afc u-19 championship 2010
10/10/18

組み合わせ
Group A 中国、サウジアラビア、シリア、タイ
Group B バーレーン、北朝鮮、イラク、ウズベキスタン
Group C 日本、ヨルダン、UAE、ベトナム
Group D オーストラリア、イラン、韓国、イエメン

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/04 (月) 韓国 1-0
1-0
イラン 14:30 Linzi 39韓国:池東ウォン
54韓国:鄭陞勇
【韓国】GK1ノドンゴン、DF2クォンジンヨン、5黄道然、19李在明、20チャンヒョンス、MF6南承宇(72分10チェソングン)、8ペクソンドン(63分7尹溢鹿)、11キムギョンジュン、14金泳旭、FW33池東ウォン(88分9李鐘浩)、39鄭陞勇
【イラン】GK1Sadeghi Hastejeh Iman、DF3Bahman Maleki(66分14Dabbagh Bahram)、4Shirazi Iman、5Goudarzi Ali、15Saeid Lofti、MF2Omid Alishah、8Morteza Pouraliganji、11Sadeghian Sharafabad Pyram、18Yaghoub Karimi(79分41Imanighareh Aghaj Sofla Akber)、FW10Milad Ghariei、23Jahan Bakhsh Jirandeh Alireza
10/06 (水) イエメン 0-1
0-0
韓国 17:30 Linzi 15韓国:池東ウォン
【イエメン】GK1Esam Abdo Qasem Al Hakimi、DF4Ali Ali Nasser Mohammed、5Ahmed Sadaq Ahmed Al-khamri、24Shehab Hasan Naji Al-sagheer(68分20Al-worafi Essam Saleh Ahmed)、MF8Ahmed Mohammed Abdullah Al-baidhani、11Al-shaibani Yaser Yahya Mohammed(87分6Al-Sahmi Khaled Mohammed Saleh)、15Hesham Abdulwasea Saeed Al-asbahi、19Boqshan Mohammed Ahmed Ali、FW18Aiman Saleh Abdullah Al-hagri、23Al-radaei Mudir Abdurabu Ali
【韓国】GK1ノドンゴン、DF2クォンジンヨン、5黄道然、19李在明、MF8ペクソンドン(65分7尹溢鹿)、10チェソングン(78分41ユジェホ)、11キムギョンジュン(65分9李鐘浩)、23イミンス、FW33池東ウォン、39鄭陞勇
10/08 (金) 韓国 0-0
0-0
オーストラリア 17:30 Zibo
【韓国】GK1ノドンゴン、DF3金眞秀、5黄道然、17李廣鎭、20チャンヒョンス、MF8ペクソンドン、10チェソングン、13イギジェ(69分11キムギョンジュン)、14金泳旭、FW9李鐘浩(38分7尹溢鹿(83分39鄭陞勇))、33池東ウォン
【オーストラリア】GK1Birighitti Mark Romano、DF3Hamill Brentan Michael(79分2Dylan John Mcgowan)、4Sam Justin Gallaghart、5Davidson Jason Alan、14Daniel James Bowles、MF6Kantarovski Benjamin、7Duke Kofi Appiah Danning(80分12Mathew Allan Leckie)、23Steven Peter Lucstica、36Petratos Dimtrios、FW9Babalj Eli(52分16Fletcher Matthew James
10/11 (月) 日本 2-3
0-0
韓国 14:30 Linzi 13日本:指宿洋史
30日本:指宿洋史(PK)
31韓国:キムギョンジュン
44韓国:黄道然
45韓国:鄭陞勇
【日本】GK1中村隼、DF3平出亮、5阿部巧、8酒井高徳(62分26加藤大)、13遠藤航、19岡本拓也、MF6藤田息吹、7菊池大介(71分9永井龍)、10六平光成、FW12宇佐美貴史、23指宿洋史(78分14杉本健勇)
【韓国】GK1ノドンゴン、DF3金眞秀、5黄道然、17李廣鎭、20チャンヒョンス、MF10チェソングン、11キムギョンジュン(90分41ユジェホ)、13イギジェ、14金泳旭(87分8ペクソンドン)、FW33池東ウォン、39鄭陞勇(75ふん7尹溢鹿)
10/14 (木) 北朝鮮 1-0
1-0
韓国 19:30 Zibo 45北朝鮮:チョンイルグァン
79北朝鮮;リヒョクチョル
【北朝鮮】GK1オムジンソン、DF2カンイルナム、3チャンソンヒョク、6リイルジン、15ファンチョルグク、MF12リヒョンジン(85分11キムジュソン)、14ユンイルグァン(64分4キムグンヒョク)、20ソギョンジン、FW9ムンヒョク(27分10リヒョクチョル)、16チョンイルグァン、18チャングクチョル
【韓国】GK1ノドンゴン、DF3金眞秀、5黄道然、17意義LAN仁、MF6南承宇(75分7尹溢鹿)、10チェソングン、11キムギョンジュン(65分8ペクソンドン)、13イギジェ、23イミンス、FW33池東ウォン、39鄭陞勇(45分14金泳旭

