the34rd u-20 asian youth 2004
04/10/08

登録選手資格 1985年1月1日生まれ以降
期間 予選:2003年10月19日から10月23日
本戦:2004年09月24日から10月08日(マレーシア)

本戦組み合わせ
GroupA 日本、ネパール、ベトナム、マレーシア
GroupB 中国、イラン、カタール、インドネシア
GroupC ウズベキスタン、ラオス、シリア、インド
GroupD 韓国、イラク、タイ、イエメン

韓国試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/26 韓国 0-1
0-2
イラク 18:00 Perek 42イラク:Mouslim Almas
84イラク:Mouslim Almas
90+イラク:Fand Ghadlban
09/28 イエメン 0-3
0-1
韓国 20:45 Perec 09韓国:キムスンヨン
13韓国:金珍圭
37韓国:朴主永
79韓国:朴主永
09/30 韓国 1-1
0-0
タイ 20:45 Perek 07タイ:OG(キムテウォン)
41韓国:朴主永
10/06 日本 0-1
1-0
1-1
1PK3
韓国 20:45 Cheras 33韓国:白智勳
90+日本:Kazuma Watanabe
113韓国:朴主永
120日本:Sota Hirayama
10/10 韓国
-
-

中国 21:00 Chares

GROUP A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/25 日本 2-0
1-0
ネパール 18:00 Larkin 15日本:Takuya Kokeguchi
33日本:Sota Hirayama
59日本:Hiroki Nakayama
09/25 ベトナム 0-0
0-1
マレーシア 20:45 Larkin 62マレーシア:Krishnan Lingam
09/27 ネパール 0-0
1-0
ベトナム 18:00 Larkin 62ネパール:Pradeep Maharjan
09/27 マレーシア 0-2
0-1
日本 21:00 Larkin 02日本:Takuya Kokeguchi
43日本:Yojiro Takahagi
69日本:Takayuki Morimoto
09/29 日本 0-0
1-0
ベトナム 21:00 Larkin 66日本:Takatyki Morimoto
09/29 ネパール 0-1
0-2
マレーシア 21:00 Gudang 43マレーシア:Norshahrul Idian Talaha
68マレーシア:Ahmad Azian Zainal
90+マレーシア:Janak Singh
チーム名
☆日本 3 3 0 0 9 7 0 +7
☆マレーシア 3 2 0 1 6 4 3 +1
ネパール 3 1 0 2 3 1 6 -5
ベトナム 3 0 0 3 0 0 3 -3
GROUP B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/25 中国 0-0
0-0
イラン 18:00 Cheras
09/25 カタール -
-
インドネシア 20:45 Cheras
09/27 イラン 1-1
0-1
カタール 18:00 CHeras 03カタール:Walled Abdulla(PK)
45+イラン:Adel Kolahkaj
?カタール:Khalid Al Hajan
09/27 インドネシア 0-4
1-1
中国 20:45 Cheras 11中国:Hao Junmin
14中国:Tan Wangsong
20中国:Zhou Haibin
39中国:Zhu Ting
57インドネシア:Boss Salossa
90+中国:Shen Longyuan
09/29 中国 0-0
1-0
カタール 20:45 Cheras 56中国:Dong Fangzhao
09/29 イラン 2-0
4-2
インドネシア 20:45 MPPJ 39イラン:Milad Midvoodi
43イラン:Mehrdad Oladi Ghadikolaei
57イラン:Mehrdad Oladi Ghadikolaei
61イラン:Mehrdad Oladi Ghadikolaei
65インドネシア:Prananda Aditya
71イラン:Mehrdad Oladi Ghadikolaei
79イラン:Hamed Rasouli
82インドネシア:Boss Salossa
チーム名
☆中国 3 2 1 0 7 6 1 +5
☆カタール 3 2 0 1 6 3 2 +1
イラン 3 1 1 1 4 7 4 +3
インドネシア 3 0 0 3 0 3 12 -9
GROUP C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/26 ウズベキスタン 0-0
5-2
ラオス 18:00 MPPJ 54ウズベキスタン:Mondirbek Kuziboyev
57ラオス:Sengaloun Souvanh
71ウズベキスタン:Mondirbek Kuziboyev
74ウズベキスタン:Mondirbek Kuziboyev
82ラオス:Phaphouvanin
84ウズベキスタン:Marat Bikmoev
89ウズベキスタン:Abbas Abdullayev
09/26 シリア 0-1
2-0
インド 20:45 MPPJ 30インド:Vimal Pariyar
55シリア:Safir Al Atasi
77シリア:Abdul Al Razak Al Housain
09/28 ラオス 1-3
0-1
