afc u16 championship 2012
13/03/29

組み合わせ
GroupA イラン、クウェート、イエメン、ラオス
GroupB イラク、オーストラリア、オマーン、タイ
GroupC 韓国、日本、サウジアラビア、北朝鮮
GroupD ウズベキスタン、シリア、中国、インド

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/23 (日) 北朝鮮 0-1
0-2
韓国 13:00 PAS 18韓国:ファンヒチャン
58韓国:ファンヒチャン
67韓国:ファンヒチャン
[北朝鮮]GK1ハジンミョン、DF3ロジョンヒョク、4キムジュソン、5キムソンヒョク、12キムジュヒョク、MF7チョングムソン、9リグァンソン、15パクソンウン(57分6チェジュソン)、17アンソンイル(71分20キムジソン)、FW8リリョン(30分10キムグァンジン)
[韓国]GK22キムヒョンジョン、DF2キムジョンフン、3キムギヨン、5ユウォンジョン、20ファンギウク、MF6ファンインボム、8コミンヒョク(63分19ファンムンギ)、13ユンヨンホ、FW6イサンギ(90分15イムウンス)、10ファンヒチャン、11イゴン(28分9ユチャンフン
09/25 (火) 韓国 2-1
1-0
日本 13:00 PAS 13韓国:ファンヒチャン
23日本:Ogawa
42韓国;チェジュヨン
89韓国:コミンヒョク
[韓国]GK22キムヒョンジョン、DF2キムジョンフン、3キムギヨン、5ユウォンジョン、20ファンギウク、MF7ファンインボム、8コミンヒョク、17チェジュヨン(90分21チョミンジュン)、19ファンムンギ(59分13ユンヨンホ)、FW6イサンギ(68分15イムウンス)、10ファンヒチャン
[日本]GK1Nagasawa Yuya、DF3Nakatani Shinnosuke、19Ito Katsuhisa、20Miyahara Kazuya、22Sakai Goson、MF4Suzuki(63分17Miyoshi Koji)、12Mizutani Takuma,13Aizu Yuki(79分11Aoyama)、FW2Ishida Ryoma、9Ogawa、16Kitagawa Kohya(47分14SWugimori)
09/27 (木) サウジアラビア 0-0
0-1
韓国 17:00 Rah Ahan 62韓国:チョンフンウ
[サウジアラビア]GK1Waleed Abu Milhah、DF2Abdullah Alzaydani(81分10Faisal Ahmed)、3Abdulkarim Alqhrani、19Khalid Bin Shuwayyi、23Hussain Halawani、MF17Hassan Ghazwani、18Abdulrahman Bib Khayrallah(75分15Ayman Shafiq A Alkhulaif)、FW8Abdullah Almegbas、11Mohammed Alshahrani、12Mohammed Alghomaiz、20Abdulaziz Hazazi(70分7Abdulaziz Aldosari)
[韓国]GK23パクチョルウン、DF4チャンヒウン、20ファンギウク、MF9ユチャンフン、12チュウォンソク、13ユンヨンホ、14チョンサンオ、15イムウンス、15チョンフンウ、18キムテヒョク、FW21チョミンジュン
09/30 (日) 韓国 0-0
1-1
3PK5
ウズベキスタン 15:00 Rah Ahan 64ウズベキスタン:Turaev Akobir
90韓国:ファンヒチャン
[韓国]GK22キムヒョンジュン、DF2キムジョンフン、3キムギヨン、5ユウォンジョン、20ファンギウク、MF7ファンインボム、8コミンヒョク(72分11イゴン)、17チェジュヨン(87分15イウンス)、19ファンムンギ(58分13ユンヨンホ)、FW6イサンギ、10ファンヒチャン
[ウズベキスタン]GK1Karimov Sarvar、DF2Boutaboev Jamshid、3Ismoilov Islom、4Komilov Akramjon、9Abdullaev Ibrokhim、MF6Davlatov Ulugbek、15Abdullaev Izzatilla(90分Karimov Isombek)、17Khamdamov Doctonbek(85分13Mirzaev Alisher)、20Shukurov Otabek、FW11Turaev Akobir(72分21Abbasov Shohjahon)、23Odilov Mukhiddin

