AFC youth(u19) championship 2006
06/11/15

本大会組み合わせ
GroupA 韓国、インド、キルギスタン、ヨルダン
GroupB 中国、タイ、UAE、オーストラリア
GroupC 日本、イラン、タジキスタン、北朝鮮
GroupD イラク、マレーシア、ベトナム、サウジアラビア

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/29 韓国 1-0
2-0
ヨルダン 16:00 Salt Lake 15韓国:沈永星
57韓国:李相湖
62韓国:沈永星
【韓国】GK1趙秀赫、DF4朴[火正]彗(57分8金東錫)、5寄誠庸、20ペ乗[木辰]、MF7朴宗眞(H9李相湖)、11朴主護、14李青龍、17宋珍炯(68分21李弦昇)、22申光勲、FW10沈永星、19辛泳録
2崔[吉吉]淳、3金應鎭、6朴[王玄]範、23金民均、24鄭卿浩、25金鎭鉉
【ヨルダン】GK12MS`AD Salah、DF6BANI YASEEN, Anas、13AL BASHA, Mohammad、15HASAN, Adnan、MF7SULEIMAN, Baha'、8SALIM, Abdallah。14FRAEH, Raed、21AL JUMAH, Tariq、25AL BASHIR, Ala'(71分17ISSA, Yahia)、FW10NOFAL, Ahmad(55分3ZAWAHREH, Ibrahim)、19AL ZAIDEH, Loiy(65分5ABU SALIM, Bader)
SUB:4QASEM, Fathi 、16ALDMEIRI, Mohammad 、22ABU KHOUSA, Mohammad 、24AL SAHAWI, Nemer、26HAMDAN, Mhammad
10/31 キルギスタン 0-3
0-4
韓国 19:00 Salt Lake 05韓国:李相湖
13韓国:辛泳録
21韓国:OG(Miagkih)
50韓国:辛泳録
62韓国:李相湖
71韓国:辛泳録(PK)
84韓国:朴宗眞
【キルギスタン】GK1MATIASH, Pavel、DF4MIAGKIH, Stepan、5 DF ASKAROV, Davron、MF6ASKAROV, Sardorbek(36分9ZEMLIANUHIN, Anton)、7ZAKIROV, Rustamjan、12MULADJANOV, Artem、13 MF KASIAN, Vladimir、14SIDORENKO, Pavel(53分15MIRZALIEV, Almazbek )、19ABLAKIMOV, Roman(33分2BUGLAK, Mihail)、FW8MURZAEV, Mirlan、10VEREVKIN, Vladimir
SUB:3ABITOV, Faruh、11AMIROV, Ildar、16AGAPOV, Maksim、18KAKHANCHUK, Namik
【韓国】GK25金鎭鉉、DF4朴[火正]彗(45分6朴[王玄]範)、20ペ乗[木辰]、MF8金東錫、11朴主護、14李青龍(H2崔[吉吉]淳)、21李弦昇、22申光勲(59分7朴宗眞)、24鄭卿浩、FW李相湖、19辛泳録
SUB:1趙秀赫、3金應鎭、5寄誠庸、10沈永星、17宋珍炯、23金民均
11/02 韓国 0-0
3-0
インド 15:00 Salt Lake 76韓国:沈永星
84韓国:宋珍炯
90韓国:辛泳録
【韓国】GK1趙秀赫、DF2崔[吉吉]淳、5寄誠庸(19分4朴[火正]彗)、20ペ乗[木辰](63分6朴[王玄]範)、MF7朴宗眞、8金東錫(H11朴主護)、14李青龍、17宋珍炯、FW9李相湖、10沈永星、19辛泳録
SUB:3金應鎭、21李弦昇、22申光勲、23金民均、24鄭卿浩、25金鎭鉉
【インド】GK22MONDAL, Souvik、DF3MASIH, Rakesh、16KHONGJEE, Aiborlang、19POHSHNA, Poibiang、MF6VASHUM, Reisangmi、7BHOWMICK, Lal Kamal、8SINGH, Thokchom Naoba(90分25MINJ, Bimal)、MF13LEPCHA, Ong Tshering(73分5HMAR, Zaidinmawia)、17ELANGBAM, Hirohito(58分12SINGH, Baldeep)、FW9CHONGTHAM, Sushilkumar Singh 、11 FWCARDOZO, Branco Vincent