Group a
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/03 (日) 中国 2-1
1-0
サウジアラビア 14:30 Zibo 03中国:Tan Tiancheng
09サウジアラビア:Majrashi, Mohammed Yahya A
14中国:Wu Lei
65中国:Wu Lei
10/03 (日) タイ 0-0
0-1
シリア 17:30 Zibo 71シリア:Mouhamad Radwan Kalaji
10/05 (火) サウジアラビア 0-0
1-0
タイ 17:30 Zibo 83サウジアラビア:Dagriri, Yahya Hussain H
10/05 (火) シリア 0-1
0-1
中国 14:30 Zibo 05中国:Jin Jingdao
90中国:Jin Jingdao
10/07 (木) 中国 0-1
1-0
タイ 14:30 Zibo 35タイ:Sokjoho Pattana
76中国:Zho Jianrong
10/07 (木) シリア 0-1
0-0
サウジアラビア 14:30 Linzi 41サウジアラビア:Alfahmi, Yasir Hussain H
チーム名
◯中国 3 2 1 0 7 6 2 +4
◯サウジアラビア 3 2 0 1 6 3 3 0
シリア 3 1 0 2 3 1 3 -2
タイ 3 0 1 2 1 1 3 -1

Group B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/03 (日) ウズベキスタン 0-0
1-0
北朝鮮 14:30 Linzi 64ウズベキスタン:Abdukholiqov Temurkhuja(PK)
10/03 (日) イラク 1-0
0-2
バーレーン 17:30 Linzi 44イラク:Ali Sabah Abas
50バーレーン:Saad Salah Amer Saad Saleh Aldakheel
56バーレーン:OG(Ali Bahjat Fafhil)
10/05 (火) 北朝鮮 2-0
1-0
イラク 14:30 Linzi 15北朝鮮;チャングクチョル
45北朝鮮:チャンソンヒョク
90北朝鮮;パクソンチョル
10/05 (火) バーレーン 0-1
0-0
ウズベキスタン 17:30 Linzi 18ウズベキスタン:Smolyachenko Pavel
10/07 (木) ウズベキスタン 1-0
1-0
イラク 17:30 Zibo 45ウズベキスタン:Bahritdinov Akramjon
90ウズベキスタン:Mirzayev Sardor
10/07 (木) バーレーン 0-0
0-2
北朝鮮 17:30 Linzi 56北朝鮮:リヒョンジン
77北朝鮮:パクソンチョル
チーム名
◯ウズベキスタン 3 3 0 0 9 4 0 +4
◯北朝鮮 3 2 0 1 6 5 1 +4
バーレーン 3 1 0 2 3 2 4 -2
イラク 3 0 0 3 0 1 7 -6

