジョン)
06/13(土) 高陽 1-1
1-0
全州EMコリア 17:00 オウリムヌリ 14全州EMコリア:チンデソン(キムジョンマン)
40高陽:孔ハン彬(イジョンホ)
73高陽:チョンウミン
06/13(土) 光州光山 0-0
2-1
抱川 15:00 湖南大G 59光州光山:キムジョングォン
60光州光山:キムジョングォン(イデハン)
80抱川:イジョンウ(チョドクヒョン)
06/13(土) 龍仁 1-3
3-1
全州オンゴウル 15:00 龍仁総合 22全州オンゴウル:林敬勲
25全州オンゴウル:房煕哲
40全州オンゴウル:チョンビョンヨル(尹石)
44龍仁:アンジョンヨル(申東龍)
66龍仁:イジョンサム
75全州オンゴウル:チョンビョンヨル(尹石)
87龍仁:文智煥
92龍仁:姜鉉旭
試合なし:利川

15節
06/20(土) 利川 3-1
1-2
南楊州 15:00 利川総合 06利川:イジンヨン(キムジェヒョン)
21南楊州:李厚善(尹泳桓)
24利川:チョンウンギョ
34利川:金泰完(イジンヨン)
51南楊州:尹泳桓(李厚善)
58利川:姜民求(イジンヨン)
75南楊州:ハンジョンファン(尹泳桓)
06/20(土) 清州 1-1
1-0
楊州 15:00 清州総合 11楊州:李在學(イユソン)
26清州:イギドン
91清州:イギドン(イドングン)
06/20(土) 天安 0-0
1-1
慶州 15:00 天安SC 65慶州:OG(キムジンヨン)
91天安:チョユンソ
06/20(土) ソウルU 2-0
2-1
牙山 17:00 蚕室総合 02ソウルU:キムホンチョル(キムミンヨン)
06ソウルU:キムミンヨン
46ソウルU:チョンミョンホ
77牙山:キムジュヒョン(キムドンソク)
80ソウルU:イワン
06/20(土) ソウルM 0-1
1-4
高陽 15:00 江北区民 24高陽:チョンウミン
46高陽:孔ハン彬(キムミンチョル)
46高陽:チェムンギュ(キムミンチョル)
60高陽:イジョンホ
73ソウルM:カンドゥボン(キムウングォン)
88高陽:チェムンギュ(チョンウミン)
06/20(土) 三陟 0-0
0-2
光州光山 15:00 三陟公設 68光州光山:OG(金至誠)
72光州光山:金秉チョル(ムンドゥヨン)
06/20(土) 全州EMコリア 1-0
0-1
龍仁 15:00 全州大G 24全州EMコリア:黄準永(ユンヒョンピル)
85龍仁:イジョンサム(李且賢)
06/20(土) 抱川 1-2
2-1
全州オンゴウル 19:00 抱川総合 30全州オンゴウル:尹石(房煕哲)
32全州オンゴウル:房煕哲
42抱川:チンチャンス(チョドクヒョン)
62抱川:丁[火先][金干]
87抱川:イジョンウ
89全州オンゴウル:金完洙
試合なし:富川

16節
06/27(土) 楊州 0-0
1-1
富川 15:00 楊州固徳 46楊州:キムヒョンミン(辛泳録)
94富川:李雪[王民]
06/27(土) 慶州 1-0
0-1
利川 19:00 慶州市民 12慶州:韓承翼
54利川:チョンウンギョ
06/27(土) 牙山 0-2
0-3
清州 15:00 李舜臣総合 28清州:朴良勳
36清州:イギドン(イテファ)
60清州:イギドン(イジョンウク)
74清州:イジョンウク(イギドン)
86清州:成漢雄
06/27(土) 高陽 1-2
0-1
天安 17:00 オウリムヌリ 02高陽:キムウミン(チェムンギュ)
23天安:チョンヘッビッ
33天安:キムソンテ(キムヒョク)
79天安:チョンヘッビッ(イウソプ)
06/27(土) 光州光山 0-0
1-0
ソウルU 15:00 湖南大G 53光州光山:チョゴンウ
06/27(土) 龍仁 11 8-0
3-0
ソウルM 15:00 龍仁総合 03龍仁:文智煥(チョングンヨン)
07龍仁:李且賢(文智煥)
08龍仁:チョングンヨン(パクヨンヒ)
16龍仁:文智煥(キムウィヒョン)
17龍仁:チョングンヨン(パクヨンヒ)
20龍仁:アンジョンヨル
25龍仁:李且賢
28龍仁:アンジョンヨル(キムウィヒョン)
50龍仁:李且賢
51龍仁:パクヨンヒ
72龍仁:アンジョンヨル(パクチョンホ)
06/27(土) 全州オンゴウル 1-0
0-0
三陟 15:00 徳津体練G 37全州オンゴウル:チョンビョンヨル
06/27(土) 抱川 0-0
0-0
全州EMコリア 19:00 抱川総合
試合なし:南楊州

