suwon cup international youth 2011
11/05/12

月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
05/05 (木) ニュージーランド 0-0
0-1
ウルグアイ 16:30 水原W杯 74ウルグアイ:ロラン
05/05 (木) 韓国 0-0
0-1
ナイジェリア 19:00 水原W杯 85ナイジェリア:Gbenga Arokoyo
【韓国】ノドンゴン(GK)、チャンヒョンス、黄道然(90分チョギュスン)、林昌宇、金眞秀、イミンス、ペクソンドン、キムギョンジュン(81分キムフンソン)、金泳旭(82分南承宇)、鄭陞勇(38分李鐘浩(Hイギジェ))、石鉉俊(85分パクヨンジ)
【ナイジェリア】Gideon Gambo(GK)、Mohammed Goyi Aliyu、Ganiu Atanda Ogungbe、Gbenga Arokoyo、Emmanuel Iyke Anyanwu、Abdul Jeleel Ajagun(47分Edafe Egbedi)、Philemon Daniel、Ramon Olamilekan Azeez(76分Chidi Emma Osuchukwu)、Olanrewaju Ayobami、Kayode、Terry Envoh、Uche Innocent Nwofor
05/08 (日) ウルグアイ 1-1
1-1
ナイジェリア 16:30 水原総合
05/08 (日) 韓国 1-0
0-0
ニュージーランド 19:00 水原総合 05韓国:南承宇
【韓国】キムギョンミン(GK)、チャンヒョンス、黄道然、林昌宇、金眞秀、イミンス、ペクソンドン(78分李重權)、キムギョンジュン(67分カクヘソン)、金泳旭(90分キムフンソン)、南承宇(82分イジョンソン)、イギジェ(63分パクヨンジ)
【ニュージーランド】Stefan Marinovic(GK)、Anthony Hobbs、Nikko Boxall、James Musa、Liam Higgins、Adam Thomas(57分Nick Branch)、Jamie Doris、Marco Rojas、Michael Built(74分Sean Lovemore)、Ryan Cain、Dakota Lucas(59分Andrew Bevin)
05/10 (火) ナイジェリア 1-1
2-3
ニュージーランド 11:30 水原W杯
05/10 (火) 韓国 1-0
0-1
ウルグアイ 14:00 水原W杯 45韓国:イギジェ
77ウルグアイ:Luis Machado
【韓国】キムギョンミン(GK)、チャンヒョンス、チョギュスン、林昌宇、金眞秀、イミンス、ペクソンドン、キムギョンジュン、金泳旭、南承宇(85分鄭陞勇)、イギジェ(61分キムフンソン(86分李重權))
【ウルグアイ】Salvador Ichazo(GK)、Guillermo De Los Santos、Nicolas Rodriguez、Maximiliano Olivera、Yefferson Scaraffoni、Nicolas Prieto、Santiago Martinez(H.T.Cesar Pintos)、Ignacio Lores(72分Martin Jones)、Facundo Guichon(64分Luis Machado)、Camilo Mayada(H.T.Diego Rolan)、Sasha Aneff(H.T.Nicolas Albarracin)

位置 背番 名前 漢字 英語 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 21 キムジンヨン 金振永 Kim Jin Young 92/03/02 195 85 建国大 10U19AY、09U17WY
GK 1 ノドンゴン
No Dong Geon 91/10/04 191 83 高麗大 10U19AY、09U18
GK 18 キムギョンミン
Kim Kyeong Min 91/11/01 187 76 漢陽大 09U18
DF 5 ファンドヨン 黄道然 Hwang Do Yeon 91/02/27 183 67 全南 10U19AY、09U18
DF 3 キムジンス 金眞秀 Kim Jin Su 92/06/13 176 67 慶煕大 10U19AY、08U16
DF 20 チャンヒョンス
Jang Yung Soo 91/09/28 187 77 延世大 10U19AY
MF 15 パクヘソン
Gwak Hae Sung 91/12/16 180 70 光云大 11五輪代表候補
DF 16 チョギュスン
Cho Gyu Seung 91/10/30 182 73 嬋文大 10五輪代表候補
DF 2 イムチャンウ 林昌宇 Lim Chang Woo 92/02/13 183 72 蔚山 08U16AY
MF 17 キムフンソン
Kim Hun Sung 91/05/20 178 67 高麗大
MF 7 イミンス
Lee Min Soo 92/01/11 178 67 韓南大 10U19AY,08U16
MF 6 ナムスンウ 南承宇 Nam Seung Woo 92/02/18 177 70 延世大 10U19AY、07U15、08U16AY、09U17WY
MF 12 イジュングォン 李重權 Lee Jong Kwon 92/01/01 175 68 明知大 09U17WC
MF 4 イジョンソン
Lee Jong Sung 92/08/05 187 72 水原 08U16
MF 19 パクヨンジ
Park Yong Ji 92/10/09 183 70 中央大 09U17候補
DF 13 イギジェ
Lee Ki Je 91/07/09 175 68 東国大 10U19AY
MF 14 キムヨンウク 金泳旭 Kim Young Wook 91/04/29 174 65 全南 10U19AY、09U20候補
MF 8 ペクソンドン
Beak Sung Dong 91/08/13 171 66 延世大 10U19AY
MF 11 キムギョンジュン
Kim Kyung Jung 91/06/24 178 67 高麗大 10U19AY
FW 10 チョンスンヨン 鄭陞勇 Jung Seung Yong 91/03/25 181 72 ソウル 10U19AY
MF 9 イジョンホ 李鐘浩 Lee Jong Ho 92/02/24 176 77 全南 10U19AY、08U16
FW 22 ソクヒョンジュン 石鉉俊 Seok Hyun Joon 91/06/29 189 81 アヤックス 10U19、10代表、11五輪代表候補

監督:イグァンジョン(64/04/01)
コーチ:ソヒョウォン(67/09/15)
コーチ:キムインス(91/03/02)
GKコーチ:キムプンジュ(64/10/01)



youth(U20) team