afc women's championship thailand 2003
03/06/24

組み合わせ
GROUP A北朝鮮、韓国、香港、シンガポール、タイ
GROUP B日本、フィリピン、グァム、台湾、ミャンマー
GROUP C中国、ベトナム、インド、ウズベキスタン

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/08 韓国 2-0
6-0
香港 21:15 Rajamangala Std 01韓国:Sung Hyun Ah
23韓国:Lee Ji Eun
46韓国:Lee Ji Eun
59韓国:Lee Myung Hwa
62韓国:Park Eun Sun
65韓国:Park Eun Sun
78韓国:Park Eun Sun
89韓国:Park Eun Sun
06/10 韓国 2-0
4-0
タイ 16:00 Rajamangala Std 29韓国:Hwang In Sun
34韓国:Kim Jin Hee
52韓国:Lee Ji Eun
64韓国:Park Eun Sun
79韓国:Park Eun Sun
86韓国:Lee Ji Eun
06/12 韓国 3-0
1-0
シンガポール 16:00 Rajamangala Std 07韓国:Park Eun Sun
10韓国:Cha Sung Mi
20韓国:Cha Sung Mi
61韓国:Shin Sun Nam
06/16 北朝鮮 1-2
1-0
韓国 16:00 Rajamangala Std 19韓国:Lee Ji Eun
39北朝鮮:Yun Yong Hui
43韓国:Hwang In Sun
77北朝鮮:Jin Pyol Hui
06/19 中国 2-1
1-0
韓国 19:00 Rajamangala Std  
06/21 日本 0-1
0-0
韓国 19:00 Rajamangala Std 18韓国:Hwang In Suk

