kbs n the 8th. college new face league 2010
10/08/03

組み合わせ
1組関東大、大慶大、閑麗大
2組圓光大、明神大、韓国国際大
3組朝鮮理工大、湖南大、乾同大、龍仁大
4組全州大、全南科学大、耽羅大
5組光云大、藝苑芸術大、草堂大
6組徐羅伐大、大沸大、群長大、安東科学大
7組明知大、培材大、漢陽大
8組光州大、慶雲大、大邱芸術大
9組松湖大、聖民大、韓中大、漢拏大
10組尚志大、慶州大、又石大

予選リーグ
月日 対戦カード 時間 会場 得点者など
07/26 (月) 1組 関東大 6-1 大慶大 11:00 総合補助 37大慶大:チェジェヒョク(ホジンヒョク)
47関東大:イジェボム(ソンソルミン)
51関東大:キムジュビン(ソンソルミン)
57関東大:ソンソルミン
78関東大:ヨンウジュン(イジェボム)
86関東大:ヨンウジュン
88関東大:ヨンウジュン
2組 圓光大 2-2 明神大 12:45 総合補助 14明神大:チンデヒョン
45明神大:チョスヒョン
45圓光大:チョウチャン(ホチョル)
68圓光大:ハンヒョック(チョウチャン)
3組 朝鮮理工大 0-1 湖原大 14:30 総合補助 29湖原大:チョンミョングン
4組 全州大 2-1 全南科学大 11:00 総合補助(人工) 31全南科学大:ホジェヒョク(パクスヨン)
36全州大:パクテヒョン(チュグァンソン)
77全州大:イジェホン
5組 光云大 3-3 藝苑芸術大 12:45 総合補助(人工) 23藝苑芸術大:キムギテ
51光云大:キムジウン
66光云大:キムジウン
71藝苑芸術大:ペクミンス(キムギテ)
78藝苑芸術大:チョムンギ
79光云大:イハンウム
3組 乾同大 0-1 龍仁大 14:30 総合補助(人工) 65龍仁大:ソクトンウ(チョンゴンヨン)
8組 光州大 3-2 慶雲大 11:00 パラ湖水辺G 19光州大:キムブグァン
62光州大:キムブグァン
77慶雲大:キムドムン
89慶雲大:パクトンシン
92光州大:チョヨンミン
7組 明知大 1-1 培材大 12:45 パラ湖水辺G 12培材大:キムヨンソン
41明知大:チョンジェフン
6組 徐羅伐大 2-5 大沸大 14:30 パラ湖水辺G 58徐羅伐大:キムグンス
59徐羅伐大:キムグンス
65大沸大:キムジェイル
66大沸大:パクヒョスン
70大沸大:イジョンホ
80大沸大:イジョンホ
91大沸大:チョンブギョン
9組 松湖大 3-0 聖民大 12:45 総合運動場 35松湖大:ホンヨセプ
51松湖大:チョジェミン
60松湖大:ファンヒジェ(キムジェウ)
10組 尚志大 8-2 慶州大 14:30 総合運動場 05尚志大:イジンソン(イハクミン)
09尚志大:キムホヨン(ウォンジョンフン)
21尚志大:キムギョンス(ファンジヒョン)
40尚志大:ファンジヒョン(ウォンジョンフン)
46尚志大:イハクミン(キムギョンス)
53慶州大:ペミンヒョク
54慶州大:ペソンファン
60尚志大:チョミンチョル
76尚志大:イヘソン(キムギョングン)
88尚志大:イジンソン
9組 韓中大 2-0 漢拏大 12:45 竹谷G 64韓中大:キムスンマン
74韓中大:キムミンヒョク(オミンホ)
6組 群長大 2-0 安東科学大 14:30 竹谷G 38群長大:オヒョンミョン
57群長大:オヒョンミョン
07/27 (火) 1組 関東大 2-0 閑麗大 11:00 総合補助(人工) 16関東大:ソンソルミン
93関東大:キムジョンフン
2組 圓光大 3-3 韓国国際大 12:45 総合補助(人工) 06圓光大:チョウチャン
18圓光大:ムンテウン
24韓国国際大:シンフンチョル
27圓光大:ホチョル
45韓国国際大:ホンソンヒ
94韓国国際大:キムドウ
4組 全州大 2-3 耽羅大 11:00 パラ湖水辺G 28耽羅大:キムドンリョル
55耽羅大:キムドンリョル
59全州大:イジェホン
90全州大:チュグァンソン
93耽羅大:キムウォンギョム
5組 光云大 5-1 草堂大 12:45 パラ湖水辺G 07光云大:キムソングク
46光云大:カンギョンムク
64光云大:カンギョンムク
69光云大:イミンホ
79光云大:ソンチフン
89草堂大:チョンサンフン
8組 光州大 3-0 大邱芸術大 11:00 総合補助 66光州大:キムビョンフン(ククスンウン)
85光州大:パクチェギョン
94光州大:チャンミンソク
7組 明知大 0-2 漢陽大 12:45 総合補助 44漢陽大:チュソンファン
65漢陽大:チュソンファン(ソグンス)
10組 尚志大 2-2 又石大 14:30 総合補助 05又石大:チョンソンチェ(キムソンテ)
16尚志大:ファンジヒョン(ウォンジョンフン)
45尚志大:イジンソン
92又石大:イヒョンミン(イデハン)
07/28 (水) 1組 大慶大 0-1 閑麗大 11:00 パラ湖水辺G 59閑麗大:ユデハン
2組 明神大 0-1 韓国国際大 12:45 パラ湖水辺G 65韓国国際大:キムドウ(チョンジョンフン)
3組 湖南大 0-0
4PK2
