the11st u-17 asian youth 2004
04/09/30

登録選手資格 1988年1月1日生まれ以降
期間 予選:2003年10月11日から10月15日
本戦:2004年09月05日から09月19日(日本)

本戦組み合わせ
GroupA 中国、北朝鮮、日本、タイ
GroupB 韓国、ラオス、オマーン、ベトナム
GroupC インド、イラン、クウェート、マレーシア
GroupD バングラディシュ、イラク、カタール、ウズベキスタン

韓国試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/04 韓国 1-0
2-0
オマーン 16:30 Jビレッジ 03韓国:チェギョンボク
48韓国:イチョンヨン
77韓国:イチョンヨン
09/06 ラオス 0-1
0-7
韓国 19:00 Jビレッジ 31韓国:イチョンヨン
57韓国:高ミョンジン
62韓国:イムセヒョン
65韓国:高ミョンジン
75韓国:パクチョンフン
78韓国:パクチョンフン
85韓国:イムソンテク
88韓国:イムソンテク
09/09 韓国 0-0
1-0
ベトナム 15:00 Jビレッジ 71韓国:高ミョンジン

GROUP A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/04 中国 1-0
1-1
タイ 16:30 藤枝 22中国:Wang Weilong
83タイ:Sakarin Chanyotha
87中国:Yang Xu
09/04 北朝鮮 0-0
0-0
日本 19:00 藤枝
09/06 北朝鮮 1-1
0-1
中国 16:30 草薙 32中国:Yang Jian
42北朝鮮:Pak Choi min
61中国:Gu Junjie
09/06 タイ 1-1
1-0
日本 19:00 草薙 27日本:Ryuichi Dogaki
45+タイ:Sakarin Chanyotha(PK)
57タイ:Chokchai Chuchai
09/08 中国 1-1
0-2
日本 19:00 藤枝 12中国:Yang Xu
28日本:Jun Aoyama
47日本:Sho Ito
90+日本:Chi Nanari
09/08 タイ 0-0
1-4
北朝鮮 19:00 日本平 53北朝鮮:Myong In-ho
65北朝鮮:Jon Kwang-ik
68北朝鮮:Choe Myong-ho
74タイ:Sakarin Chanyotha
75北朝鮮:Ri Choi Myong
チーム名
中国 3 2 0 1 6 5 5 0
北朝鮮 3 1 1 1 4 5 3 +2
日本 3 1 1 1 4 4 3 +1
タイ 3 1 0 2 3 4 7 -3
GROUP B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/04 韓国 1-0
2-0
オマーン 16:30 Jビレッジ 03韓国:チェギョンボク
48韓国:イチョンヨン
77韓国:イチョンヨン
09/04 ベトナム 0-2
1-0
ラオス 19:00 Jビレッジ 04ラオス:Lamnoum Singto
13ラオス:Lamnoum Singto
46ベトナム:Huynh Phuc Hiep
09/06 オマーン 0-0
2-1
ベトナム 16:30 Jビレッジ 47ベトナム:Nguyen Quang Thinh
78オマーン:Faiz Al Balushi(PK)
90+オマーン:Jalal Al Yaquobi(PK)
09/06 ラオス 0-1
0-7
韓国 19:00 Jビレッジ 31韓国:イチョンヨン
57韓国:高ミョンジン
62韓国:イムセヒョン
65韓国:高ミョンジン
75韓国:パクチョンフン
78韓国:パクチョンフン
85韓国:イムソンテク
88韓国:イムソンテク
09/09 韓国 0-0
1-0
ベトナム 15:00 Jビレッジ 71韓国:高ミョンジン
09/09 オマーン 0-0
2-0
ラオス 15:00 郡山 49オマーン:Mohamed Abdulwahed
87オマーン:Jalal Al Yaquoubi
チーム名
韓国 3 3 0 0 9 12 0 +12
オマーン 3 2 0 1 6 4 4 0
ラオス 3 1 0 2 3 2 11 -9
ベトナム 3 0 0 3 0 2 5 -3
GROUP C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/05 インド 0-0
0-1
イラン 16:30 藤枝 76イラン:Ali Amiri
09/05 マレーシア 0-0
0-0
クウェート 19:00 藤枝
09/07 イラン 2-0
3-0
マレーシア 16:30 日本平 05イラン:Hossein Fatahi
11イラン:Shahab Yanpi
67イラン:Hossen Assakereh