17節
07/04(土) 南楊州 1-1
1-0
慶州 17:00 南楊州総合 23南楊州:キムジョンソン(呂東垣)
37慶州:韓承翼
68南楊州:チョンジェヨン(キムヒョンギ)
07/04(土) 牙山 0-2
0-3
富川 16:00 李舜臣総合 15富川:辛剛善(チョンヒョンミン)
38富川:イスンヒョン(キムドゥギョ)
49富川:朴文基
54富川:チャンソックン(キムミンウ)
71富川:金泰隆(チョンヒョンミン)
07/04(土) 利川 4-0
4-0
高陽 17:00 利川総合 05利川:チョンウンギョ(カンミング)
24利川:イチャンス
44利川:チョンウンギョ
46利川:イジンヨン(チョンウンギョ)
64利川:チョンウンギョ
76利川:金萬中(チョンウンギョ)
78利川:チョンウンギョ(金光輝)
89利川:チョンウンギョ(金萬中)
07/04(土) 清州 0-2
1-2
光州光山 14:00 清州総合 12光州光山:チョングァンウ
45光州光山:チョゴンウ(キムジョングォン)
51光州光山:イデハン
82清州:イギドン
07/04(土) 天安 2-0
1-4
龍仁 15:00 天安SC 02天安:チョンヘッビッ
17天安:チョンヘッビッ(許成)
53天安:チェヨンジュン(キムヒョク)
67龍仁:姜鉉旭(趙顯斗)
71龍仁:趙顯斗(文智煥)
79龍仁:アンジョンヨル(趙顯斗)
90龍仁:文智煥
07/04(土) 全州オンゴウル 0-1
2-0
ソウルU 17:00 徳津体育 12ソウルU:イワン
50全州オンゴウル:キムベドロ(尹石)
73全州オンゴウル:キムペドロ
07/04(土) ソウルM 0-4
0-7
11 抱川 15:00 江北区民 02抱川:チョンドンギョン
25抱川:イジョンウ(ハムソクフン)
38抱川:チンチャンス
43抱川:柳明勲(チンチャンス)
47抱川:キムミンソプ(申玉珍)
49抱川:申玉珍(ハムソクフン)
52抱川:キムミンソプ
74抱川:ハムソクフン
77抱川:キムミンソプ
86抱川:イジョンウ(アンミンス)
90抱川:アンミンス(チンチャンス)
07/04(土) 三陟 1-0
2-0
全州EMコリア 15:00 三陟公設 12三陟:ユンスンファン
76三陟:河大原(パクキジョン)
78三陟:ペ[王民]奕
試合なし:楊州

18節
07/11(土) 牙山 1-1
0-1
楊州 15:00 李舜臣総合 02楊州:李在學(イユソン)
35牙山:パクトンギル
63楊州:鄭天洙
07/11(土) 高陽 0-1
0-2
南楊州 17:00 オウリムヌリ 06南楊州:李厚善
76南楊州:張孝徳
80南楊州:呂東垣(尹泳桓)
07/11(土) 光州光山 0-1
1-0
富川 15:00 湖南大G 21富川:キムジンウ
77光州光山:金秉チョル
07/11(土) 龍仁 0-0
0-0
利川 15:00 龍仁総合
07/11(土) 全州オンゴウル 1-0
1-1
清州 15:00 徳津体練G 29全州オンゴウル:尹石(チョンビョンヨル)
64清州:李基東(成漢雄)
90全州オンゴウル:尹石
07/11(土) 抱川 0-0
1-1
天安 19:00 抱川総合 51抱川:イジョンウ(チンチャンス)
56天安:呉水澤(キムヒョク)
07/11(土) 全州EMコリア 1-0
0-1
ソウルU 15:00 全州大G 27全州EMコリア:チョヨン(チョユンホ)
76ソウルU:チョンミョンホ(イジェミョン)
07/11(土) 三陟 13 8-0
5-0
ソウルM 15:00 三陟公設 10三陟:ユンスンファン(李燦東)
12三陟:キムジソン(ユンスンファン)
17三陟:ペ[王民]奕(キムスンチョル)
21三陟:李燦東(イムデヒョン)
25三陟:ユンスンファン(キムスンチョル)
32三陟:チョンジュンホ(ユンスンファン)
36三陟:ペ[王民]奕(安世烈)
43三陟:キムスンチョル(パクチンヨン)
54三陟:ユンスンファン
58三陟:チャンジェヒョク
63三陟:パクチンヨン(チョンジュンホ)
80三陟:チョンジヒョン(チョンジュンホ)
86三陟:ユンスンファン(チョンジュンホ)
試合なし:慶州

