AFC youth(u16) championship uzbekistan 2008
08/10/22

組み合わせ
Group A バーレーン、イラン、シンガポール、ウズベキスタン
Group B インド、インドネシア、韓国、シリア
Group C オーストラリア、中国、サウジアラビア、トルクメニスタン
Group D 日本、マレーシア、UAE、イエメン

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/04 韓国 1-0
4-2
インド 14:00 MHSK 03韓国:キムドンジン
49韓国:イチャン
52韓国:イムチャンウ
61韓国:イチャン
69インド:RALTE LALRINDIKA
72韓国:ソンフンミン
88インド:RALTE LALRINDIKA
【韓国】GK1クォンテアン、DF7キムジンス、15キムドンジン(71分16キムデグァン)、MF3キムヨンスン、5イムチャンウ、9イジョンホ、10ナムスンウ、14イガン(88分8イムドンチョン)、22ムンヒョミン(61分23ソンフンミン)、FW3イドンニョク、24イミンス
【インド】GK27PAUL JAYANTA、DF3GHOSH TONMOY、4RAVINDRAKUMAR VISHAL KUMAR、5DEVRANI DEEPAK、13BHOIR AJIT DHURVA、MF6SARKAR TIRTHANKAR(57分7ONGNAM MILAN SINGH)、9RALTE LALRINDIKA、17MALL AKSHAY VILMALKUMAR、FW8BIKRAMJIT SINGH、11PREM KUMAR、23DAS ABHISHEK(58分24MANANDEEP)
10/06 インドネシア 0-4
0-5
韓国 14:00 MHSK 02韓国:イドンニョク
05韓国:キムジンス
15韓国:イムチャンウ
29韓国:イジョンホ
65韓国:ソンフンミン
75韓国:ソンフンミン
80韓国:イジョンホ
86韓国:キムドンミン
90韓国:イジョンホ
【インドネシア】GK23YOEWANTO STYA BENY、DF2MANAHATI LESTUSEN、3MUHAMMAD ABDUH LESTALUHU、4RIYAN PERDIYANTO(29分22IMAM BAIHAQI)、6FERY BAYU PRASTIWAN、MF7FAHREZA ADO BAYAUW、14RAHMAT JOHANI SAPUTRO(51分11RUDI SETIAWAN)、16RIZKY AHMAD SANJAYA PELLU、17DELTON STEVANO WOHAN、FW9HENDRA ADI BAYAUW、10VAVA MARIO YAGALO(74分8ACHMAD RESAL OCTAVIAN)
【韓国】GK21キムテソン、DF7キムジンス(78分2ユンシアン)、15キムドンジン、MF3キムヨンスン、5イムチャンウ、9イジョンホ、10ナムスンウ(74分16キムデグァン)、14イガン、FW4イドンニョク(69分6キムドンミン)、23ソンフンミン、24イミンス
10/08 シリア 0-0
1-1
韓国 19:00 Pakhtakor 63シリア:MOHAMMAD ALI
80韓国:イムチャンウ
【シリア】GK22ABD ALBASIT AL SARUT、DF4ABDULA KINDAKJI、18MHD. ADIB MHD. AISA、25KHALED JNID、MF10MAHMOUD AL MAOWAS(45分23MUAIYAD AL KHOLE(88分29MHD. SHAHER KAKHE))、13MHD.RADWAN KALAA-JEI、14MOHAMMAD ALI、17HAMEED DARWESH MEDO、20MOHAMMAD KLFAT、FW7AHMAD AL KADOR(90分11RABIE JIMHAA)、26NASOUH HKD HLE
【韓国】GK1クォンテアン、DF7キムジンス、15キムドンジン、MF3キムヨンスン、5イムチャンウ、9イジョンホ(90分8イムドンチョン)、10ナムスンウ、14イガン、FW4イドンニョク、23ソンフンミン(61分12オセリョン)、24イミンス
10/12 韓国 1-0
2-0
ウズベキスタン 20:00 Pakhtakor 12韓国:キムドンジン
54韓国:ソンフンミン
72韓国:イガン
【韓国】GK1クォンテアン、DF7キムジンス、15キムドンジン、MF3キムヨンスン、5イムチャンウ、6キムドンミン、9イジョンホ、10ナムスンウ(84分16キムデグァン)、FW8イムドンチョン(61分14イガン)、12オセリョン(45分23ソンフンミン)、24イミンス
【ウズベキスタン】GK12TALIPOV OYBEK、DF6SHAMSHITDINOV TOHIRJON、13MAMADJANOV AZAMAT、15KHASHIMOV DABRONBEK、19KAMOLOV NABIJON、24SHAYMANOV SHAHZOD、MF4ABDURAKHMONOV BOBUR、11UTKIN MAKSIM(84分22TURSUNHUJAEV AZIZBEK)、16ABDULLAEV ABDUMUTALLIB、FW10FAPPAROV AYUBHON(77分18AZIMIKULOV FAYOZ)、14MUHIDDINOV OYATULLAHON
10/15 韓国 2-1
0-0
日本 19:00 Pakhtakor 02日本:内田達也
04韓国:キムドンジン
26韓国:イドンニョク
【韓国】GK1クォンテアン、DF7キムジンス、15キムドンジン、MF3キムヨンスン、5イムチャンウ、9イジョンホ、10ナムスンウ、11チュイクソン(55分23ソンフンミン)、14イガン(90分16キムデグァン)、FW4イドンニョク(70分6キムドンミン)、24イミンス
【日本】GK18松澤香輝、DF2内田達也、4廣木裕磨、4高野光司、6高木善朗(46分9小林祐希)、13内田恭兵、MF7宇佐美貴史、10柴崎岳、11掘米勇輝、FW12宮吉拓実(86分19幸野志有人)、17杉本健勇
10/18 イラン 1-0
1-1
韓国 16:00 Pakhtakor 38イラン:TALEBAT MOHSEN
62イラン:REZAEI KABEH
90韓国:イガン
【イラン】GK1SADEGHI HASTEJEH IMAN、DF2DABBAGH BAHRAM、3POURMOHAMMADDOUST ROUDPOSHTI SADEGH、4SHIRAZI IMAN5GOUBARG MISHAMANDANI MEHRGAN、17GOUHARI LEILI HOSSEIN(30分12OMID KHARAJI(73分8IMANIGHAREH AGHAJ SOFLA AKBAR))、MF6GOLBARG MISHAMANDANI MEHRGAN、10ESMAEILZADEH AFSHIN、13YEGANEH GOVARCHIN MEHRDAD、18TALEBAT MOHSEN(61分7ALI HEYDARI)、FW9REZAEI KAVEH
【韓国】GK21キムテソン、DF7キムジンス、15キムドンジン(49分23ソンフンミン(76分8イムドンチョン))、MF3キムヨンスン(64分12オセリョン)、5イムチャンウ、7イジョンホ、10ナムスンウ、14イガン、16キムデグァン)、FW4イドンニョク、24イミンス