Group A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/22 (土) クウェート 1-0
0-1
イエメン 13:00 PAS 19クウェート:Bader Thekr Allah
71イエメン:Mohammed Al-Dahi
09/22 (土) イラン 2-1
1-0
ラオス 17:00 PAS 02ラオス:Anousay Noyvong
17イラン:Amirmohammad Mazloum Ghaziani
19イラン:Seyedmajid Hosseini
48イラン:Amirmohammad Mazloum Ghaziani
09/24 (月) ラオス 3-2
0-2
クウェート 13:00 PAS 24ラオス:Thanin Phanthavong
26クウェート:Nawaf Marzouq
28ラオス:Armisay Kettavong
32クウェート:OG(Anoukone Keola)
37ラオス:Anousay Noyvong(PK)
90クウェート:Nawaf Marzouq
90クウェート:Naji Alajmi
09/24 (月) イエメン 1-0
0-4
イラン 17:00 PAS 03イエメン:Mohammed Al-Dahi
54イラン:Ali Rigi
61イラン:Saeid Ezatolahi Afagh
65イラン:Sasan Jafari
81イラン:Reza Karmollachaab
09/26 (水) イラン 1-1
1-0
クウェート 17:00 PAS 27クウェート:Bader Thekr Allah
40イラン:Seyedmajid Hosseini
62イラン:Ali Shojaei
09/26 (水) イエメン 1-1
0-1
ラオス 17:00 Rah Ahan 12ラオス:OG(Ala Addin Hahdi)
45イエメン:Mohammed Al-Dahi
70ラオス:Armisay Kettavong
チーム名
◯イラン 3 3 0 0 9 9 3 +6
◯クウェート 3 1 1 1 4 6 6 0
ラオス 3 1 0 2 3 6 8 -2
イエメン 3 0 1 2 1 3 7 -4

Group B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/22 (土) オーストラリア 2-0
0-0
タイ 15:00 Rah Ahan 14オーストラリア:Taylor Tombides
29オーストラリア:Joshua Macdonald
09/22 (土) イラク 2-0
0-1
オマーン 19:00 Rah Ahan 05イラク:Mahdi Abdulzahra Jumaigh Al-Korji
35イラク:Samer Majid Abdulmalek Al-Mahdawi
61オマーン:Hatem Sultan 'Abdallah Al-Rushadi
09/24 (月) タイ 0-0
0-2
イラク 15:00 Rah Ahan 63イラク:Sgerko Kareem Lateef Gubari
65イラク:Mohammed Khazaal Lateef
09/24 (月) オマーン 0-1
1-1
オーストラリア 19:00 Rah Ahan 16オーストラリア:Joshua Macdonald
52オマーン:Hatem Sultan Abdallah Al-Yushadi
87オーストラリア:James Baldacchino
09/26 (水) オーストラリア 0-0
0-0
イラク 13:00 PAS
09/26 (水) オマーン 1-2
2-0
タイ 13:00 Rah Ahan 08タイ:Saran Puangbut
17タイ:Peeranat
40オマーン:Samir Saleh Thuwaini Al-Alam
55オマーン:Marwan Taaib Marhoon Mubarak
チーム名
◯イラク 3 2 1 0 7 4 1 +3
◯オーストラリア 3 2 1 0 7 4 1 +3
オマーン 3 1 0 2 3 5 6 -1
タイ 3 0 0 3 0 2 7 -5

Group C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/23 (日) 北朝鮮 0-1
0-2
韓国 13:00 PAS 18韓国:ファンヒチャン
58韓国:ファンヒチャン
67韓国:ファンヒチャン
09/23 (日) 日本 1-0
1-0
サウジアラビア 17:00 PAS
09/25 (火) 韓国 2-1
1-0
日本 13:00 PAS 13韓国:ファンヒチャン
23日本:Ogawa
42韓国;チェジュヨン
89韓国:コミンヒョク
09/25 (火) サウジアラビア 0-0
1-2
北朝鮮 17:00 PAS 48北朝鮮:リリョン
54サウジアラビア:Abdulkarim Alqhtani
82北朝鮮:リグァンソン
09/27 (木) 北朝鮮 0-1
0-2
日本 17:00 PAS 14日本:Nakamura Fumiya
49日本:Sugimoto Taro
82日本:Ogawa
09/27 (木) サウジアラビア 0-0
0-1
韓国 17:00 Rah Ahan 62韓国:チョンフンウ
チーム名
◯韓国 3 3 0 0 9 7 1 +6
◯日本 3 2 0 1 6 6 3 +3
北朝鮮 3 1 0 2 3 2 7 -5
サウジアラビア 3 0 0 3 0 1 5 -4