19節
08/01(土) 慶州 1-0
1-0
高陽 19:00 慶州市民 23慶州:パクトンウォン
57慶州:チェジェナム
08/01(土) 楊州 1-1
2-1
光州光山 15:00 楊州固徳 27楊州:ユンサンミン(朴相龍)
29光州光山:チョゴンウ(イデハン)
68光州光山:金春植(キムギヨン)
70楊州:朴相龍
84楊州:ユンギョンス(キムデグォン)
08/01(土) 南楊州 1-2
1-3
龍仁 19:00 南楊州総合 34龍仁:李且賢(文智煥)
36南楊州:キムヒョンギ
40龍仁:文智煥(朴正[王民])
48龍仁:イジョンサム(文智煥)
51南楊州:キムヒョンギ
61龍仁:朴正[王民](李且賢)
90龍仁:李正煥(パクチョンホ)
08/01(土) 富川 1-0
1-0
全州オンゴウル 19:00 富川総合 47富川:李承賢(金帝晋)
80富川:チャンソックン
08/01(土) 利川 2-2
0-1
抱川 15:00 利川総合 01利川:朴天申(イジンヨン)
02利川:チョンウンギョ(金[京力][王奐])
04抱川:金星浩
10抱川:イジョンウ
08/01(土) 清州 0-0
2-1
全州EMコリア 15:00 清州総合 88清州:キムジョンヒョン
90全州EMコリア:キムホス(ユンヒョンピル)
90清州:金煕中(姜起源)
08/01(土) 天安 2-0
0-1
三陟 15:00 天安SC 13天安:崔圭煥
41天安:チョンヘッビッ(キムドンジン)
66三陟:チョンジュンホ
08/01(土) ソウルU 2-1
6-1
ソウルM 17:00 蚕室総合 14ソウルM:ヤンジンソク(チホンジョン)
38ソウルU:朴在億(キムテフン)
40ソウルU:ホンサンウォン(チョンミョンホ)
49ソウルU:ホンサンウォン(金奎兌)
54ソウルU:朴智勳(金奎兌)
55ソウルM:キムジヒョン
61ソウルU:金奎兌(ホンサンウォン)
64ソウルU:ホンサンウォン(朴智勳)
73ソウルU:金奎兌(イイルジュン)
79ソウルU:朴在億
試合なし:牙山

20節
08/08(土) 光州光山 1-0
0-0
牙山 15:00 湖南大G 32光州光山:チャンウソン(金仁景)
08/08(土) 龍仁 0-0
2-1
慶州 15:00 龍仁総合 53龍仁:パクチョンミン
65慶州:崔相坤
80龍仁:パクヨンヒ(イジョンファン)
08/08(土) 全州オンゴウル 0-2
0-1
楊州 15:00 徳津体練G 06楊州:申榮禄
40楊州:李永雄(鄭天洙)
85楊州:ユンサンミン
08/08(土) 抱川 1-0
1-2
南楊州 19:00 抱川総合 25抱川:シンウクチン
54南楊州:沈載元
71南楊州:尹泳桓
77抱川:チンチャンス
08/08(土) 全州EMコリア 2-1
0-2
富川 15:00 全州大G 01全州EMコリア:ユジェウク(チョユンホ)
13富川:イスンヒョン(辛剛善)
34全州EMコリア:チョユンホ
76富川:チョンヒョンミン
79富川:辛剛善
08/08(土) 三陟 1-0
0-2
利川 15:00 三陟公設 41三陟:ペ[王民]奕(安世烈)
74利川:梁志勳
88利川:金萬中
08/08(土) ソウルM 0-1
0-3
清州 15:00 江北区民 18清州:金煕中(李基東)
59清州:金煕中(成漢雄)
78清州:成漢雄
90清州:成漢雄
08/08(土) ソウルU 1-0
0-3
天安 17:00 蚕室総合 25ソウルU:キムテフン(ホンサンウォン)
50天安:崔圭煥(キムヒョク)
89天安:トフング(ヤンジミン)
90天安:チョンヘッビッ(崔圭煥)
試合なし:高陽

21節
08/15(土) 高陽 0-5
1-4
龍仁 17:00 オウリムヌリ 19龍仁:パクチョンミン
24龍仁:李且賢
26龍仁:パクチョンミン
30龍仁:文智煥
38龍仁:文智煥
58龍仁:文智煥
59龍仁:文智煥(李且賢)
62龍仁:文智煥
70龍仁:イジョンファン
90高陽:キムドゥイク(チェミングク)
08/15(土) 牙山 0-3
0-0
全州オンゴウル 15:00 李舜臣総合 27全州オンゴウル:チョンビョンヨル(尹石)
38全州オンゴウル:チョンビョンヨル(金完洙)
43全州オンゴウル:チョンビョンヨル(チョンヒョンソク)
08/15(土) 慶州 0-1
1-1
抱川 19:00 慶州市民 26抱川:チンチャンス(ハムソクフン)
62慶州:全孝濬
86抱川:尹和平(イジョンウ)
08/15(土) 楊州 1-0
0-2
全州EMコリア 15:00 楊州固徳 07楊州:朴相龍(鄭天洙)
53全州EMコリア:チョヨン(チョユンホ)
80全州EMコリア:チョユンホ(チョヨン)
08/15(土) 南楊州 0-0
0-0
三陟 19:00 南楊州総合
08/15(土) 富川 2-0
3-0
ソウルM 19:00 富川総合 37富川:辛剛善
45富川:イスンヒョン
79富川:韓錫珍
78富川:咸[王民]ソク
88富川:チョンヒョンミン
08/15(土) 利川 1-0
0-1
ソウルU 15:00 利川総合 03利川:カンミング
52ソウルU:ソンジェグ
08/15(土) 清州 0-0
2-2
天安 15:00 清州総合 51天安:チョユンソ(ペ忠[火玄])
69清州:趙源商(金煕中)
70天安:チョンヘッビッ(呉水澤)
90清州:成漢雄
試合なし:光州光山