シリア 18:00 MPPJ 10シリア:Abdul Fattah Alaga
32シリア:Abdul Alrazak Al Housain
34ラオス:Bounmy Insysiangmay
35シリア:Mesalaz Kailouni
73シリア:Majed Al Haj
09/28 インド 0-1
1-1
ウズベキスタン 20:45 MPPI 28ウズベキスタン:Aleksandr Kletskov
67インド:Manjit Singh
90+ウズベキスタン:Sadniddin Abdullayev
09/30 ウズベキスタン 1-0
0-1
シリア 18:00 Cheras 03ウズベキスタン:Daut Djaidoyev
79シリア:Aatef Jentat
09/30 ラオス 0-0
1-0
インド 18:00 MPPJ 77ラオス:Soulikhan Phanhaya
チーム名
☆ウズベキスタン 3 2 1 0 7 8 4 +4
☆シリア 3 2 1 0 7 7 3 +4
ラオス 3 1 0 2 3 4 9 -5
インド 3 0 0 3 0 2 5 -3
GROUP D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/26 韓国 0-1
0-2
イラク 18:00 Perak 42イラク:Mouslim Almas
84イラク:Mouslim Almas
90+イラク:Fand Ghadban
09/26 タイ 2-1
0-0
イエメン 20:45 Perak 03タイ:Teeratep Winothai
37イエメン:Abdo Al Edresi
39タイ:Teeratep Winothai(PK)
09/28 イラク 2-0
0-0
タイ 18:00 Perak 07イラク:Wisam Abdullah
32イラク:Hayder Hasan
09/28 イエメン 0-3
0-2
韓国 20:45 Perak 09韓国:キムスンヨン
13韓国:金珍圭
37韓国:朴主永
79韓国:朴主永
09/30 韓国 1-1
0-0
タイ 20:45 Perak 07タイ:OG(キムテウォン)
41韓国:朴主永
09/30 イラク 1-0
1-0
イエメン 20:45 Cheras 33イラク:Omer Waleed
87イラク:Ali Issa
チーム名
☆イラク 3 3 0 0 9 7 0 +7
☆韓国 3 1 1 1 4 5 4 +1
タイ 3 1 1 1 4 3 4 -1
イエメン 3 0 0 3 0 1 8 -7
KNOCKOUT STAGE
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/03 日本(A-1) 0-0
0-0
5PK3
カタール(B-2) 18:00 Larkin
10/03 中国(B-1) 0-0
3-0
マレーシア(A-2) 18:00 Cheras 46中国:Chen Tao
51中国:Zou You
64中国:Zhou Haibin
10/03 ウズベキスタン(C-1) 0-1
1-0
0-1
韓国(D-2) 21:00 Cheras 39韓国:キムスンヨン
78ウズベキスタン:Mordibek Kuziboyev
105韓国:辛泳録
10/03 イラク(D-1) 0-0
0-1
シリア(C-2) 21:00 Perek 75シリア:Majed Al Hay
10/06 日本 0-1
1-0
1-1
1PK3
韓国 18:00 Cheras 33韓国:白智勳
90+日本:Kazuma Watanabe
113韓国:朴主永
120日本:Sota Hirayama
10/06 中国 0-0
1-0
シリア 21:00 Perak 54中国:Zhu Ting
10/10 日本
-
-

シリア 18:00 Cheras
10/10 韓国
-
-

中国 21:00 Cheras

エントリーメンバー
位置 背番 名前 漢字 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 12 チョンソンリョン
85/01/04 189 85 浦項
GK 1 チャギソク 車奇席 86/12/28 191 89 ソウル体高 03U17代表
DF 2 パクヒチョル 朴煕鐵 86/01/07 178 66 弘盒大
DF 6 キムジンギュ 金珍圭 85/02/16 184 74 全南 04アジアカップ代表
DF 20 イガンジン 李康珍 86/04/25 182 73 東京V 03U17代表
DF 5 チョンインファン 鄭仁煥 86/12/15 185 76 龍仁FC
DF 13 アンジェジュン
86/02/08 182 72 高麗大
DF 3 アンテウン
85/09/17 177 70 朝鮮大
DF 4 イヨハン 李曜漢 85/12/28 182 71 仁川
MF 15 ハンジェグァン 韓済光 85/03/18 184 70 浦項
MF 8 ペクチフン 白智勳 85/02/28 174 60 全南
MF 17 チョウォングァン 趙源光 85/08/23 183 70 FCソショー
MF 14 パクチョンジン
87/06/24 178 65 水原高
MF 9 オジャンウン 呉章銀 85/07/24 174 66 FC東京
MF 7 ペクスンミン 白承敏 86/03/12 171 64 龍仁FC
FW 19 シンヨンロク 辛泳録 87/03/27 180 70 水原
FW 11 ハンドンウォン 韓東元 86/04/06 176 68 ソウル
FW 18 キムスンヨン
85/03/14 178 67 ソウル
FW 10 パクチュヨン 朴主永 85/07/10 182 70 高麗大

