afc u19 championship 2012
13/03/27

組み合わせ
GroupA イラン、日本、UAE、クウェート
GroupB イラク、韓国、タイ、中国
GroupC 北朝鮮、ウズベキスタン、ヨルダン、ベトナム
GroupD シリア、オーストラリア、サウジアラビア、カタール

韓国の試合日程
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/03 (土) 韓国 0-0
0-0
イラク 15:00 Fujairah
[韓国]GK1李昌根、DF4ヨンジェミン、14ソンジュフン、MF2シムサンミン、3リュジェムン、8オヨンジュン(78分19クォンチャンフン)、11カンサンウ、20カクソンウク(86分7リュスンウ)、FW9金玄、10ムンチャンジン、17キムスンジュン(87分16李グァン勳)
[イラク]GK23Mohammed Hameed Farham、DF2Mustafa Nadhim Jari、3Ali Adnan Kadhim、5Ali Faez Atiyah、12Mohammed Jabbar Arebat、MF6Saif Sakman Hashim(87分4Ammar Kadhim Meteab)、9Ahmed Abbas Hattab、11Human tareq Faraj、13Aki Qasim Mshari(92分7Jawad Kadhim Hantoosh)、21Ihab Kadhim Mhawesh(74分10Mohammed Jabbar Shawkan Al-Mayyahi)、FW16Mohanad Abdulraheem Karrar
11/05 (月) タイ 0-1
1-1
韓国 19:00 Fujairah 22韓国:ホヨンジュン
64タイ:Thitiphan
72韓国:キムスンジュン
[タイ]GK18Somporn Yos、DF2Tanakon Saipanya、3Tanaboo Kesarat、13Narubadin(81分20Adisak Klinkosum)、MF4Weerawut Kayem(77分10Tanashith Siripala)、6Chanathip、7Thitiphan、m15Adison Promrak、16Perapat、FW9Pakorn Panrmpak(68分14Aekkaphop Saensa)、12Kana Narakorn(81分20Adisak Klinkosum)
[韓国]GK1李昌根、DF4ヨンジェミン、14ソンジュフン、MF2シムサンミン、3リュジェムン、8オヨンジュン(46分20カクソンウク)、11カンサンウ、22ホヨンジュン(64分17キムスンジュン)、FW9金玄(70分18ソンボンジェ)、10ムンチャンジン、19クォンチャンフン
11/07 (水) 韓国 0-0
1-0
中国 17:00 Fujairah 80韓国:ムンチャンジン
[韓国]GK1李昌根、DF4ヨンジェミン、5ウジュソン、MF2シムサンミン、3リュジェムン(46分13イチャンミン)、6キムスンウ、16イグァンフン、22ホヨンジュン、FW10ムンチャンジン(84分7リュスンウ)、17キムスンジュン(68分9金玄)、19クォンチャンフン
[中国]GK1Fang Jingqi(71分12Zou Dehai)、DF2Sun Zhengao、4Li Songyi、5Wu Hang、14He Guan、MF6Chen Zhongliu(61分16Xu Xin)、10Xie Pengfei、11Wu Xinghan、17Wang Jianan(68分19Luo Senwen)、18Wang Xinhui、20Gua Hao

Group A
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/03 (土) UAE 1-0
0-1
クウェート 17:00 Emirates 34UAE:Saif Rashid
46クウェート:Mohammad Alfahad
11/03 (土) 日本 0-1
0-1
イラン 21:00 Emirates 02イラン:Behnam Barzay
56Hossein Fazeli
11/05 (月) クウェート 0-1
0-0
日本 17:00 Emirates 45日本:Iwanami Takuya
11/05 (月) イラン 0-0
1-1
UAE 21:00 Emirates 69イラン:Alireza Jahan Bakhsh
83UAE:Yousif Saeed
11/07 (水) UAE 0-0
0-0
日本 21:00 Emirates
11/07 (水) イラン 1-0
5-0
クウェート 21:00 Fujairah 28イラン:Valid Mashay Zadeh
53イラン:Ehsan Pahlavan
58イラン:Sardar Azmoun
65イラン:Hossein Fazeli
75イラン:Roozbeh Cheshmi
78イラン:Hossein Fazeli
チーム名
イラン 3 2 1 0 7 9 1 +8
日本 3 1 1 1 4 1 2 -1
UAE 3 0 3 0 3 2 2 0
クウェート 3 0 1 2 1 1 8 -7

Group B
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/03 (土) 韓国 0-0
0-0
イラク 15:00 Fujairah
11/03 (土) 中国 0-0
1-2
タイ 19:00 Fujairah 84タイ:Perapat
87タイ:Woranat Thonhkhruea
90中国:Feng Gang
11/05 (月) イラク 1-1
1-0
中国 15:00 Fujairah 38中国:Wu Zinghan
43イラク:Mohanad Karrar
63イラク:Mohanad Karrar
11/05 (月) タイ 0-1
1-1
韓国 19:00 Fujairah 22韓国:ホヨンジュン
64タイ:Thitiphan
72韓国:キムスンジュン
11/07 (水) 韓国 0-0
1-0
中国 17:00 Fujairah 80韓国:ムンチャンジン
11/07 (水) タイ 0-1
0-2
イラク 17:00 Fujairah 11イラク:Mhmed Abbas Hattab(PK)
49イラク:Mohamme Jabbar Shawkan Al-mayyahi
52イラク:Mohanad Karrar
チーム名
イラク 3 2 1 0 7 5 1 +4
韓国 3 2 1 0 7 3 1 +2
タイ 3 1 0 2 3 3 6 -3
中国 3 0 0 3 0 2 5 -3