22節
08/22(土) 全州オンゴウル 0-0
0-1
光州光山 15:00 徳津体練G 62光州光山:チュギホ(キムヒョンロク)
08/22(土) 抱川 2-0
1-0
高陽 19:00 抱川総合 12抱川:OG(チョンウミン)
17抱川:柳明勲(李東雨)
62抱川:キムギテ
08/22(土) 全州EMコリア 1-0
2-1
牙山 15:00 全州大G 21全州EMコリア:チョヨン(黄準永)
58全州EMコリア:チョユンホ(パクヒョンス)
75全州EMコリア:チンデソン
78牙山:朱寧國
08/22(土) 三陟 1-2
2-0
慶州 15:00 三陟公設 03三陟:金煥(キムジョンウォン)
37慶州:パクトンウォン(キムジョンホ)
慶州:パクトンウォン(全孝濬)
68三陟:キムスンチョル(ユンスンファン)
90三陟:ユンスンファン(金斗煕)
08/22(土) ソウルM 0-2
0-2
楊州 15:00 江北区民 13楊州:李永雄
40楊州:鄭天洙
74楊州:ヒョンジョンフン(李永雄)
87楊州:鄭天洙(パクピョンソン)
08/22(土) ソウルU 0-0
1-2
南楊州 17:00 蚕室総合 60ソウルU:イジェミョン
74南楊州:キムジュンソン(尹泳桓)
85南楊州:沈載元
08/22(土) 天安 0-0
0-1
富川 15:00 天安SC 82富川:朴文基(金泰隆)
08/22(土) 清州 0-3
2-1
利川 15:00 清州総合 05利川:チョンウンギョ
18利川:朴天申(カンミング)
29利川:金光輝(キムギョンファン)
56清州:金煕中
59利川:高和燮
72清州:キムジョンヒョン
試合なし:龍仁

23節
08/29(土) 龍仁 0-1
0-1
抱川 15:00 龍仁総合 09抱川:チンチャンス
89抱川:尹和平(チンチャンス)
08/29(土) 光州光山 1-0
1-0
全州EMコリア 15:00 湖南大G 28光州光山:イデハン
61光州光山:金春植
08/29(土) 高陽 1-2
0-0
三陟 17:00 オウリムヌリ 02高陽:チェムンギュ(チョンウォンジン)
25三陟:チョンジュンホ
40三陟:ユンスンファン(チョンジュンホ)
08/29(土) 牙山 0-1
0-2
ソウルM 15:00 李舜臣総合 33ソウルM:キムウングォン
70ソウルM:李濟雄
87ソウルM:ヤンジンソク(パクチンソク)
08/29(土) 慶州 0-0
2-2
ソウルU 19:00 慶州市民 49ソウルU:姜暁
57慶州:キムドンヒョン
61慶州:キムドンヒョン(パクソンウン)
90ソウルU:申相訓(イワン)
08/29(土) 楊州 2-0
0-1
天安 15:00 楊州固徳 25楊州:キムデグォン(パクピョンソン)
33楊州:鄭天洙
46天安:崔圭煥(許成)
08/29(土) 南楊州 0-1
2-0
清州 19:00 南楊州総合 15清州:趙源商(キムサンウ)
57南楊州:金容卓
62南楊州:尹泳桓
08/29(土) 富川 1-1
2-2
利川 19:00 富川総合 03利川:キムギョンファン
23富川:李承賢(金帝晋)
64利川:高和燮(イジンヨン)
80富川:チョンヒョンミン(李承賢)
85利川:キムギョンファン(朴天申)
86富川:李承賢
試合なし:全州オンゴウル

24節
09/05(土) 全州EMコリア 0-0
0-1
全州オンゴウル 15:00 全州大G 72全州オンゴウル:ナググキュン(チョンビョンヨル)
09/05(土) 三陟 0-1
0-0
龍仁 15:00 三陟公設 20龍仁:李且賢
09/05(土) ソウルM 0-0
1-2
光州光山 15:00 江北区民 58光州光山:キムビョンウン(チョゴンウ)
85光州光山:チョヒョンサン(チュギホ)
90ソウルM:カンウンソク
09/05(土) ソウルU 0-0
1-2
高陽 17:00 蚕室総合 56高陽:孔ハン彬
69高陽:イジョンヒョン(イジョンホ)
90ソウルU:カンヒョンジン(申普遠)
09/05(土) 天安 2-0
2-1
牙山 15:00 天安SC 11天安:チョンヘッピッ
27天安:ペ忠[火玄](イジフン)
74天安:チョユンソ
88天安:トフング
89牙山:ソンスルギ
09/05(土) 清州 2-2
0-2
慶州 15:00 清州総合 21清州:趙源商(金煕中)
26清州:金煕中(趙源商)
39慶州:全孝濬
47慶州:パクソンウン
67慶州:李相敏(權正煥)
83慶州:キムドンヒョン
09/05(土) 利川 0-0
1-0
楊州 15:00 利川総合 55利川:高和燮(朴天申)
09/05(土) 富川 1-0
0-0
南楊州 19:00 富川総合 30富川:朴文基(金聖ジュン)
試合なし:抱川