予選組み合わせ
Group1 UAE、カタール、レバノン
Group2 イラク、バーレーン、ヨルダン
Group3 シリア、クウェート、パレスチナ
Group4 サウジアラビア、オマーン、イエメン
Group5 バングラディシュ、パキスタン、ネパール
Group6 ウズベキスタン、スリランカ、ブータン
Group7 イラン、タジキスタン、アフガニスタン
Group8 インド、キルギスタン、トルクメニスタン
Group9 ベトナム、ミャンマー、ブルネイ
Group10 マレーシア、ラオス、カンボジア
Group11 インドネシア、モルディブ、フィリピン
Group12 タイ、シンガポール、東ティモール
Group13 日本、台湾、マカオ
Group14 韓国、北朝鮮(不参加)、モンゴル
Group15 中国、香港、グァム

一次予選
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/21 韓国 12-0 モンゴル 15:00 坡州 11韓国:イサンヒョプ
12韓国:ユンチャング
15韓国:キムスンヨン
18韓国:キムスンヨン
24韓国:チョハンボム
26韓国:ペクチフン
37韓国:イグンホ
43韓国:キムスンヨン
45韓国:イグンホ
65韓国:イサンヒョプ
89韓国:キムスンヨン
【韓国】GKチャギソク、DFイヨハン、パクヒチョル、李康珍、MFペクスンミン、チョハンボム、ペクチフン、イサンヒョプ(64分キムサンドク)、イグンホ、FWキムスンヨン、ユンチャング(Hチョウォングァン)
10/23 韓国 10-0 モンゴル 15:00 坡州 06韓国:チョウォングァン
09韓国:プヨンテ
12韓国:ペクチフン
40韓国:プヨンテ
55韓国:イサンソク
57韓国:プヨンテ
61韓国:ペクスンミン
72韓国:イヨンレ
73韓国:プヨンテ
77韓国:ユンチャング
【韓国】GKチュジェドク、DFイヨハン、キムミョンジン、李康珍、MFペクチフン(57分ペクスンミン)、キムヒョングァン(57分チョハンボム)、キムサンドク、イヨンレ、イサンソク、FWチョウォングァン(55分ユンチャング)、プヨンテ

エントリーメンバー
位置 背番 名前 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK
チュジェドク 85/07/25 192 78 崇実高 .
GK
チャギソク 86/12/26 191 83 ソウル体高 03U17代表
DF
イヨハン 85/12/28 182 71 東北高
DF
キムミョンジン 85/03/23 183 72 富平高
DF
パクヒチョル 86/01/07 178 66 安養工業高
DF
イガンジン 86/04/25 182 73 水原三星 03U17代表
DF
カンミンス 86/02/14 179 64 高陽高
DF
ペクスンミン 86/03/12 170 63 龍仁FC 03U17代表
MF
チョハンボム 85/03/28 174 65 トンジンジョン高
MF
ペクチフン 85/02/28 174 60 全南
MF
イグンホ 85/04/11 174 70 富平高
MF
イヨンレ 86/04/16 171 63 濡城生命科学高 03U17代表
MF
イサンソク 85/01/06 175 61 高麗大 .
MF
イサンヒョプ 86/08/03 176 70 東北高 03U17代表
MF
キムサンドク 85/01/01 178 68 マリリアクラブ(ブラジル) .
MF
キムヒョングァン 85/04/20 172 63 ウンホ高
FW
チョウォングァン 85/08/23 183 70 安養LG
FW
キムスンヨン 85/03/14 178 67 富平高
FW
プヨンテ 85/09/02 186 67 釜山
FW
ユンチャング 85/05/04 175 64 豊生高



national team