Group C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/04 (月) UAE 0-0
1-2
日本 14:30 Zibo 53日本:OG(Adnan Rashid Aliibrahim Bisho)
90UAE:Ahmed Khalil Sebait Mubarak Aljunaibi
90日本:指宿洋史
10/04 (月) ベトナム 0-1
2-0
ヨルダン 17:30 Zibo 37ヨルダン:Mahmoud Saleem Mahmoud Zatara
55ベトナム:Le Quoc Phuong
72ベトナム:OG(Abdel Aziz Nawaf Abedalaziz Israiwa)
10/06 (水) 日本 2-0
2-0
ベトナム 14:30 Zibo 08日本:六平光成
45日本:宇佐美貴史
77日本:宇佐美貴史
90日本:宇佐美貴史
10/06 (水) ヨルダン 0-0
0-0
UAE 17:30 Zibo
10/08 (金) UAE 3-0
1-0
ベトナム 14:30 Zibo 06UAE:Ahmed Khalil Sebait Mubarak Aljunaibi
24UAE:Ahmed Khalil Sebait Mubarak Aljunaibi
28UAE:Ahmed Khalil Sebait Mubarak Aljunaibi
77UAE:Omar Abdulrahman Ahmed Alraqi Al Amoudi(PK)
10/08 (金) ヨルダン 0-0
0-3
日本 14:30 Linzi 49日本:永井龍
77日本:指宿洋史
83日本:永井龍
チーム名
◯日本 3 3 0 0 9 9 1 +8
◯UAE 3 1 1 1 4 5 2 +3
ベトナム 3 1 0 2 3 2 9 -7
ヨルダン 3 0 1 2 1 1 5 -4

Group D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/04 (月) 韓国 1-0
1-0
イラン 14:30 Linzi 39韓国:池東ウォン
54韓国:鄭陞勇
10/04 (月) オーストラリア 3-1
1-0
イエメン 17:30 Linzi 02イエメン:Ahmed Mohammed Abdullah Al-Baidhani
14オーストラリア:Duke Kofi Appiah Danning
27オーストラリア:Kerem Bulut(PK)
30オーストラリア:Dylan John Mcgowan
83オーストラリア:Fletcher Matthew James
10/06 (水) イラン 0-1
0-2
オーストラリア 14:30 Linzi 39オーストラリア:Amini Mohammad Mustafa
61オーストラリア:Kerem Bulut
88オーストラリア:Antonis Terry
10/06 (水) イエメン 0-1
0-0
韓国 17:30 Linzi 15韓国:池東ウォン
10/08 (金) 韓国 0-0
0-0
オーストラリア 17:30 Zibo
10/08 (金) イエメン 0-0
0-2
イラン 17:30 Linzi 57イラン:Rezaei Kaveh
88イラン:Rezaei Kaveh
チーム名
◯オーストラリア 3 2 1 0 7 7 1 +6
◯韓国 3 2 1 0 7 3 0 +3
イラン 3 1 0 2 3 2 5 -3
イエメン 3 0 0 3 0 1 7 -6