SUB:1PAUL, Shilton 、15 −, Lalramluaha、18HMAR, Lalmalsawma、23SORAISHAM, Premjit Meitei
11/06 韓国 2-1
0-0
オーストラリア 16:00 Salt Lake 10韓国:宋珍炯
18オーストラリア:Grossman
36韓国:宋珍炯
【韓国】GK1趙秀赫、DF2崔[吉吉]淳、4朴[火正]彗、MF6朴[王玄]範、11朴主護、14李青龍、17宋珍炯(75分8金東錫)、22申光勲、FW9李相湖(90分7朴宗眞)、10沈永星(34分21李弦昇)、19辛泳録
SUB:3金應鎭、5寄誠庸、23金民均、24鄭卿浩、25金鎭鉉
【オーストラリア】GK18VELAPHI, Tando、DF2O'DOR, Steven、4SPIRANOVIC, Matthew、19RYALL, Sebastian、MF5ONTONG, Shaun、6GROSSMAN, Christopher(52分8VIDOSIC, Dario)、7DOWNEY, James(70分13HEARFIELD, Troy)、11BERGER, Evan(55分22BOZANIC, Oliver)、12PATAFTA, Kaz、FW9DJITE, Bruce、14WILLIAMS, David
1LANGERAK, Mitchell、3ELEFTHERAKIS, Peter、16ELRICH, Tarek 、17PORTER, Bradley、20MARRONE, Michael
11/09 韓国 1-0
0-1
1-1
2PK3
日本 16:00 Salt Lake 01韓国:沈永星
47日本:青木孝太
105日本:森島康仁
111韓国:金東錫
【韓国】GK1趙秀赫、DF2崔[吉吉]淳、4朴[火正]彗、20ペ乗[木辰]、MF11朴主護、14李青龍(90分6朴[王玄]範)、17宋珍炯(50分21李弦昇(108分8金東錫))、22申光勲、FW9李相湖、10沈永星、19辛泳録
SUB:3金應鎭、5寄誠庸、7朴宗眞、23金民均、24鄭卿浩、25金鎭鉉
【日本】GK1林彰洋、DF2内田篤人(H27香川真司)、3堤俊輔、4福元洋平、5槇野智章、MF7梅崎司、8田中亜土夢(86分26森重真人)、15柏木陽介、24青山隼、FW9森島康仁、11河原和寿(62分17青木孝太)
SUB:10山本真希、14柳沢隼、16ハーフナーマイク、18武田洋平、20伊藤翔
11/12 韓国 0-0
2-0
ヨルダン 16:00 Salt Lake 50韓国:沈永星
76韓国:李青龍
【韓国】GK25金鎭鉉、DF2崔[吉吉]淳、5寄誠庸、20ペ乗[木辰]、MF7朴宗眞(45分22申光勲)、8金東錫、14李青龍、24鄭卿浩(H17宋珍炯)、FW9李相湖、10沈永星、19辛泳録(71分23金民均
SUB:1趙秀赫、3金應鎭、4朴[火正]彗、6朴[王玄]範、11朴主護、21李弦昇
【ヨルダン】GK1AL ASMAR, Hamad、DF3ZAWAHREH, Ibrahim、4QASEM, Fathi、6BANI YASEEN, Anas、15HASAN, Adnan、MF7SULEIMAN, Baha'、8SALIM, Abdallah(81分24AL SAHAWI, Nemer)、14FRAEH, Raed、25AL BASHIR, Ala'(74分17ISSA, Yahia)、FW19AL ZAIDEH, Loiy(57分10NOFAL, Ahmad)、21AL JUMAH, Tariq
SUB:5ABU SALIM, Bader、12MS`AD, Salah、13AL BASHA, Mohammad、16ALDMEIRI, Mohammad、22ABU KHOUSA, Mohammad、26HAMDAN, Mhammad