Group D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/23 (日) ウズベキスタン 1-0
2-2
インド 15:00 Rah Ahan 08ウズベキスタン:Odilov Mukhiddin
47インド:Rai Uttam
53ウズベキスタン:Abdullaev Ibrokhim(PK)
71インド:Rai Uttam
79Abdiganiyev Ilhomjon
09/23 (日) シリア 0-0
1-1
中国 19:00 Rah Ahan 48中国:Zhang Yuming
90シリア:Khaled Kourdoghli
09/25 (火) インド 0-0
0-0
シリア 15:00 Rah Ahan
09/25 (火) 中国 1-1
0-0
ウズベキスタン 19:00 Rah Ahan
09/27 (木) ウズベキスタン 0-1
0-0
シリア 13:00 PAS
09/27 (木) 中国 2-1
0-1
インド 13:00 Rah Ahan
チーム名
◯シリア 3 1 2 0 5 2 1 +1
◯ウズベキスタン 3 1 1 1 4 4 4 0
中国 3 0 3 0 3 4 4 0
インド 3 0 2 1 2 4 5 -1

knockout stage
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
09/30 (日) イラク(B1) 0-0
3-1
クウェート(A2) 13:00 PAS 59イラク:Aliisam Kadhim
68クウェート:Abdullah Alasfour
74イラク:Salamn Ali Salman
80イラク:Samer Majid Abdulmalek Al-mahdawi
09/30 (日) 韓国(C1) 1-1
0-0
0-0
3PK5
ウズベキスタン(D2) 15:00 Rah Ahan 64ウズベキスタン:Turaev Akobir
90韓国:ファンヒチャン
09/30 (日) イラン(A1) 2-0
3-1
オーストラリア(B2) 17:00 PAS 31イラン:Saeid Eatolahi Afagh(0K)
35イラン:Reza Karmollachaab
61イラン:Mohammadreza Bazaj
68オーストラリア:Bai Antoniou
81イラン:Ali Giga
90イラン:Reza Karmollachaab
09/30 (日) シリア(D1) 0-0
1-2
日本(C2) 19:00 Rah Ahan 80日本:Sugimori
82日本:Sugimoto Taro
87シリア:Khaled Kourdoghli

位置 背番 名前 漢字 英語 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 1 ムングァンソク
Moon Kwang Suk 96/03/02 186 78 輔仁高
GK 22 キムヒョンジュン
Kim Hyoung Jung 96/06/21 186 78 一東高
GK 23 パクチョルウン
Park Chul Woong 96/10/07 180 77 順天高
DF 4 チャンヒウン
Jang Hee Woong 96/10/15 182 76 玄風高/大邱Y U16予選
DF 16 チョンフンウ
Jung Hun U 96/03/02 186 69 梅灘高/水原Y
DF 3 キムギヨン
Kim Ki Young 96/08/14 174 65 現代高/蔚山Y U16予選
DF 2 キムジョンフン
Kim Jeong Hoon 96/01/12 176 66 光陽製鉄高/全南Y U16予選
DF 20 ファンギウク
Hwang Ki Wook 96/06/10 183 78 東北高/ソウルY U16予選
DF 5 ユウォンジョン
Yoo Won Jong 96/03/07 183 71 現代高/蔚山Y U16予選
MF 14 チョンサンオ
Jeon Sang Oh 96/04/18 173 67 浦項製鉄工業高/浦項Y
MF 17 チェジュヨン
Choi Ju Yong 96/11/06 177 61 梅灘高/水原Y U16予選
MF 8 コミンヒョク
Ko Min Hyeok 96/02/10 171 61 現代高/蔚山Y U16予選
MF 6 イサンギ
Lee Sang Ki 96/05/07 178 71 浦項製鉄工業高/浦項Y U16予選
MF 13 ユンヨンホ
Yoon Yong Ho 96/03/06 173 65 梅灘高/水原Y U16予選
MF 7 ファンインボム
Hwang In Beom 96/09/20 174 62 忠南機械工業高/大田Y
MF 12 チュウォンソク
Joo Won Seok 96/01/19 175 69 新平高
MF 19 ファンムンギ
Hwang Moon Ki 96/12/08 174 72 現代高/蔚山Y U16予選
MF 18 キムテヒョク
Kim Tae Hyuk 96/10/23 168 57 馬山工業高
FW 10 ファンヒチャン
Hwang Hee Chan 96/01/26 176 69 浦項製鉄工業高/浦項Y U16予選
FW 11 イゴン
Lee Gun 96/01/08 180 78 西帰浦高/済州Y U16予選
FW 9 ユチャンフン
Yoo Chang Hoon 96/05/17 177 69 輔仁高
FW 15 イムウンス
Lim Eun Soo 96/04/01 180 62 大建高/仁川Y
FW 21 チョミンジュン
Cho Min Joon 96/04/16 173 59 大建高/仁川Y U16予選

監督:チェムンシク/崔文植(71/01/06)
コーチ:チョンギョンジュン/全慶峻(73/09/10)
コーチ:ハグムジン/河今鎭(74/08/16)
GKコーチ:/リュヨンロク(69/08/04)



national team(u16)