25節
09/12(土) 抱川 1-0
2-1
三陟 19:00 抱川総合 07抱川:ウォンチャンスン(チャンミンス)
53抱川:柳明勲(チンチャンス)
57三陟:ユンスンファン(金斗煕)
67抱川:尹和平
09/12(土) 全州オンゴウル 2-0
3-1
ソウルM 15:00 徳津体練G 08全州オンゴウル:チョンビョンヨル
32全州オンゴウル:チョンビョンヨル(キムベドロ)
48全州オンゴウル:金完洙(キムベドロ)
53全州オンゴウル:ナグクキュン
54全州オンゴウル:キムベドロ
85ソウルM:李濟雄
09/12(土) 龍仁 1-0
1-2
ソウルU 15:00 龍仁総合 43龍仁:朴正[王民]
50ソウルU:朴智勳(金奎兌)
79ソウルU:カンヒョンジン
90龍仁:イジョンファン
09/12(土) 光州光山 0-0
2-0
天安 15:00 湖南大G 48光州光山:イデハン
75光州光山:イデハン(キムビョンウン)
09/12(土) 高陽 0-1
0-8
清州 17:00 オウリムヌリ 41清州:李基東(朴良勳)
70清州:金煕中(李基東)
74清州:李基東
79清州:李基東
80清州:李基東(成漢雄)
81清州:成漢雄
84清州:李基東(趙源商)
89清州:趙源商(李基東)
90清州:趙源商
09/12(土) 牙山 2-0
0-3
利川 15:00 李舜臣総合 15牙山:チェウォンビン(オセビン)
40牙山:ソンスルギ
48利川:朴天申
74利川:イジンヨン
76利川:イジンヨン
09/12(土) 慶州 0-0
0-0
富川 19:00 慶州市民
09/12(土) 楊州 3-0
1-0
南楊州 19:00 楊州固徳 22楊州:鄭天洙(朴相龍)
24楊州:朴相龍(ヒョンジョンフン)
38楊州:シンミンス(申榮禄)
61楊州:李永雄(チョ在石)
試合なし:全州EMコリア

26節
09/19(土) ソウルM 0-1
0-0
全州EMコリア 15:00 江北区民 21全州EMコリア:チョユンホ(キムジョンマン)
09/19(土) ソウルU 0-1
2-2
抱川 17:00 蚕室総合 38抱川:チンチャンス(ハムソクフン)
51ソウルU:ソンジェグ
60抱川:キムミンソプ
90抱川:チンチャンス
90ソウルU:チョンミョンホ(申普遠)
09/19(土) 天安 0-0
2-1
全州オンゴウル 15:00 天安総合 71天安:チョンヘッピッ
84天安:チョンヘッピッ(トフング)
89全州オンゴウル:金完洙(ユソンギュ)
09/19(土) 清州 0-1
0-1
龍仁 15:00 清州総合 19龍仁:アンジョンヨル(文智煥)
56龍仁:キムウィヒョン(李且賢)
09/19(土) 利川 0-0
1-0
光州光山 15:00 利川総合 84利川:カンミング
09/19(土) 富川 0-0
2-0
高陽 19:00 富川総合 57富川:姜ウラム(金泰隆)
73富川:チョンヒョンミン
09/19(土) 南楊州 2-0
7-0
牙山 19:00 南楊州総合 06南楊州:韓政戀(キムジョンソン)
12南楊州:尹泳桓(沈載元)
52南楊州:韓政戀(沈載元)
67南楊州:キムヒョンギ(キムジョンソン)
78南楊州:ユドンギュ(尹泳桓)80南楊州:尹泳桓(ユドンギュ)
82南楊州:沈載元(チョンテチュン)
87南楊州:沈載元
09/19(土) 楊州 1-0
1-1
慶州 15:00 楊州固徳 13楊州:ユンサンミン(朴相龍)
69楊州:パクチョンイン(李永雄)
90慶州:OG(イユソン)
試合なし:三陟