GROUP A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/29 韓国 1-0
2-0
ヨルダン 16:00 Salt Lake 15韓国:沈永星
57韓国:李相湖
62韓国:沈永星
10/29 インド 0-1
1-0
キルギスタン 19:00 Salt Lake 45キルギスタン:Amirov
71インド:Lal
10/31 ヨルダン 1-1
2-1
インド 16:00 Salt Lake 28インド:Branco
33ヨルダン:Bader
65ヨルダン:A.Nofal
76インド:Sushil
87ヨルダン:A.Nofal
10/31 キルギスタン 0-3
0-4
韓国 19:00 Salt Lake 05韓国:李相湖
13韓国:辛泳録
21韓国:OG(Miagkih)
50韓国:辛泳録
62韓国:李相湖
71韓国:辛泳録(PK)
84韓国:朴宗眞
11/02 韓国 0-0
3-0
インド 15:00 Salt Lake 76韓国:沈永星
84韓国:宋珍炯
90韓国:辛泳録
11/02 ヨルダン 0-0
0-0
キルギスタン 15:00 Howraw M.C.
チーム名
韓国 3 3 0 0 9 13 0 +13
ヨルダン 3 1 1 1 4 3 3 0
キルギスタン 3 0 2 1 2 1 8 -7
インド 3 0 1 2 1 3 7 -4

GROUP B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/30 中国 0-0
1-0
オーストラリア 16:00 Salt Lake 65中国:Xu Deen
10/30 タイ 0-0
2-1
UAE 19:00 Salt Lake 46タイ:T.Dangda
89UAE:Ibrahim.A
90タイ:P.Donchui
11/01 オーストラリア 2-1
1-0
タイ 16:00 Salt Lake 26オーストラリア:Burns
33オーストラリア;Djite(PK)
40タイ:S.Phukhom(PK)
90オーストラリア:Burns
11/01 UAE 1-0
1-1
中国 19:00 Salt Lake 06中国:Wang Yongpo
46中国:Wang Yongpo
51UAE:M.Hassan
11/03 中国 0-0
1-0
タイ 15:00 Salt Lake 78中国:Wang Yongpo
11/03 オーストラリア 2-0
0-0
UAE 15:00 Howraw M.C. 14オーストラリア:Williams
31オーストラリア:Williams
チーム名
中国 3 3 0 0 9 4 1 +3
オーストラリア 3 2 0 1 6 5 2 +3
タイ 3 1 0 2 3 3 5 -2
UAE 3 0 0 3 0 2 6 -4

GROUP C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/29 日本 1-0
1-0
北朝鮮 16:00 Sree Kanteerava 34日本:河原和寿
82日本:柏木陽介
10/29 イラン 0-1
3-0
タジキスタン 19:00 Sree Kanteerava 10タジキスタン:Khamrakulov
55イラン:Goudarzi
58イラン:M.Chatrabgoon
81イラン:M.Chatrabgoon
10/31 北朝鮮 3-0
2-0
イラン 16:00 Sree Kanteerava 02北朝鮮:チョンチョルミン
10北朝鮮:チョンチョルミン
25北朝鮮:キムグムイル
47北朝鮮:キムグムイル
77北朝鮮:リホンリョン
10/31 タジキスタン 0-2
0-2
日本 19:00 Sree Kanteerava 08日本:森島康仁
34日本:森島康仁
57日本:柏木陽介
68日本:森重真人
11/02 日本 1-0
0-2
イラン 15:00 Sree Kanteerava 22日本:梅崎司
52イラン:K.Kamyabinia
72イラン:F.Alkhamis
11/02 北朝鮮 0-0
1-0
タジキスタン 15:00 Bangalore 90北朝鮮:パクチョルミン
チーム名
日本 3 2 0 1 6 7 2 +5
北朝鮮 3 2 0 1 6 6 2 +4
イラン 3 2 0 1 6 5 7 -2
タジキスタン 3 0 0 3 0 1 8 -7

