nike international cup 2010
10/12/29

月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
12/01(水) アメリカU16 2-1
0-0
韓国U16
アメリカ 17アメリカ:Matt
42アメリカ:Mario
44韓国:シンイルス
【アメリカ】Farnando(GK)、Andrew、Kellyn、Nathan、Tarik、Mobi、Matt(89分Joe)、Esteban(80分Nico)、Mario(73分Andrew)、Alejandro、Marc
【韓国】ハムソクミン(GK)、ソンジュフン、イムドンヒョン(H.チェジュンギ)、イチャンミン、ファンジュヒョン、シンハクヨン、キムミンジュン、シンイルス(62分ハンナムギュ)、シムグァンウク(81分キムスンジュン)、パンチャンジュン(75分ミョンジェガン)、チョンドンミン
12/03(金) 韓国U16 1-1
0-1
トルコU16
アメリカ 34トルコ:Hakan Calhanoglu
39韓国:パンチャンジュン
57トルコ:Ibrahim Yllmaz
【韓国】ハムソクミン(GK)、ソンジュフン、チェジュンギ、イチャンミン、ファンジュヒョン、シンハクヨン(70分シンイルス)、キムミンジュン、キムスンジュン、シムグァンウク(65分ハンナムギュ)、パンチャンジュン、チョンドンミン(HT.クォンチャンフン)
【トルコ】Yusuf Mersin(GK)、Ahmet Yilmaz、Hakan Calhanoglu、Kadir Ari(85分Tugay Kacar)、Okay Yokuslu、Ibrahim Yllmaz、Beykan Simsek(44分Recep Niyaz)、Burak Yilmaz(85分Selahattin Ozcan)、Ilkay Durmus(HT.Taha Can)、Burak Kardes(HT.Aykut Guler)、Okan Deniz(HT.Enver Cenk)
12/05(日) 韓国U16 1-1
1-2
ブラジルU16
アメリカ 33韓国:キムミンジュン
44ブラジル:Lucas
54韓国:パクサンミン
81ブラジル:Leandro
85ブラジル:Marlon
【韓国】ハムソクミン(GK)、イチャンミン、ソンジュフン、クォンチャンフン、キムスンジュン(HT.シンハクヨン)、パンチャンジュン、チョンドンミン(60分ミョンジェガン)、イジョンフン、キムミンジュン、パクサンミン、チョンウミン(89分シンイルス)
【ブラジル】Guido(GK)、Josue、Rodrigo、Emerson、Adryan、Marlon Bica、Guilherme(68分LEANDRO)、Lucas Piazon(68分NATHAN)、Marcelo(55分VICTOR)、Lucas、Mattheus、Victor、Leandro、Nathan

エントリーメンバー
位置 背番 名前 漢字 英語 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 1 チャンデヒ
Jang Hae Hee 94/04/19 187 75 現代高/蔚山Y 10U16AY
GK 21 ハムソクミン
Ham Seok Min 94/02/14 190 77 文成高 10U16AY
DF 3 ファンジュヒョン
Hwang Joo Hyun 94/02/09 170 58 昌薫高 10U16AY
DF 12 チェジュンギ
Choi Joon Gi 94/04/13 180 77 輔仁高 10U16AY
DF 4 ソンジュフン
Song Joo Hoon 94/01/13 187 73 光明工業高
DF 15 パクサンミン
Park Sang Min 94/04/25 187 80 漢陽工業高
DF 2 イチャンミン
Lee Chang Min 94/01/20 170 60 釜慶高
DF 13 イジョンフン
Lee Jong Hoon 94/04/15 175 60 水原工業高
DF 5 イムドンヒョン
Lim Dong Hyun 94/06/01 187 72 昌薫高
DF 20 ミョンジェガン
Myeong Jae Gang 94/06/15 168 50 彦南高
MF 16 シムグァンウク
Shim Gwang Wook 94/01/03 170 60 西帰高/済州Y 10U16AY
MF 10 チェソングン
Choi Sung Gun 91/07/28 181 67 高麗大
MF 14 キムミンジュン
Kim Min Joon 94/01/27 170 59 光陽製鉄高/全南Y
MF 17 シンハクヨン
Shin Hak Young 94/03/04 175 64 東北高/ソウルY 10U16AY
MF 8 キムスンジュン
Kim Seung Joon 94/09/11 175 63 群山第一高 10U16AY
MF 7 クォンチャンフン
Kwon Chang Hoon 94/06/30 170 60 梅灘高/水原Y 10U16AY
MF 6 シンイルス
Shin Il Soo 94/09/04 187 75 釜慶高 10U16AY
FW 10 パンチャンジュン
Bang Chan Joon 94/04/15 184 74 梅灘高/水原Y 10U16AY
FW 9 ハンナムギュ
Han Nam Gyu 94/02/03 183 70 大建高/仁川UY 10U16AY
FW 11 チョンドンミン
Jeon Dong Min 94/04/16 173 55 光陽製鉄高/全南Y
FW 19 チョンウミン
Jung Woo Min 94/01/27 183 60 泰成高



youth(U19) team