GroupA
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/04 イラン 0-0
2-0
バーレーン 20:00 Pakhtakor 72イラン:SEDEGHIAN SHARAFABAD RAYAM
82イラン:REZAEI KAVEH
10/04 シンガポール 0-3
0-4
ウズベキスタン 16:00 Pakhtakor 10ウズベキスタン:ABDULLAEV ABDUMUTALLIB(PK)
20ウズベキスタン:GAPPAROV AYUBHON
23ウズベキスタン:UTKIN MAKSIM
81ウズベキスタン:GALEEV ALEKSANDR
86ウズベキスタン:ABDULLAEV ABDUMUTALLIB
89ウズベキスタン:GALEEV ALEKSANDR
90ウズベキスタン:UTKIN MAKSIM
10/06 バーレーン 1-0
2-0
シンガポール 20:00 Pakhtakor 41バーレーン:SALMAN AHMED SALEH SALMAN AL DAKHEEL
58バーレーン:SAYED DHIYA SAEED EBRAHIM ALAWI
75バーレーン:DHEYA SALMAN YUSUF SALMAN YUSUF ZAYER ALI
10/06 ウズベキスタン 0-1
1-1
イラン 16:00 Pakhtakor 27イラン:YEGANEH GOBARCHIN MEHRDAD
55イラン:REZAEI KAVEH
80ウズベキスタン:MUHIDDINOV OYATULLAHON
10/08 イラン 1-0
3-1
シンガポール 15:00 MHSK 31イラン:GOLBARG MISHAMANDANI MEHRGAN
51イラン:DARVISHI ALI
67イラン:OG(KENNETH CHANG WEI ZE)
81シンガポール:MUHAMMAD AL-QAASIMY BIN ABDUL RAHMAN
85イラン:GHOLIZADEH FARHAD
10/08 ウズベキスタン 1-0
1-0
バーレーン 15:00 Pakhtakor 44ウズベキスタン:ABDURAKHMONOV BOBUR
51ウズベキスタン:MUHIDDINOV OYATULLAHON
チーム名
○イラン 3 3 0 0 9 8 2 +6
○ウズベキスタン 3 2 0 1 6 10 2 +8
バーレーン 3 1 0 2 3 3 4 -1
シンガポール 3 0 0 3 0 1 14 -13