27節
09/26(土) 三陟 0-1
2-2
ソウルU 15:00 三陟公設 43ソウルU:朴智勳(金奎兌)
54ソウルU:チョンミョンホ
68ソウルU:金奎兌(カンヒョンジン)
89三陟:キムスンチョル(ユンスンファン)
90三陟:ユンスンファン(洪鎭守)
09/26(土) 全州EMコリア 2-0
0-0
天安 15:00 全州大G 05全州EMコリア:チョヨン(金周浩)
12全州EMコリア:チョユンホ(金周浩)
09/26(土) 抱川 1-0
2-0
清州 19:00 抱川総合 24抱川:ウォンチャンスン(ハムソクフン)
48抱川:申玉珍(イジョンギル)
90抱川:尹和平(柳明勲)
09/26(土) 全州オンゴウル 1-1
0-1
利川 15:00 徳津体練G 17利川:金光輝
28全州オンゴウル:金完洙(カンジュヒョン)
87利川:高和燮(梁志勳)
09/26(土) 龍仁 0-1
2-2
富川 15:00 龍仁総合 43富川:辛剛善(姜ウラム)
48龍仁:朴正[王民](パクチュンヒ)
66龍仁:パクヨンヒ
69富川:李承賢
74富川:趙顯湖
09/26(土) 光州光山 0-0
0-1
南楊州 15:00 湖南大G 79南楊州:ユドンギュ
09/26(土) 高陽 0-6
0-3
楊州 17:00 オウリムヌリ 04楊州:朴相龍(李永雄)
16楊州:朴相龍(パクピョンソン)
17楊州:ユンサンミン(朴相龍)
27楊州:ユンサンミン(李永雄)
38楊州:朴相龍(鄭天洙)
41楊州:チョ在石
54楊州:チョ在石(李永雄)
57楊州:イユソン(パクチョンイン)
89楊州:パクチョンイン(パクピョンソン)
09/26(土) 牙山 0-5
0-0
慶州 15:00 李舜臣総合 02慶州:全孝濬(チェムンギュ)
19慶州:林輝寛
21慶州:全孝濬(チェムンギュ)
31慶州:全孝濬(林輝寛)
44慶州:全孝濬(林輝寛)
試合なし:ソウルM

28節
10/10(土) 天安 12 8-0 ソウルM 15:00 天安SC 01天安:チョンヘッピッ(チョユンソ)
10天安:ペ忠[火玄](チョユンソ)
15天安:キムソンテ(チョンヘッピッ)
32天安:チョンヘッピッ(ペ忠[火玄])
52天安:ペ忠[火玄]
57天安:キムソンテ(チョンヘッピッ)
63天安:チョンヘッピッ
66天安:チョンヘッピッ(崔圭煥)
77天安:崔圭煥(トフング)
83天安:トフング(チョンヘッピッ)
86天安:チョンヘッピッ(ペ忠[火玄])
89天安:チョンヘッピッ(崔圭煥)
10/10(土) 清州 1-0
1-1
三陟 15:00 清州総合 38清州:金煕中
49三陟:チョンジヒョン
84清州:キムジョンヒョン(權崙哲)
10/10(土) 利川 1-0
0-0
全州EMコリア 15:00 利川総合 12利川:イジンヨン(キムギョンファン)
10/10(土) 富川 0-0
2-2
抱川 19:00 富川総合 49富川:李承賢
51富川:李承賢(姜ウラム)
88抱川:チンチャンス
88抱川:尹和平(ハムソクフン)
10/10(土) 南楊州 3-0
3-2
全州オンゴウル 19:00 南楊州総合 14南楊州:尹泳桓(キムジョンソン)
16南楊州:尹泳桓(キムジュンソン)
27南楊州:チャンソンホ(尹泳桓)
51南楊州:キムジョンソン(尹泳桓)
55全州オンゴウル:全一城
56南楊州:尹泳桓(金容卓)
59全州オンゴウル:朴斗珍
74南楊州:張孝徳
10/10(土) 楊州 1-1
2-1
龍仁 15:00 楊州固徳 23龍仁:李俊榮(趙顯斗)
45楊州:朴相龍
64龍仁:趙顯斗(姜鉉旭)
69楊州:鄭天洙
77楊州:李永雄
10/10(土) 慶州 0-0
1-1
光州光山 19:00 慶州市民 79慶州:全孝濬(イムグァンヨル)
90光州光山:ポクチュンヒ
10/10(土) 牙山 0-0
1-1
高陽 15:00 李舜臣総合 72牙山:ソンスルギ(ホソンリョル)
78高陽:柳[火玄]好
試合なし:ソウルU