87イラン:Shahab Yanpi
88イラン:Shahab Yanpi
09/07 クウェート 0-0
2-1
インド 19:00 日本平 58クウェート:Bader Al Jaser
66インド:Hmar Zaidinmawia
88クウェート:Amer Al Gadhel
09/09 インド 1-1
1-0
マレーシア 19:00 藤枝 25インド:Poibiang Poshna
41マレーシア:Mohd Nizam Yajaoub
52インド:Sanju Fadhel
09/09 イラン 2-1
1-0
クウェート 19:00 日本平 14イラン:Benyamin Faradonbeh
19イラン:Shahab Yanpi
24クウェート:Abdul Razzaq Al Buti
75イラン:Hossein Fatahi
チーム名
☆イラン 3 3 0 0 9 9 1 +8
☆クウェート 3 1 1 1 4 3 4 -1
インド 3 1 0 2 3 3 4 -1
マレーシア 3 0 1 2 1 1 7 -6
GROUP D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/05 ウズベキスタン 1-0
0-1
バングラディシュ 16:30 Jビレッジ 11ウズベキスタン:Berdiev Anvar
50バングラデシュ:Zahid Hossain
09/05 カタール 1-0
0-0
イラク 19:00 Jビレッジ 19カタール:Mohammed Abdulraab
09/07 バングラディシュ 1-0
0-6
カタール 16:30 Jビレッジ 09バングラディシュ:Rajon Mia
56カタール:Al Hassan Afef
59カタール:Marzouq
71カタール:Khalfan Ibrahim
75カタール:Al Hassan Afef
81カタール:Yusef Ahmad Ali
90カタール:Yusef Ahmad Ali
09/07 イラク 1-1
3-0
ウズベキスタン 19:00 Jビレッジ 07イラク:Noor-Aldeen Mohsan
16ウズベキスタン:Letfulla Turaev
67イラン:Akram Jabbar
77イラク:Ajeel Hamed
90イラク:Ahmed Muhsin
09/09 ウズベキスタン 0-1
2-1
カタール 15:00 Jビレッジ 21カタール:Yusef Ahmed Ali
55カタール:Khalid Al Abdulla
68ウズベキスタン:Lutfulla Turaev
90+ウズベキスタン:Anvar Berdiev
09/09 バングラディシュ 0-1
1-2
イラク 15:00 郡山 19イラク:Muhammad Muhmood
46バングラディシュ:Mithun Chowdhury
65イラク:Ahmed Muhsin
84イラク:Ajeel Hamed
チーム名
カタール 3 2 1 0 7 9 3 +6
イラク 3 2 0 1 6 7 3 +4
ウズベキスタン 3 0 2 1 2 4 7 -3
バングラディシュ 3 0 1 2 1 3 10 -7
QUARTER FINALS
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/12 韓国(B-1) 0-1
0-0
北朝鮮(A-2) 16:00 藤枝 37北朝鮮:Pak Chul-min
09/12 カタール(D-1) 3-0
1-3
クウェート(C-2) 16:00 日本平 05カタール:Yusef Ahmed Ali
08カタール:Khalfan Ibrahim
38カタール:Yusef Ahmed
49クウェート:Abdulaziz Al Enezi
56クウェート:Bader Al Banna
64クウェート:Abdul Razaq Al Buti
69カタール:Mohammed Abdulraab
09/12 イラン(C-1) 1-0
2-0
イラク(D-2) 19:00 日本平 08イラン:Amir Hossein Eipakchi
60イラン:Shahab Yanpi
68イラン:Shahab Yanpi
09/12 中国(A-1) 0-0
1-0
オマーン(B-2) 19:00 藤枝 47中国:Zhu Yifan
09/15 北朝鮮 0-0
0-0
7PK6
カタール 16:00 草薙
09/15 中国 2-0
1-0
イラン 19:00 草薙 14中国:Yang Xu
40中国:Huang Jie
73中国:Huang Jie
09/18 イラン 1-1
0-1
カタール 16:00 藤枝 15カタール:Yusef Ahmad Ali
37イラン:Ali Amin
48カタール:Yusef Ahmad Ali
09/18 中国 0-0
1-0
北朝鮮 19:00 藤枝 85中国:Wang Weilong