乾同大 14:30 パラ湖水辺G
4組 全南科学大 2-3 耽羅大 11:00 総合補助 27全南科学大:キムソンミン(チョンチャンユ)
54全南科学大:イジェイク
69耽羅大:ソソンミン
72耽羅大:チョンダウン
92耽羅大:ソソンミン
5組 藝苑芸術大 1-5 草堂大 12:45 総合補助 36草堂大:チョミンウ
42草堂大:チョンサンフン
57藝苑芸術大:キムソンミン
66草堂大:チャンソクミン
71草堂大:イセミン
86草堂大:チョンサンフン(ユンヒョンウン)
3組 龍仁大 3-2 朝鮮理工大 14:30 総合補助 24朝鮮理工大:ペクピョンユン
34龍仁大:チョデゴン
41龍仁大:チョデゴン(ソクトンウ)
67龍仁大:キムミンス
74朝鮮理工大:ハンギョウォン(ペクスンウ)
8組 慶雲大 3-4 大邱芸術大 11:00 総合補助(人工) 28慶雲大:キムギョンシク(チョンガラム)
31大邱芸術大:イヒョク(キムテイル)
43大邱芸術大:イヒョク
46大邱芸術大:キムテイル
60大邱芸術大:チンサンフン
72慶雲大:キムドムン
76慶雲大:パクトンシン
7組 培材大 0-0 漢陽大 12:45 総合補助(人工)
6組 大沸大 2-2
5PK4
安東科学大 14:30 総合補助(人工) 22安東科学大:イヒボン(パクチョングァン)
24大沸大:キムソンウク(パクトングク)
34大沸大:ムンイルナム
87安東科学大:イテソン
9組 松湖大 3-0 漢拏大 12:45 竹谷G 45松湖大:チョジェミン
67松湖大:ホンヨセプ
86松湖大:チョジェミン
10組 慶州大 3-4 又石大 14:30 竹谷G 10又石大:チェミンギ
15慶州大:ペミンヒョク
29慶州大:ペミンヒョク
34又石大:パクチュンス
55慶州大:チョンビョンウ
64又石大:チェミンギ
85又石大:パクチュンス
9組 韓中大 5-1 聖民大 12:45 総合運動場 01韓中大:キムスンマン
05聖民大:キムスンフン
26韓中大:オミンホ(パンジョンロク
70韓中大:オミンホ
78韓中大:パンジョンロク
87韓中大:パンジョンロク(オミンホ)
6組 群長大 0-0
3PK5
徐羅伐大 14:30 総合運動場
決勝トーナメント
月日 カテゴリー 対戦カード 時間 会場 得点者など
07/30 (金) 24強 培材大(7組2位) 4-2 大邱芸術大(8組2位) 11:00 総合運動場 03培材大:クォンヨンホ
56大邱芸術大:チンサンフン
61大邱芸術大:イヒョク
79培材大:パクトンヒ
88培材大:クォンヨンイン(キムヨンソン)
92培材大:クォンヨンイン(パクトンヒ)
24強 松湖大(9組2位) 6-1 又石大(10組2位) 12:45 総合運動場 06松湖大:チョジェミン
08松湖大:チョジェミン
43松湖大:チョンフン
63松湖大:チョジェミン(ファンヒジェ)
69又石大:キムジョンゴン(イデハン)
81松湖大:チョンジュンテ(イグァンヨン)
88松湖大:キムジェウ(チョンジュンテ)
24強 閑麗大(1組2位) 0-2 圓光大(2組2位) 11:00 総合補助 06圓光大:ムンテウン(ハンヒョック)
32圓光大:ムンテウン(ソアンソプ)
24強 全州大(4組2位) 5-3 草堂大(5組2位) 12:45 総合補助 07全州大:チュグァンソン(シンヒョンソク)
10草堂大:チョミンウ(チャンソクミン)
23草堂大:キムサンヨン(チャンソクミン)
39草堂大:チョミンウ(キムガンヒョク)
45全州大:イジェホン
54全州大:シンヒョンソク(チュグァンソン)
64全州大:イジェホン
89全州大:パクテヒョン(チンデソン)
07/31 (土) 16強 関東大(1組1位) 2-0 群長大(6組2位) 11:00 総合補助(人工) 得点者など
16強 培材大 0-1 韓国国際大(2組1位) 12:45 総合補助(人工)
16強 龍仁大(3組1位) 1-3 松湖大 14:30 総合補助(人工)
16強 耽羅大(4組1位) 1-3 光云大(5組1位) 11:00 パラ湖水辺G
16強 大沸大(6組1位) 0-1 圓光大 12:45 パラ湖水辺G
16強 湖南大(3組2位) 2-3 漢陽大(7組1位) 14:30 パラ湖水辺G
16強 韓中大(9組1位) 2-2
3PK5
尚志大(10組1位) 12:45 竹谷G
16強 光州大(8組1位) 0-0
4PK5
全州大 14:30 竹谷G
08/02 (月) 準々決勝 関東大 0-1 韓国国際大 13:00 パラ湖水辺G 得点者など
準々決勝 松湖大 1-1
5PK4
光云大 14:45 パラ湖水辺G
準々決勝 圓光大 3-4 漢陽大 13:00 竹谷G
準々決勝 尚志大 3-1 全州大 14:45 竹谷G
08/04 (水) 準決勝 韓国国際大 - 松湖大 15:00 総合 得点者など
準決勝 漢陽大 - 尚志大 17:15 パラ湖水辺G
08/06 (金) 決勝 韓国国際大
松湖大
- 漢陽大
尚志大
13:00 総合 得点者など
準々決勝 松湖大 - 光云大 14:45 パラ湖水辺G



amateur