GROUP D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/30 イラク 1-1
1-1
サウジアラビア 16:00 Sree Kanteerava 09サウジアラビア:Kabee
27イラク:Ala
52サウジアラビア:Al Sahlawi
82イラク:Halkard.M
10/30 マレーシア 1-1
0-1
ベトナム 19:00 Sree Kanteerava 11ベトナム:OG(Baddrol)
45マレーシア:Muhymeen
63ベトナム:N.Q.Tinh
11/01 サウジアラビア 1-0
1-0
マレーシア 16:00 Sree Kanteerava 13サウジアラビア:Al Sahlawi
60サウジアラビア:A.Ataif
11/01 ベトナム 0-2
1-1
イラク 19:00 Sree Kanteerava 11イラク:Usama.a
36イラク:Ala
75ベトナム:N.V.Khai
81イラク:Ala
11/03 イラク 0-0
3-0
マレーシア 15:00 Sree Kanteerava 55イラク:Mohammed.K
81イラク:Aqeel.H
83イラク:Ala
11/03 サウジアラビア 1-0
1-0
ベトナム 15:00 Bangalore 13サウジアラビア:Jufain
90サウジアラビア:M.Eid
チーム名
イラク 3 2 1 0 7 8 3 +5
サウジアラビア 3 2 1 0 7 6 2 +4
ベトナム 3 1 0 2 3 3 6 -3
マレーシア 3 0 0 3 0 1 7 -6

Knockout stage
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/06 韓国(A1) 2-1
0-0
オーストラリア(B2) 19:00 Salt Lake 10韓国:宋珍炯
18オーストラリア:Grossman
36韓国:宋珍炯
11/06 中国(B1) 0-1
1-1
ヨルダン(A2) 16:00 Salt Lake 33ヨルダン:Loiy
68ヨルダン:Abdallah(PK)
70中国:Yang Xu
11/06 日本(C1) 1-0
1-1
サウジアラビア(D2) 16:00 Sree Kanteerava 07日本:河原和寿
81サウジアラビア:Jufain
90日本:青木孝太
11/06 イラク(D1) 0-1
0-1
北朝鮮(C2) 19:00 Sree Kanteerava 36北朝鮮:キムグムイル
67北朝鮮:ユンヨンイル
11/09 韓国 1-0
0-1
1-1
2PK3
日本 19:00 Salt Lake 01韓国:沈永星
47日本:青木孝太
105日本:森島康仁
111韓国:金東錫
11/09 ヨルダン 0-1
0-0
北朝鮮 19:00 Salt Lake 38北朝鮮:キムグムイル
11/12 韓国 0-0
2-0
ヨルダン 16:00 Salt Lake 50韓国:沈永星
76韓国:李青龍
11/12 日本 1-1
0-0
0-0
3PK5
北朝鮮 19:00 Salt Lake 03北朝鮮:リチョルミョン
34日本:柏木陽介

エントリーメンバー
位置 背番 名前 漢字 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 25 キムジンヒョン 金鎭鉉 87/07/06 191 83 東国大 05U18代表
GK 1 チョスヒョク 趙秀赫 87/03/18 188 78 建国大 05U18代表
DF 3 キムウンジン 金應鎭 87/03/09 183 77 延世大
DF 20 ペスンジン ペ乗[木辰] 87/11/03 182 74 蔚山大
DF 2 チェチョルスン 崔[吉吉]淳 87/02/08 171 68 全北 05U18代表
DF 5 キソンヨン 寄誠庸 89/01/24 186 75 ソウル 04U16代表
DF 4 パクチョンヘ 朴[火正]彗 87/11/03 182 74 崇実大 05U18代表
MF 24 チョンギョンホ 鄭卿浩 87/01/12 168 68 慶南
MF 8 キムドンソク 金東錫 87/03/26 174 66 ソウル
MF 17 ソンジンヒョン 宋珍炯 87/08/13 173 62 ソウル 05U18代表
MF 23 キムミンギュン 金民均 88/11/30 173 65 中央大付属高
FW 21 イヒョンスン 李弦昇 88/12/14 171 68 全北
MF 14 イチョンヨン 李青龍 88/07/02 180 60 ソウル 04U16代表
MF 22 シングァンフン 申光勲 87/03/18 184 73 浦項
MF 11 パクチュホ 朴主護 87/01/16 172 60 崇実大
MF 6 パクヒョンボム 朴[王玄]範 87/05/07 192 82 延世大 05U18代表
MF 7 パクチョンジン 朴宗眞 87/06/24 177 72 崇実大 04U19、05U20代表
FW 19 シンヨンロク 辛泳録 87/03/27 183 76 水原 05U20代表
FW 9 イサンホ 李相湖 87/05/09 173 66 蔚山 05U18代表
FW 10 シムヨンソン 沈永星 87/01/15 174 68 済州 05U18代表



youth(u16) team