fifa world youth championship netherlands 2005
05/07/07

組み合わせ
GROUP Aオーストラリア、ベニン、日本、オランダ
GROUP B中国、パナマ、トルコ、ウクライナ
GROUP Cチリ、ホンジュラス、モロッコ、スペイン
GROUP Dアルゼンチン、エジプト、ドイツ、アメリカ
GROUP Eカナダ、コロンビア、イタリア、シリア
GROUP Fブラジル、韓国、ナイジェリア、スイス

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/12 韓国 1-2
0-0
スイス 20:30 Emmen 25韓国:辛泳録
28スイス:Antic Garan
33スイス:Vonlanthen Johan
【韓国】GK1車奇席、2朴煕鐵、4李曜漢、6金珍圭、7白承敏、8白智勳、9呉章銀(69分14パクチョンジン)、10朴主永、18金勝龍(56分16シムウヨン)、19辛泳録(88分17イスンヒョン)、20李康珍
【スイス】GK12Lopar Daniel、3Buehler Arnaud、4Djourou Johan(81分16Schwegler Pirmin)、5Senderos Phillippe、6Salatic Veroljub、7Barnetta Tranquillo、8Antic Goran(75分19Afonso Guilherme)、9Vonlanthen Johan、10Zambrella Fabrizio(89分17Stahel Florian)、11Ziegler Reto、20Dzemaili Blerim
06/15 ナイジェリア 1-0
0-2
韓国 20:30 Emmen 18ナイジェリア:Abow David
89韓国:朴主永
90韓国:白智勳
【ナイジェリア】GK1Vanzekin Ambruse、2Chinwo Kennedy、3Taiwo Taye、5James Monday、7Ogbuke Chinedu、9Mikel John Obi(87分8Bazuaye Daddy)、11Okoronkwo Solomon(73分20Owoeri John)、14Abwo David(81分16Atulewa Gift)、15Sambo Soga、19Kaita Sani
【韓国】GK1車奇席、3アンテウン(70分14パクチョンジン)、6金珍圭、7白承敏、8白智勳、9呉章銀(75分17イスンヒョン)、10朴主永、13辛炯[王民](34分4李曜漢)、18金勝龍、19辛泳録、20李康珍
06/18 ブラジル 1-0
1-0
韓国 16:00 Emmen 09ブラジル:Renato
57ブラジル:Rafael Sobis
【ブラジル】GK1Renan、2Rafael、3Leonardk(73分14Edcarlos)、4Gladstone(46分13Joao Leonardo)、5Roberto、6Fabio Santos(86分15Filipe)、8Renato、9Bobo、11Rafael、16Arouca、18Ernane
【韓国】GK1車奇席、3アンテウン、4李曜漢(46分2朴煕鐵)、6金珍圭、7白承敏、8白智勳、9呉章銀(62分16シムウヨン)、10朴主永、18金勝龍、19辛泳録(82分14パクチョンジン)、20李康珍