エントリーメンバー
位置 背番 名前 生年月日 身長 体重 所属
GK 1 ウォンユヒョン 88/02/04 183 77 キョンシン高
GK 12 チョンサン 89/02/10 187 82 中東高
GK 21 オスンフン 88/06/30 188 66 鳥山高(予備)
DF 5 チョンソンビン 88/05/07 176 63 中東高
DF 19 イムセヒョン 88/05/30 176 63 中東高
DF 6 カンソック 88/01/05 173 60 舗仁情報産業高
DF 3 チャンジョユン 88/01/01 183 69 坡州高
DF 15 キムヨンヒ 88/08/16 177 70 正明高
DF 4 キムスンジン 88/03/04 178 70 チョジ高
DF 2 チュサンチョル 88/01/06 166 65 ムクホ高
MF 7 コヨハン 88/03/10 168 61 FCソウル
MF 10 コミョンジン 88/01/09 182 70 FCソウル
MF 20 キソンヨン 89/01/24 184 69 ジョンポール高(豪州)
MF 14 キムテヨン 88/06/27 181 68 チャンフン高
MF 17 チェギョンボク 88/03/13 177 63 光陽製鉄高
MF 11 パクチョンフン 88/06/28 177 63 培材高
MF 13 イヒョンウン 88/04/27 172 62 チャンフン高
MF 16 キムジョンヒョン 88/05/16 175 69 江陵第一高
FW 9 イチョンヨン 88/07/02 178 61 FCソウル
FW 18 イムソンテク 88/07/19 178 71 濡城生命科学高
FW 8 チュジョンヒョン 88/07/19 170 62 裡里高

1次予選組み合わせ
Group1 クウェート、ヨルダン
Group2 パレスチナ、オマーン
Group3 UAE、イラク、サウジアラビア
Group4 バーレーン、レバノン、カタール
Group5 イラン、タジキスタン、トルクメニスタン
Group6 インド、ネパール、アフガニスタン
Group7 ウズベキスタン、スリランカ、ブータン
Group8 バングラディシュ、キルギスタン
Group9 タイ、シンガポール、東ティモール
Group10 ミャンマー、ラオス、モルディブ
Group11 ベトナム、カンボジア、フィリピン
Group12 マレーシア、インドネシア、ブルネイ
Group13 韓国、香港、グァム
Group14 日本、北朝鮮、モンゴル
Group15 中国、マカオ、台湾

一次予選
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/11 韓国 10-0 香港 15:00 坡州 05韓国:イチョンヨン
13韓国:コミョンジン
30韓国:カンソック
40韓国:イチョンヨン
41韓国:カンソック
42韓国:チュジョンヒョン
47韓国:チュジョンヒョン
67韓国:コミョンジン
80韓国:コミョンジン
90韓国:イチョンヨン
【韓国】GKウォンユヒョン、DFイムセヒョン、コヨハン、キムスンジン、チュサンチョル、MFカンソック(75分パクチョンフン)、コミョンジン、キムテヨン(62分イヒョンウン)、チュジョンヒョン、FWペヘミン(29分キムジョンヒョン)、イチョンヨン
10/15 韓国 18-0 グァム 15:00 坡州 08韓国:ホスンウク
09韓国:ペヘミン
19韓国:パクチョンフン
23韓国:ホスンウク
25韓国:コミョンジン
28韓国:ペヘミン
34韓国:ホスンウク
35韓国:ユヨンジェ
37韓国:ユヨンジェ
39韓国:イヒョンウン
43韓国:パクチョンフン
52韓国:ホスンウク
54韓国:チョユンジン
55韓国:チェギョンボク
62韓国:チョユンジン
72韓国:イムソンテク
86韓国:チョユンジン
90韓国:イムソンテク
【韓国】GKパクヒョンス、DFイムソンテク、コヨハン(72分キムテヨン)、コミョンジン(69分キムジョンヒョン)、チェギョンボク、MFパクチョンフン、ユヨンジェ、イヒョンウン、ペヘミン、FWチョユンジン、ホスンウク



national team