2012 afc u19 championship qualifying
11/11/11

組み合わせ
GroupA サウジアラビア、イラク、オマーン、バングラディシュ、ネパール、モルジブ
GroupB バーレーン、ヨルダン、タジキスタン、カタール、クウェート、ブータン
GroupC ウズベキスタン、イラン、パキスタン、インド、アフガニスタン、トルクメニスタン
GroupD UAE、シリア、イエメン、パレスチナ、レバノン
GroupE 韓国、日本、タイ、香港、グァム、台湾
GroupF 北朝鮮、ベトナム、マレーシア、ミャンマー、ラオス
GroupF オーストラリア、中国、インドネシア、シンガポール、マカオ
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
10/31 (月) タイ 0-0
1-0
韓国 18:00 Debhatsadin 57タイ:Thitiphan Puangjan
【タイ】GK1Wathara Buathong、DF2Tanakon Saipanya、13Narubadin Weerawarnodom、23Perapat Notchaiya、MF7Thitiphan Puangjan、31Addisorn Prompak、38Chanathip Songkrasin、41Tanaboon Kesarat、FW11Jaturong Pimkoon、32Chayawat Srinawong(89分17Intipong Selanon)、34Adisak Klinkosum
【韓国】GK21ハムソクミン、DF5キムヨンチャン、12クヒョンジュン、15カンソンジン、MF8オヨンジュン、19クォンチャンフン、20チェチウォン(45分11トドンヒョン)、26ユジェムン、36ムンチャンジン(80分17キムスンジュン)、FW7ホヨンジュン(63分9キムヒョン)、10ソンボンジェ
10/31 (月) 香港
-
-

台湾 15:00 Chonburi 香港棄権
10/31 (月) 日本 26 13-0
13-0
グァム 18:00 Chonburi 02日本:Kubo Yuya
11日本:Kubo Yuya
12日本:Kondo Kanta
22日本:Endo Wataru
25日本:Endo Wataru
28日本:Notsuda Gakuto
30日本:Harakawa Riki
34日本:Kubo Yuya
36日本:Kubo Yuya
38日本:Endo Wataru
40日本:Harakawa Riki
44日本:Kumagai Andrew
45日本:Kubo Yuya
50日本:Sugimoto Ryuji(PK)
53日本:Ninami Shuto
62日本:Kubo Yuya
63日本:Minami Shutobr69日本:Minami Shuto
69日本:Minami Shuto
71日本:Minami Shuto
72日本:Kubo Yuya
73日本:Minami Shuto
85日本:Kubo Yuya
87日本:Notsuda Gakuto
90日本:Minami Shuto
90日本:Notsuda Gakuto
11/02 (水) 韓国 18 7-0
11-0
グアム 15:00 Institute of Physical Edu. 09韓国:キムヒョン
11韓国:キムヒョン
16韓国:ソンボンジェ
20韓国:ソンボンジェ
24韓国:トドンヒョン
37韓国:トドンヒョン
40韓国:ソンボンジェ
50観光:ソンボンジェ
57韓国:カンサンウ
59韓国:カンサンウ
63韓国:キムスンジュン
66韓国:トドンヒョン
70韓国:ソンボンジェ
73韓国:チェジョンヨン
78韓国:チェジョンヨン
83韓国:キムスンジュン
84韓国:ソンボンジェ
88韓国:キムヨンチャン
【韓国】GK21ハムソクミン、DF5キムヨンチャン、15カンソンジン、47シムサンミン(79分2ソンジュハン)、MF8オヨンジュン、11トドンヒョン(66分41チェジョンヨン)、17キムスンジュン、19クォンチャンフン、26ユジェムン、FW9キムヒョン(36分24カンサンウ)、10ソンボンジェ
【グァム】GK1Elis Koki Jesus、DF2Sablan Nathan、3Tran Dung Truong、5Sampson Mackenzie Sheppard、6Spindel Shawn Michael、10Christian Michael Schweizer(71分13Baron Ryan Jackson)、12Jonathan Namito Odell、18Castro Franklin Blas Jr(65分17Adam Joaquin Topasna Rivera)、MF8Thaddeus Joseph Cardines Atalig、11Cruz David John Santos(87分19Gera Justin Dominic Asuncion)、FW9Scott Ryan Cruz Spindel
11/02 (水) 日本
-
-

香港 18:00 Chonburi 香港棄権
11/02 (水) タイ 0-0
1-0
台湾 18:00 Chonburi 80タイ:Pakorn Panrmpak
11/05 (土) グァム 0-6
0-7
13 タイ 15:00 Debhatsadin 13タイ:Inpinit Pinyo
15タイ:Pakorn Panrmpak
21タイ:Kasidech Wattayawong
23タイ:Pakorn Panrmpak
27タイ:Kasidech Wattayawong
45タイ:Subun Ngernprasert
50タイ:Jaturong Pimkoon
55タイ:Jaturong Pimkoon
60タイ:Pakorn Panrmpak
67タイ:Subun Ngernprasert
74タイ:Jaturong Pimkoon
79タイ:Shanathip Songkrasin
80タイ:Pakorn Panrmpak
11/05 (土) 台湾 0-3
0-2
日本 18:00 Chonburi 13日本:Kubo Yuya(PK)
23日本:Harakawa Riki
27日本:Sugimoto Ryuji
57日本:Iwanami Takuya
64日本:Minami Shuto
11/05 (土) 韓国
-
-