29節
10/17(土) ソウルU 0-0
0-0
清州 17:00 蚕室総合
10/17(土) ソウルM 0-5
0-2
利川 15:00 江北区民 13利川:チョンウンギョ(イジンヨン)
17利川:金泰完(キムギョンファン)
41利川:朴天申
42利川:朴天申
44利川:梁志勳
48利川:梁志勳
70利川:朴天申
10/17(土) 三陟 0-1
3-0
富川 15:00 三陟公設 20富川:韓錫珍(高哲[号虎])
65三陟:チョンジヒョン
75三陟:チョンジヒョン
80三陟:河大原(チョンジュンホ)
10/17(土) 全州EMコリア 0-2
2-2
南楊州 15:00 全州大G 13南楊州:ユドンギュ(キムジュンソン)
35南楊州:キムジョンソン(キムジュンソン)
53全州EMコリア:チンデソン(パクヒョンス)
56南楊州:キムジョンソン(尹泳桓)
60全州EMコリア:金周浩(チンデソン)
82南楊州:尹泳桓
10/17(土) 抱川 1-1
3-0
楊州 19:00 抱川総合 38楊州:朴相龍
41抱川:イジョンウ
56抱川:李昇泰(沈哉輝)
67抱川:李昇泰
90抱川:イジョンギル
10/17(土) 全州オンゴウル 0-0
0-0
慶州 15:00 徳津体練G
10/17(土) 龍仁 2-1
3-1
牙山 15:00 龍仁総合 06龍仁:李且賢(パクチュンヒ)
07龍仁:朴正[王民](パクチョンホ)
43牙山:オセビン(朱寧國)
63龍仁:朴正[王民](李俊榮)
70龍仁:朴正[王民](姜鉉旭)
78牙山:ソンスルギ
80龍仁:文智煥
10/17(土) 光州光山 10 4-0
6-0
高陽 15:00 湖南大G 10光州光山:イサンホ(チュギホ)
12光州光山:チョングァンウ(チュギホ)
13光州光山:チュジェフン(ポクチュンヒ)
21光州光山:チュジェフン(金仁景)
57光州光山:チョングァンウ
58光州光山:チョングァンウ(チュギホ)
66光州光山:チュギホ(金秉チョル)
70光州光山:チョゴンウ(イサンホ)
85光州光山:金秉チョル(イサンホ)
90光州光山:チュギホ(イサンホ)
試合なし:天安

30節
10/31(土) 利川 0-1
4-0
天安 15:00 利川総合 13天安:キムソンテ
49利川:金[京力][王奐]
53利川:キムチャンゴン
60利川:金[京力][王奐]
86利川:高成イン
10/31(土) 富川 1-1
1-0
ソウルU 19:00 富川総合 08ソウルU:チョンミョンホ(金奎兌)
45富川:キムミンウ(キムドゥギョ)
90富川:朴文基(金泰隆)
10/31(土) 南楊州 2-0
5-0
ソウルM 19:00 南楊州総合 10南楊州:ユドンギュ(キムジョンソン)
37南楊州:ユドンギュ(尹泳桓)
58南楊州:張孝徳
69南楊州:張孝徳(尹泳桓)
79南楊州:韓政戀(ユドンギュ)
84南楊州:張孝徳
90南楊州:張孝徳(ユドンギュ)
10/31(土) 楊州 1-1
0-1
三陟 15:00 楊州固徳 27楊州:朴相龍(申榮禄)
41三陟:李燦東
71三陟:李燦東(柳ホ鎭)
10/31(土) 慶州 0-0
1-1
全州EMコリア 19:00 慶州市民 81全州EMコリア:イガンテク
90慶州:李載木
10/31(土) 牙山 2-2
0-2
抱川 15:00 李舜臣総合 18抱川:金民燮(キムソンホ)
30抱川:イジョンギル(金民燮)
32牙山:ソンスルギ(パクトンギル)
38牙山:パクトンギル(ソンスルギ)
46抱川:キムソンホ(丁[火先][金干])
66抱川:キムソンホ(丁[火先][金干])
10/31(土) 高陽 1-1
0-1
全州オンゴウル 17:00 オウリムヌリ 18全州オンゴウル:朴斗珍
42高陽:孔ハン彬(イジョンホ)
90全州オンゴウル:チョンビョンヨル(朴斗珍)
10/31(土) 光州光山 1-1
1-0
龍仁 15:00 湖南大G 01龍仁:チェミン(李且賢)
31光州光山:チョゴンウ
60光州光山:チュギホ
試合なし:清州

31節
11/07(土) 清州 1-1
1-1
富川 15:00 清州総合 27富川:李雪[王民]
32清州:朴良勳(金煕中)
88富川:蔡柱奉(金泰隆)
90清州:李基東
11/07(土) 天安 2-0
1-2
南楊州 15:00 天安SC 06天安:キムソンテ
45天安:ペ忠[火玄](チェヨンジュン)
47南楊州:呂東垣
68南楊州:呂東垣
84天安:チョンヘッピッ(ヤンジミン)
11/07(土) ソウルU 4-0
1-2
楊州 17:00 蚕室総合 04ソウルU:キムデホ
15ソウルU:金奎兌(ナムユンス)
23ソウルU:キムデホ(金奎兌)
40ソウルU:カンヒョンジン
50ソウルU:キムデホ(金奎兌)
70楊州:キムデグォン(パクピョンソン)
81楊州:キムデグォン(プンミンソプ)
11/07(土) ソウルM 0-4
0-4
慶州 15:00 江北区民 16慶州:イムグァンヨル(林輝寛)
20慶州:全孝濬(申載勲)
21慶州:キムドンヒョン
39慶州:キムドンヒョン(イムグァンヨル)
76慶州:李載木
83慶州:チェジンソク
90慶州:パクソンウン
90慶州:全孝濬
11/07(土) 三陟 3-0
2-1
牙山 15:00 三陟公設 25三陟:チョンジヒョン(イジンウ)
32三陟:柳ホ鎭(チョンジュンホ)
36三陟:ユンスンファン
43三陟:チョンジュンホ
62三陟:チョンジュンホ(金斗煕)
81牙山:ソンスルギ(朴振浩)
11/07(土) 全州EMコリア 2-0
2-1
高陽 15:00 全州大G 39全州EMコリア:金相元
44全州EMコリア:チンデソン(金周浩)
52高陽:孔ハン彬(キムドゥイク)
76全州EMコリア:チンデソン(金相元)
81全州EMコリア:チンデソン
11/07(土) 抱川 0-0
0-0
光州光山 19:00 抱川総合
11/07(土) 全州オンゴウル 0-1
1-1
龍仁 15:00 徳津体練G 18龍仁:朴正[王民](李俊榮)
55龍仁:アンジョンヨル(朴正[王民])
69全州オンゴウル:チョンビョンヨル
試合なし:利川