GROUP A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/10(金) ベニン 1-0
0-1
オーストラリア 16:00 Kerkrade 32ベニン:Omotoyossi Razak
59オーストラリア:Ward Nick
06/10(金) オランダ 2-0
0-1
日本 20:00 Kerkrade 07オランダ:Afellay Ibrahim
18オランダ:Babel Ryan
68日本:平山相太
06/15(水) 日本 0-1
1-0
ベニン 16:00 Kerkrade 37ベナン:Maiga Abou
65日本:水野晃樹
06/15(水) オーストラリア 0-1
0-2
オランダ 20:00 Kerkrade 20オランダ:Maduro Hedwiges
46オランダ:Emanuerson Urby
74オランダ:Kruys Rick
06/18(土) 日本 0-0
1-1
オーストラリア 16:00 Kerkrade 75オーストラリア:Townsend Ryan
87日本:前田俊介
06/18(土) オランダ 1-0
0-0
ベニン 16:00 Tilburg 45オランダ:Maduro Hedwiges
チーム名
オランダ 3 3 0 0 9 6 1 +5
日本 3 0 2 1 2 3 4 -1
ベニン 3 0 2 1 2 2 3 -1
オーストラリア 3 0 2 1 2 2 5 -3
GROUP B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/11(土) トルコ 0-1
1-1
中国 17:30 Utrecht 22中国:Tan Wnagsong
84トルコ:Gulec Gokhan
90中国:Zhao Xuri
06/11(土) ウクライナ 3-1
0-0
パナマ 20:30 Utrecht 20ウクライナ:Aliiev Oleksandr(PK)
22ウクライナ:Aliiev Oleksandr
26ウクライナ:Arzhanov Volodymyr
32パナマ:OG(Feshchuk Maksym
06/14(火) 中国 1-1
2-1
ウクライナ 17:30 Utrecht 19ウクライナ:Vorobei Dmytro
31中国:ZhuTing
66中国:Chen Tao(PK)
70ウクライナ:Aliev Oleksandr(PK)
75中国:Cui Peng
06/14(火) パナマ 0-1
0-0
トルコ 20:30 Utrecht 24トルコ:Gulec Gokhan
06/17(金) トルコ 1-2
1-0
ウクライナ 20:30 Doetinchem 05ウクライナ:Aliev Oleksandr
08トルコ:Ozturk Sezer(PK)
19ウクライナ:Aliev Oleksandr
53トルコ:Ozturk Sezer
06/17(金) 中国 2-1
2-0
パナマ 20:30 Utrecht 06中国:Zhou Haibin
37パナマ:Venegas Jose
40中国:Gao Lin
51中国:Hao Junmin
78中国:Lu Lin
チーム名
中国 3 3 0 0 9 9 4 +5
ウクライナ 3 1 1 1 4 7 6 +1
トルコ 3 1 1 1 4 4 4 0
パナマ 3 0 0 3 0 2 8 -6
GROUP C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/11(土) スペイン 1-0
2-1
モロッコ 17:30 Doetinchem 28スペイン:Llorente
51スペイン:Molinero
71スペイン:Silva
84モロッコ:Doulyazal Rida(PK)
06/11(土) ホンジュラス 0-2
0-5
チリ 20:30 Doetinchem 11チリ:Parada Ricardo
30チリ:Fuenzalida Jose
53チリ:Fuenzalida Jose
67チリ:Fernandez Matias
69チリ:Jara Gonzalo
71チリ:Parada Ricardo
77チリ:Morales Pedro
06/14(火) モロッコ 2-0
3-0
ホンジュラス 17:30 Doetinchem 31モロッコ:Iajour Mouhssine
43モロッコ:Iajour Mouhssine
55モロッコ:Bendamou Tarik
81モロッコ:Benjelloun Abdessalam
90モロッコ:Chihi Adil
06/14(火) チリ 0-1
0-6
スペイン 20:30 Doetinchem 08スペイン:Llprente
51スペイン:Robuste
62スペイン:Llorente
71スペイン:Silva
78スペイン:Llorente
81スペイン:Llorente
85スペイン:Silva
06/17(金) スペイン 2-0
1-0
ホンジュラス 17:30 Doetinchem 05スペイン:Jone
38スペイン:Silva
67スペイン:Victor
06/17(金) モロッコ 1-0
0-0
チリ 17:30 Utrecht 45モロッコ:Bendamou Tarik
チーム名
スペイン 3 3 0 0 9 13 1 +12
モロッコ 3 2 0 1 6 7 3 +4
チリ 3 1 0 2 3 7 8 -1
ホンジュラス 3 0 0 3 0 0 15 -15
GROUP D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/11(金) アルゼンチン 0-1
0-0
アメリカ 17:30 Enschede 39アメリカ:Barrett Chad
06/11(金) ドイツ 0-0
2-0
エジプト 20:00 Enschede 75ドイツ:Adler Nicky
90ドイツ:Matip Marvin
06/14(火) エジプト
-
-