Group C
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/04 (日) 北朝鮮
-
-

ヨルダン 17:00 Emirates 得点者()はアシスト
11/04 (日) ウズベキスタン
-
-

ベトナム 21:00 Emirates
11/06 (火) ヨルダン
-
-

ウズベキスタン 17:00 Emirates
11/06 (火) ベトナム
-
-

北朝鮮 21:00 Emirates
11/08 (木) 北朝鮮
-
-

ウズベキスタン 21:00 Emirates
11/08 (木) ベトナム
-
-

ヨルダン 21:00 Fujairah
チーム名
北朝鮮 0 0 0 0 0 0 0 0
ウズベキスタン 0 0 0 0 0 0 0 0
ヨルダン 0 0 0 0 0 0 0 0
ベトナム 0 0 0 0 0 0 0 0

Group D
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/04 (日) オーストラリア
-
-

カタール 15:00 Fujairah 得点者()はアシスト
11/04 (日) サウジアラビア
-
-

シリア 19:00 Fujairah
11/06 (火) カタール
-
-

サウジアラビア 15:00 Fujairah
11/06 (火) シリア
-
-

オーストラリア 19:00 Fujairah
11/08 (木) オーストラリア
-
-

サウジアラビア 17:00 Emirates
11/08 (木) シリア
-
-

カタール 17:00 Fujairah
チーム名
シリア 0 0 0 0 0 0 0 0
オーストラリア 0 0 0 0 0 0 0 0
サウジアラビア 0 0 0 0 0 0 0 0
カタール 0 0 0 0 0 0 0 0

knockout stage
月日 対戦カード 時間 場所 得点者など
11/11 (日) C組1位
-
-

D組2位 15:00 Fujairah 得点者()はアシスト
11/11 (日) A組1位
-
-

B組2位 17:00 Emirates
11/11 (日) D組1位
-
-

C組2位 19:00 Fujairah
11/11 (日) B組1位
-
-

A組2位 21:00 Emirates

位置 背番 名前 漢字 英語 生年月日 身長 体重 所属 備考
GK 21 ハムソクミン
Ham Seok Min 94/02/14 190 80 崇実大 11U18
GK 1 イチャングン 李昌根 Lee Chang Keon 93/08/30 186 75 釜山 11U18
GK 23 イギヒョン
Lee Ki Hyun 93/12/16 192 80 東国大 11U18
DF 12 カンユング
Kang Yoon Goo 93/02/08 171 63 東亜大
DF 15 チョンヒョンチョル
Jung Hyun Chul 93/04/26 187 74 東国大
DF 4 ヨンジェミン
Yeon Je Min 93/05/28 188 72 韓南大 11U18
DF 14 ソンジュフン
Song Joo Hoon 94/01/13 190 83 光明工業高
DF 13 イチャンミン
Lee Chang Min 94/01/20 170 60 釜慶高
DF 3 リュジェムン
Ryu Jae Moon 93/11/08 184 72 嶺南大
DF 5 ウジュソン
Woo Joo Sung 93/06/08 183 75 中央大
DF 2 シムサンミン
Shim Sang Min 93/05/21 172 70 中央大 11U18
MF 17 キムスンジュン
Kim Seung Joon 94/09/11 180 68 群山第一高 11U18
MF 19 クォンチャンフン
Kwon Chang Hoon 94/06/30 174 69 梅灘高/水原Y 11U18
MF 22 ホヨンジュン
Hur Yong Joon 93/01/08 173 61 高麗大 11U18
MF 11 カンサンウ
Kang Sang Woo 93/10/07 175 60 慶煕大 11U18
MF 20 カクソンウク
Kwak Sung Wook 93/07/12 170 58 亜州大
MF 8 オヨンジュン
Oh Young Joom 93/11/26 178 70 漢陽大 11U18
MF 6 キムソンウ
Kim Sun Woo 93/04/19 167 62 蔚山大
MF 16 イグァンフン 李グァン勳 Lee Gwang Hoon 93/11/26 170 66 浦項
FW 10 ムンチャンジン
Moon Chang Jin 93/07/12 170 67 浦項製鉄工業高/浦項Y 11U18
FW 9 キムヒョン 金玄 Kim Hyun 93/05/03 188 80 全北 11U18
FW 10 ソンボンジェ
Sung Bong Jae 93/04/29 183 77 東国大 11U18
FW 7 リュスンウ
Ryu Seung Woo 93/12/17 171 59 中央大

監督:イグァンジョン(64/04/01)
コーチ:ソヒョウォン/徐孝源(67/09/15)
コーチ:キムインス(71/03/02)
GKコーチ:パクチョルウ/朴哲佑(65/09/29)



national team(u19)