32節
11/14(土) 南楊州 1-1
0-0
利川 19:00 南楊州総合 28南楊州:呂東垣
38利川:高和燮
11/14(土) 楊州 1-1
0-0
清州 15:00 楊州固徳 20清州:姜起源
25楊州:キムヒョンミン(パクピョンソン)
11/14(土) 慶州 0-1
0-0
天安 19:00 慶州市民 37天安:ペ忠[火玄]
11/14(土) 牙山 0-2
1-3
ソウルU 15:00 李舜臣総合 19ソウルU:金奎兌
38ソウルU:金奎兌
49ソウルU:イジェミョン(キムデホ)
50ソウルU:ホンサンウォン
60牙山:オセビン(パクトンギル)
70ソウルU:金奎兌
11/14(土) 高陽 1-0
2-1
ソウルM 17:00 オウリムヌリ 11高陽:チョギジョン
47高陽:イスンヨル(チェミングク)
80高陽:孔ハン彬
90ソウルM:イチャンゴン(チホンジョン)
11/14(土) 光州光山 3-0
0-0
三陟 15:00 湖南大G 19光州光山:チョゴンウ(チュギホ)
33光州光山:イデハン(チュジェフン)
44光州光山:チュギホ
11/14(土) 龍仁 0-0
2-0
全州EMコリア 15:00 龍仁総合 75龍仁:イジュンヨン
78龍仁:李且賢
11/14(土) 全州オンゴウル 0-1
1-1
抱川 15:00 徳津体練G 09抱川:金民燮(チンチャンス)
47全州オンゴウル:チャンミョンファン
51抱川:尹和平(チンチャンス)
試合なし:富川

33節
11/21(土) 富川 -
-
楊州 19:00 富川総合 得点者()はアシスト
11/21(土) 利川 -
-
慶州 15:00 利川総合
11/21(土) 清州 1-0
1-0
牙山 15:00 清州総合 17清州:金煕中
65清州:李基東
11/21(土) 天安 10 -
-
高陽 15:00 天安SC
11/21(土) ソウルU -
-
光州光山 17:00 蚕室総合
11/21(土) ソウルM -
-
龍仁 15:00 江北区民
11/21(土) 三陟 -
-
全州オンゴウル 15:00 三陟公設
11/21(土) 全州EMコリア -
-
抱川 15:00 全州大G
試合なし:南楊州

34節
11/28(土) 慶州 2-2
0-1
南楊州 14:00 慶州市民 23南楊州:尹泳桓
29慶州:林輝寛(チェジンソク)
30南楊州:李厚善(キムジョンソン)
38慶州:チェジンソク(李載木)
61南楊州:尹泳桓
11/28(土) 牙山 2-0
3-0
富川 14:00 李舜臣総合 09富川:ヤンギョンファン
25富川:キムミンウ
63富川:韓錫珍(イスンヒョン)
72富川:高哲[号虎]
79富川:金辰東(金帝晋)
11/28(土) 高陽 0-6
0-2
利川 14:00 オウリムヌリ 08利川:高成イン(朴天申)
09利川:朴在贊(キムギョンファン)
16利川:チョンウンギョ(イジンヨン)
30利川:梁志勳(朴天申)
36利川:朴天申(キムチャンゴン)
43利川:梁志勳(イジンヨン)
79利川:カンミング(キムギョンファン)
86利川:朴天申(コヒョンボク)
11/28(土) 光州光山 0-0
3-0
清州 14:00 湖南大G 58光州光山:チョングァンウ
63光州光山:チョングァンウ
90光州光山:金秉チョル
11/28(土) 龍仁 1-0
2-1
天安 14:00 龍仁総合 41龍仁:朴正[王民]
55天安:キムドンジン
67龍仁:朴正[王民](パクヨンヒ)
71龍仁:朴正[王民](パクヨンヒ)
11/28(土) ソウルU 1-0
4-1
全州オンゴウル 14:00 孝昌 34ソウルU:キムデホ
47ソウルU:ホンサンウォン
64ソウルU:カンヒョンジン(キムデホ)
65ソウルU:カンヒョンジン
88ソウルU:ホンサンウォン(イジェミョン)
11/28(土) 抱川
-
-

ソウルM 14:00 抱川総合
11/28(土) 全州EMコリア
-
-

三陟 15:00 全州大G
試合なし:楊州



K3-league