香港 18:00 Chonburi 香港棄権
11/07 (月) 香港
-
-

グァム 18:00 Institute of Physical Edu. 香港棄権
11/07 (月) 台湾 0-2
0-4
韓国 15:00 Chonburi 02韓国:ソンボンジェ
05韓国:ムンチャンジン
50韓国:ホヨンジュン
51韓国:ソンボンジェ
56韓国:ムンチャンジン
87韓国:ホヨンジュン
【台湾】GK18Chui Yu Hung、DF3Wang Ruei、4Chou Jeng Jung、5Lee Chun Chia、13Lim Yueh Han、MF7Ko Yu Ting、8Lin Chien Hsun(40分14Lin Che Yu)、25Shin Kun Huei(84分16Wang Tzu Min)、FW9Hsu Heng Pin(65分15Ho Hung Wei)、12Wen Chih Hao、20Wei Yu Jen
【韓国】GK21ハムソクミン、DF5キムヨンチャン、15カンソンジン(51分4ヨンジェミン)、47シムサンミン、MF8オヨンジュン、19クォンチャンフン(71分3イチャンミン)、26ユジェムン、36ムンチャンジン、FW7ホヨンジュン、10ソンボンジェ(65分9キムヒョン)、24カンサンウ
11/07 (月) 日本 0-0
0-0
タイ 18:00 Chonburi
11/10 (木) グァム 0-8
0-3
11 台湾 18:00 Institute of Physical Edu. 02台湾:Wen Chih Hao
15台湾:Wen Chih Hao
23台湾:Ko Yu Ting
25台湾:Wen Chih Hao
27台湾:Lim Chien Hsun
32台湾:Hsu Heng Pin
38台湾:Lim Chien Hsun
42台湾:Wen Chih Hao
49台湾:Lim Chien Hsun
80台湾:Lee Chun Chia
88台湾:Lim Chien Hsun
11/10 (木) タイ
-
-

香港 15:00 Chonburi 香港棄権
11/10 (木) 韓国 0-0
1-0
日本 18:00 Chonburi 80韓国:ムンチャンジン
【韓国】GK21ハムソクミン、DF4ヨンジェミン、5キムヨンチャン、47シムサンミン、MF8オヨンジュン、19クォンチャンフン、26ユジェムン、36ムンチャンジン、FW7ホヨンジュン、10ソンボンジェ(64分9キムヒョン)、24カンサンウ(87分17キムスンジュン)
【日本】GK1Kushibiki Masatoshi、DF3Endo Wataru、4Kushibiki Kazuki、18Kawaguchi Naoki、20Sato Kazuki(87分13Iwanami Takuya)、MF7Kumagai Andrew、16Harakawa Riki(66分17Minami Shuto)、21Notsuda Gakuto、FW8Sakaki SHota(82分32Onose Kosuke)、9Kubo Yuya、11Kondo Kanta

位置 背番 名前 漢字 英語 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 21 ハムソクミン
Ham Seok Min 94/02/14

文成高
GK 1 イチャングン
Lee Chang Keon 93/08/30

東來高/釜山Y
GK 25 イギヒョン
Lee Ki Hyun 93/12/16

鶴城高
DF 4 ヨンジェミン
Yeon Je Min 93/05/28

梅灘高/水原Y
DF 15 カンソンジン
Kang Sung Jin 93/03/26

梅灘高/水原Y
DF 5 キムヨンチャン
Kim Young Chan 93/09/04

新葛高
DF 2 ソンジュハン
Song Joo Han 93/06/16

群山第一高
DF 12 クヒョンジュン
Koo Hyun Joon 93/12/13

東來高/釜山Y
MF 47 シムサンミン
Shim Sang Min 93/05/21

釜慶高
MF 17 キムスンジュン
Kim Seung Joon 94/09/11

群山第一高
MF 20 チェチウォン
Choi Chi Won 93/06/11

釜慶高
MF 11 トドンヒョン
Do Dong Hyun 93/11/19

輔仁高
MF 26 ユジェムン
Yoo Jae Moon 93/11/08

西海高
MF 41 チェジョンヨン
Choi Jung Yong 93/09/27

果川高
MF 8 オヨンジュン
Oh Young Joom 93/01/16

光陽製鉄高/全南Y
MF 36 ムンチャンジン
Moon Chang Jin 93/07/12

浦項製鉄工業高/浦項Y
MF 19 クォンチャンフン
Kwon Chang Hoon 94/06/30

梅灘高/水原Y
MF 22 パクヨンジュン
Park Yong Joon 93/06/21

梅灘高/水原Y
FW 7 ホヨンジュン
Hur Yong Joon 93/01/08

光陽製鉄高/全南Y
FW 24 カンサンウ
Kang Sang Woo 93/10/07

在[日見]高
FW 9 キムヒョン
Kim Hyun 93/05/03

永生高/全北Y
FW 10 ソンボンジェ
Sung Bong Jae 93/04/29

輔仁高

監督:イグァンジョン(64/04/01)
コーチ:ソヒョウォン(67/09/15)
コーチ:キムインス(71/03/02)
GKコーチ:キムプンジュ(64/10/01)



national team(u18)