Knockout Stage
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/11 (月) 中国(A1) 0-0
0-2
北朝鮮(B2) 14:30 Zibo 52北朝鮮:チョンイルグァン
54北朝鮮:パクソンチョル
10/11 (月) ウズベキスタン(B1) 1-0
0-1
0-1
サウジアラビア(A2) 18:00 Zibo 07ウズベキスタン:Abdullayev Abdumutallib
83サウジアラビア:Otayf, Abdullah Ibrahim Y
96サウジアラビア:Aljohani, Fahad Ayed A
10/11 (月) 日本(C1) 2-3
0-0
韓国(D2) 14:30 Linzi 13日本:指宿洋史
30日本:指宿洋史(PK)
31韓国:キムギョンジュン
44韓国:黄道然
45韓国:鄭陞勇
10/11 (月) オーストラリア(D1) 1-1
1-1
2-0
UAE(C2) 18:00 Linzi 06オーストラリア:Kerem Bulut
23UAE:Ahmed Khalil Sebait Mubarak Aljunaibibr 48オーストラリア:Amini Mohammad Mustafa
84UAE:Ahmed Khalil Sebait Mubarak Aljunaibi
92オーストラリア:Mathew Allan Leckie
104オーストラリア:Fletcher Matthew James
10/14 (木) 北朝鮮 1-0
1-0
韓国 19:30 Zibo 45北朝鮮:チョンイルグァン
79北朝鮮;リヒョクチョル
10/14 (木) サウジアラビア 0-0
0-2
オーストラリア 16:30 Linzi 70オーストラリア:Kerem Bulut
75オーストラリア:Kerem Bulut(PK)
10/17 (日) 北朝鮮 2-2
1-0
オーストラリア 19:30 Zibo 10北朝鮮:チョンイルグァン
24オーストラリア:Kerem Bulut
29オーストラリア:Kerem Bulut
42北朝鮮:チョンイルグァン
88北朝鮮:チョンイルグァン

位置 背番 名前 漢字 英語 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 21 キムジンヨン 金振永 Kim Jin Young 92/03/02 195 85 裡里高 09U17WY
GK 1 ノドンゴン
No Dong Geon 91/10/04 191 83 高麗大 09U18
GK 18 チョヒョンウ
Cho Hyun Woo 91/09/25 183 72 嬋文大
DF 4 イジュヨン
Lee Joo Young 91/03/16 185 75 成均館大
DF 3 キムジンス 金眞秀 Kim Jin Su 92/06/13 176 67 新葛高 08U16
DF 17 イグァンジン 李廣鎭 Lee Kwang Jin 91/07/23 178 62 ソウル
DF 19 イジェミョン 李在明 Lee Jae Moung 91/07/25 181 64 慶南 09U18
DF 5 ファンドヨン 黄道然 Hwang Do Yeon 91/02/27 183 67 全南 09U18
DF 2 クォンジンヨン
Kwon Jin Young 91/10/23 180 67 崇実大
DF 13 イギジェ
Lee Ki Je 91/07/09 175 68 東国大
DF 20 チャンヒョンス
Jang Hyun Soo 91/09/28 187 77 延世大 09U18
MF 14 キムヨンウク 金泳旭 Kim Young Wook 91/04/29 174 65 全南 09U20候補
MF 10 チェソングン
Choi Sung Gun 91/07/28 181 67 高麗大 09U20WY、09五輪候補
MF 7 ユンイルロク 尹溢鹿 Yun Il Lok 92/03/07 174 62 普州高/慶南Y 09U17WY
MF 16 チェボンギュン
Choi Bong Gyun 91/06/24 174 66 漢陽大 07U17WY
MF 8 ペクソンドン
Beak Sung Dong 91/08/13 171 66 延世大
MF 11 キムギョンジュン
Kim Kyung Jung 91/06/24 178 67 高麗大
MF 6 ナムスンウ 南承宇 Nam Seung Woo 92/02/18 177 70 釜慶高 07U15、08U16AY、09U17WY
MF 9 イジョンホ 李鐘浩 Lee Jong Ho 92/02/24 176 77 光陽製鉄高/全南Y 08U16
FW 23 イミンス
Lee Min Soo 92/01/11 178 67 韓南大 08U16
FW 39 チョンスンヨン 鄭陞勇 Jung Seung Yong 91/03/25 181 72 ソウル
FW 41 ユジェホ
Yoo Je Ho 92/08/10 174 66 浦項製鉄工業高/浦項Y
FW 33 チドンウォン 池東ウォン Ji Dong Won 91/05/28 186 75 全南 10国家代表、10五輪候補

監督:イグァンジョン(64/04/01)
コーチ:ソヒョウォン(67/09/15)
コーチ:キムインス(91/03/02)
GKコーチ:キムプンジュ(64/10/01)




youth(u19)