GroupB
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/04 シリア 1-1
1-0
インドネシア 18:00 MHSK 25シリア:RABIE JMHAA
36インドネシア:VAVA MARIO YAGALO
66シリア:MOHAMMAD ALI
10/04 韓国 1-0
4-2
インド 14:00 MHSK 03韓国:キムドンジン
49韓国:イチャン
52韓国:イムチャンウ
61韓国:イチャン
69インド:RALTE LALRINDIKA
72韓国:ソンフンミン
88インド:RALTE LALRINDIKA
10/06 インドネシア 0-4
0-5
韓国 14:00 MHSK 02韓国:イドンニョク
05韓国:キムジンス
15韓国:イムチャンウ
29韓国:イジョンホ
65韓国:ソンフンミン
75韓国:ソンフンミン
80韓国:イジョンホ
86韓国:キムドンミン
90韓国:イジョンホ
10/06 インド 0-1
0-2
シリア 18:00 MHSK 44シリア:ASAAD AL KHADR
66シリア;OG(DEVRANI DEEPAK)
72シリア:OG(CHETTRI ASHISH)
10/08 シリア 0-0
1-1
韓国 19:00 Pakhtakor 63シリア:MOHAMMAD ALI
80韓国:イムチャンウ
10/08 インド 1-0
0-0
インドネシア 19:00 MHSK 24インド:MANANDEEP
チーム名
○韓国 3 2 1 0 7 15 3 +12
○シリア 3 2 1 0 7 6 2 +4
インド 3 1 0 2 3 3 8 -5
インドネシア 3 0 0 3 0 1 12 -11

GroupC
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/05 中国 1-1
1-0
トルクメニスタン 16:00 Pakhtakor 30トルクメニスタン:DURDIYEV DIDAR
32中国:NAN YOUQI
83中国:GUO YI
10/05 サウジアラビア 0-2
1-1
オーストラリア 20:00 Pakhtakor 14オーストラリア:DOMENICI STEPHEN LUCAS
30オーストラリア:DOMENICI STEPHEN LUCAS
49オーストラリア:HAMILL BRENDAN MICHAEL
83サウジアラビア:AL GHAMDI, NAWAF FAISAL O
10/07 トルクメニスタン 0-2
0-2
サウジアラビア 20:00 Pakhtakor 22サウジアラビア:ALOUFI, AHMED EID S
32サウジアラビア:AL SHAHRANI YASIR GHARSAN S
48サウジアラビア:AL ASIRI, MOHAMMED ABDULLAH A
55サウジアラビア:ALOUFI, AHMED EID S
10/07 オーストラリア 1-1
1-0
中国 16:00 Pakhtakor 16オーストラリア:LUM JARED CHRISTOPHER(PK)
45中国:JIN JINGDAO(PK)
50オーストラリア:IBRAHIM KAMAL SAID
10/09 中国 0-0
1-1
サウジアラビア 15:00 Pakhtakor 52中国:YU BAOBAO
71サウジアラビア:AL KHAMIS ABDULRAHIM A BIIN MOHAMMED
10/09 オーストラリア 3-0
3-0
トルクメニスタン 15:00 MHSK 07オーストラリア:KANTAROVSKI BENJAMIN
32オーストラリア:YABIO TEDROS
43オーストラリア:GAPARE DANAI VICTOR
48オーストラリア:GAPARE DANAI VICTOR
63オーストラリア:DIMITRIOS PETRATOS
65オーストラリア:WARREN MARC
チーム名
○オーストラリア 3 3 0 0 9 11 2 +9
○サウジアラビア 3 1 1 1 4 6 4 +2
中国 3 1 1 1 4 4 4 0
トルクメニスタン 3 0 0 3 0 1 12 -11