アルゼンチン 17:30 Enschede
06/11(金) アメリカ
-
-

ドイツ 20:00 Enschede
06/18(土) アルゼンチン
-
-

ドイツ 13:30 Emmen
06/18(土) アメリカ
-
-

エジプト 13:30 Enschede
チーム名
ドイツ 1 1 0 0 3 2 0 +2
アメリカ 1 1 0 0 3 1 0 +1
アルゼンチン 1 0 0 1 0 0 1 -1
エジプト 1 0 0 1 0 0 2 -2
GROUP E
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/12(土) コロンビア
-
-

イタリア 17:30 Tilburg
06/12(土) シリア
-
-

カナダ 20:00 Tilburg
06/15(水) カナダ
-
-

コロンビア 17:30 Tilburg
06/15(水) イタリア
-
-

シリア 20:00 Tilburg
06/18(土) イタリア
-
-

カナダ 13:30 Kerkrade
06/18(土) コロンビア
-
-

シリア 13:30 Tilburg
チーム名
カナダ 0 0 0 0 0 0 0 0
コロンビア 0 0 0 0 0 0 0 0
イタリア 0 0 0 0 0 0 0 0
シリア 0 0 0 0 0 0 0 0
GROUP F
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/12(土) ブラジル
-
-

ナイジェリア 17:30 Emmen
06/12(土) 韓国
-
-

スイス 20:00 Emmen
06/15(水) スイス
-
-

ブラジル 17:30 Emmen
06/15(水) ナイジェリア
-
-

韓国 20:00 Emmen
06/18(土) ブラジル
-
-

韓国 16:00 Emmen
06/18(土) スイス
-
-

ナイジェリア 16:00 Enschede
チーム名
ブラジル 0 0 0 0 0 0 0 0
韓国 0 0 0 0 0 0 0 0
ナイジェリア 0 0 0 0 0 0 0 0
スイス 0 0 0 0 0 0 0 0
決勝トーナメント
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
06/21(火) D1
-
-

BEF3 17:30 Enschede
06/21(火) C2
-
-

A2 20:30 Endchede
06/21(火) F1
-
-

E2 17:30 Tilburg
06/21(火) B1
-
-

ACD3 20:30 Tilburg

エントリーメンバー
位置 背番 名前 漢字 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 1 チャギソク 車奇席 86/12/26 191 83 全南 03U17代表
GK 12 チョンソンリョン
85/01/04 189 85 浦項
GK 21 キムデホ 金大呼 86/04/15 185 82 高麗大
DF 2 パクヒチョル 朴煕鐵 86/01/07 178 70 弘盒大
DF 3 アンテウン
85/09/17 177 70 朝鮮大
DF 4 イヨハン 李曜漢 85/12/28 182 71 仁川
DF 5 チョンインファン 鄭仁煥 86/12/15 185 76 白岩総合高 03U17代表
DF 6 キムジンギュ 金珍圭 85/02/16 183 78 磐田 05W杯予選、04アジアカップ、アテネ五輪
DF 20 イガンジン 李康珍 86/04/25 182 73 東京V
MF 7 ペクスンミン 白承敏 86/12/03 173 65 延世大 03U17代表
MF 8 ペクチフン 白智勳 85/02/28 172 64 ソウル
MF 9 オジャンウン 呉章銀 85/07/24 174 65 大邱
MF 11 イグンホ 李根鎬 85/04/11 176 72 仁川U
DF 14 パクチョンジン
87/06/24 178 65 水原高
MF 15 ファンギュファン 黄圭煥 86/06/18 176 68 水原
FW 10 パクチュヨン 朴柱永 85/07/10 182 70 高麗大
FW 13 シンヒョンミン 辛炯[王民] 86/07/18 181 72 弘盒大
FW 16 シムウヨン
85/03/04 195 78 建国大
FW 17 イスンヒョン 李承賢 85/07/25 174 67 漢陽大
FW 18 キムスンヨン 金勝龍 85/03/14 181 73 FCソウル
FW 19 シンヨンロク 辛泳録 87/03/27 180 70 水原



national team(U20)