asia women's championship chinese taipei 2001
03/06/09

組み合わせ
Group A チャイニーズタイペイ、マレーシア、インド、韓国、タイ
Group B 北朝鮮、グァム、シンガポール、日本、ベトナム
Group C 中国、香港、ウズベキスタン、フィリピン

試合日程及び結果
12/04 B組 シンガポール 0−14 日本 13:00 Taipei 得点者など
B組 北朝鮮 19−0 グァム 15:00 Taipei 得点者など
A組 チャイニーズタイペイ 14−0 マレーシア 19:30 Shungshan 得点者など
A組 インド 0−7 韓国 21:30 Chungshan 得点者など
12/05 C組 ウズベキスタン 5−0 フィリピン 14:00 Taipei 得点者など
C組 中国 10−0 香港 16:00 Taipei 得点者など
12/06 A組 マレーシア 0−4 タイ 14:00 Chungshan 得点者など
A組 チャイニーズタイペイ 5−0 インド 16:00 Chungshan 得点者など
B組 グァム 0−2 ベトナム 14:00 Taipei 得点者など
B組 北朝鮮 24−0 シンガポール 16:00 Taipei 得点者など
12/07 C組 香港 2−1 フィリピン 14:00 Chungshan 得点者など
C組 中国 11−0 ウズベキスタン 16:00 Chungshan 得点者など
12/08 A組 マレーシア 0−3 韓国 14:00 Taipei 得点者など
A組 チャイニーズタイペイ 5−0 タイ 16:00 Taipei 得点者など
B組 グァム 0−11 日本 14:00 Chungshan 得点者など
B組 北朝鮮 4−0 ベトナム 16:00 Chungchan 得点者など
12/09 C組 香港 0−4 ウズベキスタン 14:00 Taipei 得点者など
C組 中国 10−0 フィリピン 16:00 Taipei 得点者など
12/10 A組 インド 0−1 タイ 14:00 Chungshan 得点者など
A組 チャイニーズタイペイ 0−1 韓国 16:00 Chungshan 得点者など
B組 シンガポール 0−8 ベトナム 14:00 Taipei 得点者など
B組 北朝鮮 1−0 日本 16:00 Taipei 得点者など
12/12 A組 韓国 4−0 タイ 14:00 Taipei 得点者など
A組 マレーシア 0−3 インド 16:00 Taipei 得点者など
B組 日本 3−1 ベトナム 14:00 Chungshan 得点者など
B組 グアム 1−2 シンガポール 16:00 Chungshan 得点者など
12/14 準決 韓国 1−2 日本 14:00 Chungshan 得点者など
準決 北朝鮮 3−1 中国 17:00 Chungshan 得点者など
12/16 3決 韓国 0−8 中国 14:00 Chungshan 得点者など
決勝 日本 0−2 北朝鮮 17:00 Chungshan 得点者など

エントリーメンバー
位置 背番 名前 漢字 生年月日 身長 体重 所属
GK 1 チョンホジョン 鄭虎庭 76/01/11 169 67 仁川製鉄
GK 18 キムミジョン 金美貞 78/05/25 168 65 スンミンワンダーズ
DF 16 イミョンファ 李明花 73/07/29 162 54 仁川製鉄
DF 20 パクヘジョン 朴海貞 77/03/10 167 52 仁川製鉄
DF 4 ペジョンス ペ廷洙 78/10/11 171 59 スンミンワンダーズ
DF 12 キムユミ 金有美 79/06/14 168 62 スンミンワンダーズ
DF 2 キムヨジン 金如眞 79/09/17 163 54 スンミンワンダーズ
DF 19 パクキョンスク 朴京淑 80/05/26 162 58 仁川製鉄
DF 3 チンスクヒ 陣淑姫 78/07/09 163 52 仁川製鉄
DF 9 パクユンジョン 朴尹正 78/09/06 168 58 仁川製鉄
DF 22 キムユジン 金ユ眞 81/09/26 167 58 蔚山科学大
MF 5 ユヨンシル 柳英賓 75/05/01 167 58 仁川製鉄
MF 8 ファンインソン 黄仁善 75/02/02 160 53 仁川製鉄
MF 15 パクチヘ 朴知慧 79/02/06 167 59 スンミンワンダーズ
MF 17 ソンジュヒ   77/10/23 165 58 スンミンワンダース
MF 13 チョンジョンスク 鄭貞淑 82/08/25 153 50 蔚山科学大
MF 14 クァクミヒ 郭ミヒ 80/10/23 160 52 仁川製鉄
MF 17 キムジンヒ 金眞煕 81/03/26 165 54 スンミンワンダーズ
MF 23 イチャンホ 李燦浩 81/06/07 160 54 漢陽女子大
MF 10 チェユンヒ   78/05/16 173 61 仁川製鉄
MF 25 イゲリム 李桂林 82/09/18 166 59 漢陽女子大
FW 11 カンソンミ 姜善美 79/03/14 166 55 スンミンワンダーズ
FW 6 イジウン 李知恩 79/12/16 160 56 スンミンワンダーズ
FW 7 チャソンミ 車成美 75/10/23 165 59 仁川製鉄
FW 21 クォンミンジュ   76/02/23 162 50 仁川製鉄



national team