GroupD
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/05 日本 2-0
2-0
マレーシア 14:00 MHSK 32日本:柴崎岳
34日本:宇佐美貴史
65日本:宮吉拓実
70日本:宇佐美貴史
10/05 イエメン -
-
UAE 18:00 MHSK 21イエメン:GREEF MOHAMMED MUHSEN
35UAE:KHAMISI FAHAD SALIM HADID OBAID GHARIB
10/07 マレーシア 0-1
1-0
イエメン 14:00 MHSK 10:イエメン:AL SHAMSI MOHAMMED HUSSEIN MOHAMMED(PK)
90マレーシア:MOHAMAD FANDI BIN OTHMAN(PK)
10/07 UAE 0-2
1-4
日本 18:00 MHSK 07日本:宮吉拓実
16日本:宮吉拓実
57日本:宮吉拓実
60日本:内田達也
72日本:杉本健勇
76UAE:KHAMISHI FAHAD SALIM HADID OBAID GHARIB
88日本:杉本健勇
10/09 日本 0-0
1-2
イエメン 19:00 Pakhtakor 51日本:内田達也
55イエメン:AL SHANIFI HASAN ABDULLAH AHMED(PK)
90イエメン:AL BAIDHANI AHMED MOHAMMED ABDULLAH
10/09 UAE 2-0
1-2
マレーシア 19:00 MHSK 16UAE:ALSAFFAR MARWAN IBRAHIM AHMED ABDULLA
29UAE:AL KHOORY MOHAMED HUSSAIN MOHAMED KHALIL
58UAE:AL AMERI HADDAF ABDULLA SALEH MOHAMMED
68マレーシア:MUHAMAD BUKHARI BIN IDRIS
72マレーシア:MUHAMAD BUKHARI BIN IDRIS
チーム名
○イエメン 3 2 1 0 7 6 2 +4
○日本 3 2 0 1 6 11 3 +8
UAE 3 1 0 2 3 4 11 -7
マレーシア 3 0 1 2 1 3 8 -5

Knockout Stage
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/12 イラン(A組1位) 0-0
2-0
シリア(B組2位) 16:00 Pakhtakor 79イラン:REZAEI KAVEH
90イラン:REZAEI KAVEH
10/12 韓国(B組1位) 1-0
2-0
ウズベキスタン(A組2位) 20:00 Pakhtakor 12韓国:キムドンジン
54韓国:ソンフンミン
72韓国:イガン
10/12 オーストラリア(C組1位) 0-1
2-2
UAE(D組2位) 14:00 MHSK 07UAE:KHAMISI FAHAD SALIM HADID OBAID GHARIB
48オーストラリア:KANTAROVSKI BENJAMIN
57オーストラリア:SAINSBURY TRENT LUCAS
64UAE:KHAMISI FAHAD SALIM HADID OBAID GHARIB
90UAE:ABDULLA MOHAMAD ESSA MOHAMMAD
10/12 日本(D組1位) 2-0
0-0
サウジアラビア(A組2位) 18:00 MHSK 38日本:杉本健勇
45日本:OG(OTAYF, ABDULLAH IBRAHIM Y)
10/15 イラン 0-0
3-0
UAE 15:00 Pakhtakor 59イラン:DABBAGH BAHRAM
77イラン:IMANIGHAREH AGHAJ SOFLA AKBAR
90イラン:ALI HEYDARI
10/15 韓国 2-1
0-0
日本 19:00 Pakhtakor 02日本:内田達也
04韓国:キムドンジン
26韓国:イドンニョク
10/18 イラン
-
-

韓国 16:00 Pakhtakor

エントリーメンバー
位置 背番 名前 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 1 クォンテアン 92/04/09 186 81 水原Y(梅灘高)
GK 21 キムテソン 92/03/06 177 71 全南Y(光陽製鉄高)
GK 18 イチャングン 93/08/30 181 66 釜山Y(新羅中)
DF 2 ユンシアン 92/04/20 170 66 水原Y(梅灘高)
DF 15 キムドンジン 92/12/28 177 70 安東高
DF 4 イドンニョク 92/02/23 182 73 ソウルY(東北高) 07U16
DF 7 キムジンス 92/06/13 172 59 新葛高 06U16
DF 5 イムチャンウ 92/02/13 184 77 蔚山Y(現代高) 07U16
MF 6 キムドンミン 92/09/06 181 73 全南Y(光陽製鉄高) 07U16
MF 26 チョミンウ 92/05/13 180 66 ソウルY(東北高)
MF 22 ムンヒョミン 92/05/10 170 61 キョンシン高
MF 24 イミンス 92/01/11 176 64 文成高
MF 25 イジョンソン 92/08/05 182 70 水原Y(梅灘高)
MF 14 イガン 92/09/10 170 50 在[日見]高
MF 11 チュイクソン 92/09/10 175 67 泰成高 07U16
MF 16 キムデグァン 92/04/10 174 66 白岩高
MF 10 ナムスンウ 93/02/22 178 64 釜慶高
MF 3 キムヨンスン 93/02/22 180 64 新葛高
FW 23 ソンフンミン 92/07/08 178 65 東北高
FW 12 オセリョン 92/03/14 178 64 全南Y(光陽製鉄高) 07U16
FW 8 イムドンチョン 92/11/13 182 72 白岩高 07U16
FW 9 イジョンホ 92/02/24 178 70 光陽製鉄高



youth(u16) team