GROUP A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/08 シンガポール 0-2
0-1
タイ 18:00 Rajamangala Std 17タイ:Kitita Thiangtham
20タイ:Saranya Kaewka
63タイ:Anootsara Maijarern
06/08 韓国 2-0
6-0
香港 12:15 Rajamangala Std 01韓国:Sung Hyun Ah
23韓国:Lee Ji Eun
46韓国:Lee Ji Eun
59韓国:Lee Myung Hwa
62韓国:Park Eun Sun
65韓国:Park Eun Sun
78韓国:Park Eun Sun
89韓国:Park Eun Sun
06/10 韓国 2-0
4-0
タイ 16:00 Rajamangala Std 29韓国:Hwang In Sun
34韓国:Kim Jin Hee
52韓国:Lee Ji Eun
64韓国:Park Eun Sun
79韓国:Park Eun Sun
86韓国:Lee Ji Eun
06/10 北朝鮮 13 8-0
5-0
香港 18:15 Rajamangala Std 01北朝鮮:Ra Mi Ae
04北朝鮮:Ri Kum Suk
11北朝鮮:Yun Yong Hui
21北朝鮮:Yun Yong Hui
22北朝鮮:Ri Un Gyong
24北朝鮮:Ri Kun Suk
33北朝鮮:Ri Kum Suk
37北朝鮮:Ri Kum Suk
58北朝鮮:Ho Sun Hui
75北朝鮮:Ri Kum Suk
84北朝鮮:Ri Kum Suk
88北朝鮮:Jin Pyol Hui
92北朝鮮:Ri Un Gyong
06/12 韓国 3-0
1-0
シンガポール 16:00 Rajamangala Std 07韓国:Park Eun Sun
10韓国:Cha Sung Mi
20韓国:Cha Sung Mi
61韓国:Shin Sun Nam
06/12 北朝鮮 14 7-0
7-0
タイ 18:15 Rajamangala Std 09北朝鮮:Jun Pyol Hui
20北朝鮮:Ri Un Gyong
26北朝鮮:Jin Pyol Hui
31北朝鮮:Ri Kum Suk
37北朝鮮:Ri Kum Suk
41北朝鮮:Jin Pyol Hui
43北朝鮮:Ri Kum Suk
48北朝鮮:Jin Pyol Hui
51北朝鮮:Ra Mi Ae
57北朝鮮:Ri Kum Suk
61北朝鮮:Yun Yong Hui
64北朝鮮:Yon Yong Hui
75北朝鮮Ri Un Suk
83北朝鮮:Yun Yong Hui
06/14 香港 0-0
1-3
タイ 16:00 Rajamangala Std 54香港:Yau Ka Wai
80タイ:Chownee Phanlert
90タイ:Pranee Saipin
91タイ:Hathairat Thongsri
06/14 北朝鮮 16 8-0
8-0
シンガポール 18:15 Rajamangala Std 09北朝鮮:Jin Pyol Hui
15北朝鮮:Ho Sun Hui
17北朝鮮:Ri Kum Suk
22北朝鮮:Jin Pyol Hui
27北朝鮮:Pak Kum Chun
31北朝鮮:Jin Pyol Hui
35北朝鮮:Ri Un Suk
41北朝鮮:Pak Kyong Sun
48北朝鮮:Ho Sun Hui
56北朝鮮:Sin Kun Ok
57北朝鮮:Jang Ok Gyong
59北朝鮮:Pak Kum Chun
60北朝鮮:Pak Kyong Sun
72北朝鮮:Pak Kum Chun
74北朝鮮:Ri Hyang Ok
80北朝鮮:O Kum Ran
06/16 北朝鮮 1-2
1-0
韓国 16:00 Rajamangala Std 19韓国:Lee Ji Eun
39北朝鮮:Yun Yong Hui
43韓国:Hwang In Sun
77北朝鮮:Jin Pyol Hui
06/16 香港 1-0
0-0
シンガポール 16:00 Rajamangala Std 07香港:Ng Wing Kum
チーム名
北朝鮮 4 3 1 0 10 45 2 +43
韓国 4 3 1 0 10 20 2 +18
タイ 4 2 0 2 6 6 21 -17
香港 4 1 0 3 3 2 24 -22
シンガポール 4 0 0 4 0 0 24 -24
GROUP B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/09 日本 15 8-0
7-0
フィリピン 16:00 Rajamangala Std 08日本:Otani Mio
09日本:Arakawa Eriko
10日本:Otani Mio
17日本:Kobayashi Yayoi
33日本:Otani Mio
35日本:Miyazaki Yuka
41日本:Sawa Homare
45日本:Otani Mio
53日本:Otani Mio
58日本:Kobayashi Yayoi
60日本:Miyamoto Tamami
74日本:Otani Mio
75日本:Miyama Aya
76日本:Sakai Tomoe
77日本:Otani Mio
06/09 グァム 1-1
0-1
台湾 18:15 Rajamangala Std 07グァム:Tera Flores Hannah
43台湾:Chen Shu Chiung
69台湾:Ho Mung Ting
06/11 フィリピン 0-3
0-3
ミャンマー 16:00 Rajamangala Std 09ミャンマー:San San Kyu
35ミャンマー:Aye Nandar Hlaing
47ミャンマー:Aye Handae Hlaing
79ミャンマー:Rubio Marilouh Bautista
90ミャンマー:Mar Lar Win
06/11 日本 3-0
4-0
グァム 18:15 Rajamangala Std 19日本:Sakai Tomoe
23日本:Sawa Homare
27日本:Murayama Karina
48日本:Sawa Homare
64日本:Murayama Karina
78日本:Yano Kyoko
85日本:Murayama Karina
06/13 フィリピン 0-0
0-4
台湾 16:00 Rajamangala Std 07台湾:Wu Shin Tung
23台湾:Lin Yu Hui
36台湾:Lin Yo Hui
41台湾:Huang Chun Lan
06/13 日本 3-0
4-0
ミャンマー 18:15 Rajamangala Std 02日本:Otani Mio
20日本:Otani Mio
22日本:Kobayashi Yayoi
50日本:Sawa Homare
71日本:Isozaki Hiromi
87日本:Maruyama Karina
88日本:Kobayashi Yayoi
06/15 グァム 0-1
0-3
ミャンマー 16:00 Rajamangala Std 39ミャンマー:Aye Nandar Hlaing
47ミャンマー:Aye Nandar Hlaing
77ミャンマー:Thu Zar Htwe
79ミャンマー:Hla Hla Than
06/15 日本 0-0
5-0
台湾 18:15 Rajamangala Std 62日本:Sawa Homare
72日本:Kobayashi Yayoi
74日本:Maruyama Karina
78日本:OG(Huang Feng Chiu)
83日本:Sawa Homare
06/17 台湾 1-1
0-0
ミャンマー 16:00 Rajamangala Std 17台湾:Cheng Yu Hsing
31ミャンマー:OG(Huang Feng Chiu)
06/17 フィリピン 1-1
1-0
グァム 18:15 Rajamangala Std 24グァム:Rhoda Limpim Santos
32フィリピン:Loren Josephine David
70フィリピン:Penales Rhea Traballo
チーム名
日本 4 4 0 0 12 34 0 +34
ミャンマー 4 2 1 1 7 11 8 +3
台湾 4 2 1 1 7 7 7 0
フィリピン 4 1 0 3 3 2 26 -24
グァム 4 0 0 4 0 2 15 -13
GROUP C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/09 中国 3-0
3-0
ベトナム 16:00 nakhon sawan Std  
06/09 インド 3-0
3-0
ウズベキスタン 18:15 nakhon sawan Std  
06/11 ベトナム 3-0
1-2
ウズベキスタン 16:00 nakhon sawan Std  
06/11 中国 12 4-0
8-0
インド 18:15 nakhon sawan Std  
06/13 ベトナム 2-0
0-1
インド 16:00 nakhon sawan Std  
06/13 中国 11 5-0
6-0
ウズベキスタン 18:15 nakhon sawan Std  
チーム名
中国 3 3 0 0 9 29 0 +29
ベトナム 3 2 0 1 6 6 9 -3
インド 3 1 0 2 3 7 14 -7
ウズベキスタン 3 0 0 3 0 2 21 -19
SEMIFINALS/FINALS
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/19 北朝鮮 2-0
1-0
日本 16:00 Rajamangala Std 08北朝鮮:Ri Kum Suk
34北朝鮮:Ri Kum Suk
83北朝鮮:OG(Kobayashi Yayoi)
06/19 中国 2-1
1-0
韓国 19:00 Rajamangala Std  
06/21 日本 0-1
0-0
韓国 15:00 Rajamangala Std 18韓国:Hwang In Suk
06/21 北朝鮮 v2 1-1
0-0
1-0
北朝鮮 18:00 Rajamangala Std  



national team(women)